Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как пользоваться ДК 003:2010 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11231)

Мотя 27.10.2011 11:26

А ... на лопате он не хочет?
Исп. директор и так НАПРЯМУЮ подчиняется Генералу...что еще надо?

Ну, делайте замов....

А разница - в чем? В том, что прочтем - ЗАМ! Или в чем?
Можете мне объяснить?

marishagaz 27.10.2011 11:51

Вот я и пытаюсь убедить гед.директора, что под ним должны быть просто директора без всяких замов. Но надо еще убеждать и убеждать. Делаем новое предприятие и составляем штатное.

Мотя 27.10.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от marishagaz (Сообщение 154260)
под ним должны быть просто директора без всяких замов.

Почему? И замы имеют место быть...:dont know:

marishagaz 27.10.2011 12:39

Вы хотите сказать, что: Ген.дир., зам.по произ., зам. по экономике, дир.технический, дир. испол. и т.д...? А я почему-то думала, что если генд.дир., то после него идут директора, а зам.ген.дирек. небывает?..

Natulya 27.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от marishagaz (Сообщение 154270)
А я почему-то думала, что если генд.дир., то после него идут директора, а зам.ген.дирек. небывает?..

Почему не бывает, очень даже бывает, заместитель - это производное слово к профессии директора. А вообще названия профессий могут быть расширены для внутреннего использования словами, уточняющими место работы, выполняемую работу, сферу деятельности. Поэтому должность зам. ген. директора по общим вопросам имеет право на существование с кодом 1210.1

Мотя 27.10.2011 12:52

Все бывает...
Ст.64 ХКУ.

marishagaz 27.10.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Natulya (Сообщение 154273)
Поэтому должность зам. ген. директора по общим вопросам имеет право на существование с кодом 1210.1

А то, что в КП нет "директора по общим вопросам" это ничего?

Мотя 27.10.2011 13:07

А зам. директора есть?

Natulya 27.10.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от marishagaz (Сообщение 154275)
А то, что в КП нет "директора по общим вопросам" это ничего?

я уже писала

названия профессий могут быть расширены для внутреннего использования словами, уточняющими место работы, выполняемую работу, сферу деятельности.

marishagaz 27.10.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 154280)
А зам. директора есть?

так заступник - это производное слово, а директора по общим вопросам там нет. Но если, как пишет Наталья:
названия профессий могут быть расширены для внутреннего использования словами, уточняющими место работы, выполняемую работу, сферу деятельности.
и я могу записать зам.директора по общим вопросам, то это очень хорошо, главное, чтобы правильно и разрешено...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»