Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   О валидности тестов и демагогии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12918)

EllE HRD 18.10.2011 22:28

да все здесь практически такие)))) только непонятно, кого на работу берут там, где тесты применяют))))

Шутюр баад 19.10.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 153114)
Ведь за качество работника потом с вас спросят...

Кто спросит?? тот, кто таким вот доверил людей подбирать??:lol::lol::lol:обсмеялся:rofl:

Konsta 19.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 153134)
да все здесь практически такие)))) только непонятно, кого на работу берут там, где тесты применяют))))

То-то и оно, что ЗДЕСЬ, а не ТАМ, куда приходишь :cry:
Ээээ.... тут есть тема "Вечные вакансии"... ;)
Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 153148)
Кто спросит?? тот, кто таким вот доверил людей подбирать??:lol::lol::lol:обсмеялся:rofl:

Зря смеетесь, как раз такие и спрашивают. Сами делов наворочают и начинают искать виновных...

Шутюр баад 19.10.2011 10:59

к работе накосячившего "героя" эйчар отношения не имеет:lol::lol::lol:

EllE HRD 19.10.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 153151)
То-то и оно, что ЗДЕСЬ, а не ТАМ, куда приходишь :cry:

а что ж Вы ходите куда попало?)))))

Konsta 26.10.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 153162)
а что ж Вы ходите куда попало?)))))

А Вы думаете, что они в объявлении пишут, что они такие? :dont know:

Zvonok 31.10.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 153114)
Загляните человеку в глаза, задайте правильные вопросы. Оцените реакцию. Никакой короткий тест не даст боьшей валидности. Ведь за качество работника потом с вас спросят...

Ну заглянул, задал вопрос (какой?). И что в результате?
Доверитесь своей интуиции?
А Вы уверены, что Вы интуит? А не логик или сенсор?
И тогда Ваше умозаключение о кандидате будет очередным блефом:thumbs up:

Мотя 31.10.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Zvonok (Сообщение 154773)
А Вы уверены, что Вы интуит? А не логик или сенсор?
И тогда Ваше умозаключение о кандидате будет очередным блефом:thumbs up:

Т.е., с другой стороны, Вы уверены, что каждый кадровик или менеджер по персоналу, проводящий тесты, является обязательно психологом, психоаналитиком или тем же сенсором или кем там еще, который с ходу может именно по проведенным им тестам, совершенно не относящимся к работе кандидата, определить: подходит кандидат на данную работу или нет?
Цитата:

Сообщение от Zvonok (Сообщение 154773)
Ну заглянул, задал вопрос (какой?). :thumbs up:

Я думаю, лучше задать вопросы, которые помогут выяснить уровень квалификации работника, чем проводить тесты и выяснять у кандидата: сколько человек находится в комнате, если было столько-то, вышло столько...

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153116)
У нас, например, всю жизнь принимали на работу работника, который умеет работать работу, а не результаты тестирования принимали на работу...http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:lol:;)


EllE HRD 31.10.2011 21:38

2Zvonok
а Вы хуар?
NB. некоторые кассиры с большим опытом на ощупь знаю, сколько купюр в пачке денег...

Zvonok 01.11.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 154774)
Т.е., с другой стороны, Вы уверены, что каждый кадровик или менеджер по персоналу, проводящий тесты, является обязательно психологом, психоаналитиком или тем же сенсором или кем там еще, который с ходу может именно по проведенным им тестам, совершенно не относящимся к работе кандидата, определить: подходит кандидат на данную работу или нет?

Я думаю, лучше задать вопросы, которые помогут выяснить уровень квалификации работника, чем проводить тесты и выяснять у кандидата: сколько человек находится в комнате, если было столько-то, вышло столько...

1. Я уверен, что тесты должен трактовать специалист, либо пробовать пользоваться автоматизированными системами и приобретать навыки.

2. Вопросами на выяснение уровня квалификации...
Это напоминает экзамен. Преимущество получает тот, что "разговорного жанра", либо имеет лучший кругозор, теоретические знания.
Мне же надо спрогнозировать успешность кандидата на конкретном рабочем месте.:reverie:
Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 154777)
2Zvonok
а Вы хуар?
NB. некоторые кассиры с большим опытом на ощупь знаю, сколько купюр в пачке денег...

1. Нет, я просто "ЭйчАр"
2. Ну, если для кандидата основным ключевым требованием будет "уметь заменить машинку для купюр" - я ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму такого.
Если же нет - буду тестировать на внимательность, скрупулезность, работоспособность в течение дня и т.п.
Необязательно с помощью тестов, возможно структурированное интервью, отбор по SHL и т.п.
Но отнюдь, не надеясь просто на свой "богатый жизненный и профессиональный опыт".
Или как некоторые говорят "Да я только увижу кандидата и сразу скажу, буду ли я с ним работать"
;)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA