Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Приведение названий должностей в соответствие с КП (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11773)

anatol_ua 16.11.2010 17:22

Вариант: утвердить новое ШР (с 01.01.2011) с новыми наименованиями должностей.
И всех, кому поменяли название должности, перевести (вот тут уже по их заявлениям) на эти должности...:reverie:

Мотя 16.11.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 119064)
вот тут уже по их заявлениям

:smml2: :eek:

Я об этом твержу уже сколько?:cry:

1. Подать служебку шефу с перечнем тех должностей, которые меняются в связи с новыми требованиями КП.
2. Подготовить новое штатное расписание, издать приказ:

"С целью приведения названий должностей и профессий в соответствие с Классификатором ДК 003:2010 ввести с ____________ в действие новое штатное расписание по предприятию.

3. Собрать заявления
4. Издать приказ:
"В связи с введением нового штатного расписания с _____________ и приведением названий должностей и профессий в соответствие с Классификатором перевести…"
5. Внести записи в ТК.

Наталья Р 16.11.2010 20:04

И 6. Утвердить должностные инструкции (функциональные обязанности):redface:

Мотя 16.11.2010 20:43

Ну, да если названия изменились...

Люля 17.11.2010 09:26

привести в соответствие, это если был бухгалтер-кассир, а правильно по КФ бухгалтер.
А если был продавец непродоводьственных товаров (эта должность правильная), но в новом КФ появился продавец-консультант (что больше нам подходит), или же был слесарь по ремонту автомобилей, а теперь дабавляется слесарь по ремонту автомобилей (автоэлектрик).
Я думала что приведение в соответствие, когда указана должность , которой не КФ.
Я не права?

anatol_ua 17.11.2010 10:34

Приведение в соответствие - это именно переименование названия должности (в ШР, в ТК) в соответствии с ДК.
В этом случае нужен только приказ, который не затрагивает никаких условий труда, его оплаты и т.д.

Если же меняется именно должность (был продавец 5220, а стал продавец-консультант 5220), то тут нужно сначала ввести новую должность в ШР, взять заявление с работника и переводить его приказом на НОВУЮ должность.
А уже на новой должности и новые обязанности (новая ДИ), и новые условия труда и его оплаты...

Люля 17.11.2010 11:35

я ж так и описала эту процедуру, спасибо

anatol_ua 17.11.2010 11:47

Моё "Спасибо" к Вашему посту означает согласие :handshake:

Iryna A 17.11.2010 12:59

Могли бы вы подсказать и мне, как правильно сделать записи
 
Заранее благодарна!

Какую должность писать сотрудникам, занимающим след посты:

Начальник отделения торговли ЦБ
Начальник отделения приватного банкинга
Начальник отделения Инвестиционного Банкинга
Ивент-менеджер (нашла только Фахівець з організації дозвілля, 3414)
Специалист отделения ИТ (нашла как Головний інженер з компьютерних систем, 2131)
В купленной мной книге КП за 75 грн. есть примечание, что названия профессий можно расширять, если они не указаны в КП и есть необходимость уточнить их сферу деятельности (лконично), место работы, выполняемую работу, если это не предсмотрено КП или другими правовыми актами.

Получается, что я могу написать Начальник отделения ...и дописать уточнение приватного банкинга?

anatol_ua 17.11.2010 14:49

Если не учитывать, что "начальник відділення" применяется для сельского, лесного и водного х-в, то Ваша логика :good:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA