Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Переименование улиц (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20582)

170381 20.04.2016 14:31

Переименование улиц
 
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, вносите ли изменения в личные карточки сотрудников, если их (сотрудников) улицу переименовали (на основании Закона о декомунизации)

Мотя 20.04.2016 15:35

Их улицу переименовали...а регистрацию тоже?
Сотрудник должен принести новые паспортные данные о перерегистрации в связи с переименованием улицы....
Он(и) уже принес(ли)?

170381 20.04.2016 15:39

кто-то уже подал документы для внесения изменений, пока в отдел кадров никто ничего не приносил.Я так понимаю, по мере того, как будут приносить - так и вносить необходимые изменения?

Мотя 20.04.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от 170381 (Сообщение 223002)
Я так понимаю, по мере того, как будут приносить - так и вносить необходимые изменения?

Ну, конечно!
А иначе, на каком основании Вы будете вносить изменения?

Inka 20.04.2016 16:27

Мне кажется, пометку карандашом сделать стоит. Вдруг придется письмо отправлять, чтобы не потерялось.

Вика_86 20.04.2016 16:32

У меня была немного другая ситуация, не связанная с трудовыми отношениями.
Акционер продавал акции, улица лет 10, как была переименована.
В реестре акционеров старое название, в паспорте тоже.
Все провели со старым названием, комиссия по ЦБ не цеплялась.

Думаю, так же и с работниками.
Что в паспорте, то и в карточке.

Andry 20.04.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 223004)
Мне кажется, пометку карандашом сделать стоит. Вдруг придется письмо отправлять, чтобы не потерялось.

Не потеряется. Почтальоны свой участок знают!
А что касается переименований - то улицу, на которой я живу, переименовали двадцать лет назад. Я перепрописываться не ходил, справедливо надеясь, что когда придет время очередное фото в паспорт вклеивать, то сдам паспорт в паспортный стол они там автоматом улицу и поменяют.
Но надеялся зря - не поменяли, вернули с новой фотографией и со старым названием улицы.
С тех пор так и живу. Проблем каких-либо никогда не испытывал, хотя предъявлял этот паспорт и во всех наших инстанциях, в визовых центрах, и в посольствах, и загранпаспорт получал, и в судебных заседаниях предъявлял - никаких вопросов. Кругом пишу старое название улицы, и всех это устраивает. И когда мне приходят письма, в которых указано старое название улицы, почтальоны исправно их доставляют.
Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 223008)
...Все провели со старым названием, комиссия по ЦБ не цеплялась.

О!
Что и требовалось доказать :)

170381 20.04.2016 17:03

Спасибо всем за ответы! А у кого-то уже в организации поменяли в уставных документах название улицы? У нас предприятие небольшое, вот и руковожу всеми документами. :redface:

Багира 2013 22.07.2016 11:23

Коллеги! У меня вопрос в тему. Особенно жажду найти коллег из лечебных учреждений. Те, кто так же столкнулся с переименованием улиц и и не только. С чего начать? за что хвататься? :cry: все Днепропетровское меняется на Днепровское.

Andry 22.07.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Багира 2013 (Сообщение 224110)
Коллеги! У меня вопрос в тему. Особенно жажду найти коллег из лечебных учреждений. Те, кто так же столкнулся с переименованием улиц и и не только. С чего начать? за что хвататься? :cry: все Днепропетровское меняется на Днепровское.

А в чем вообще проблема? Ну переименовали улицу, ну и что? Или у вас изменился юридический адрес?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA