Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный по уходу за ребенком до 3 лет (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14324)

Людмила-Васильевна 17.11.2011 11:14

Больничный по уходу за ребенком до 3 лет
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сотруднице, имеющей ребенка до 3 лет, каждый раз во время больничного по уходу за ребенком брать справку из управления труда и социальной защиты о том, что она снята у них с учета и не получает пособия на ребенка? Ребенок маленький, садиковский, болеет каждый месяц. Бухгалтерия требует к каждому больничному такую справку. Чем они руководствуются?

Вика_86 17.11.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Людмила-Васильевна (Сообщение 156452)
Чем они руководствуются?

Можно у них спросить на что они ссылаются;)

Людмила-Васильевна 17.11.2011 11:25

Я слышала, в других организациях достаточно один раз принести такую справку. Хочу понять, как все-таки правильно.

respect 17.11.2011 11:33

Для начала (как советует Вика_86) уточните чем руководствуются Ваши бухгалтера. Зачем справка им нужна?

Мы не берем никаких справок. Если сотрудница вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до трех лет на условиях полного рабочего дня мы информируем об этом управление соцзащиты. Все!

Людмила-Васильевна 17.11.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 156458)
Для начала (как советует Вика_86) уточните чем руководствуются Ваши бухгалтера. Зачем справка им нужна?

Мы не берем никаких справок. Если сотрудница вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до трех лет на условиях полного рабочего дня мы информируем об этом управление соцзащиты. Все!

Мы тоже проинформировали управление труда и соцзащиты, они перестали делать начисления. Сотрудница взяла у них об этом соответствующую справку для оплаты больничного. Если бы она вышла на неполный рабочий день, то больничный ей бы не оплачивали, так как она продолжала бы получать пособие на ребенка до 3 лет. Но зачем эту справку брать для каждого больничного? Правомочны ли действия бухгалтеров? Может кто-нибудь сталкивался у себя на предприятии с таким вопросом, расскажите, как у вас все происходит в таких случаях.

respect 17.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Людмила-Васильевна (Сообщение 156491)
Может кто-нибудь сталкивался у себя на предприятии с таким вопросом, расскажите, как у вас все происходит в таких случаях.

Об этом я уже писала... никаких справок

Ирина Стеценко 17.11.2011 16:36

Я вышла из отпуска по уходу за малышом до 3-х лет досрочно, на условиях полного рабочего дня :) Отнесла копию приказа "товарищам", чтобы детские выплаты больше не перечисляли , Справку с места работы участковому педиатру о том, что уже в поте лица тружусь полный рабочий день. и ВСЁ!!!http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:victory:

m220v 21.12.2011 14:00

Доброго дня.
Допомога по тимчасовій непрацездатності по догляду за
хворою дитиною віком до 14 років виплачується застрахованій особі
з першого дня, а в якому розмірі, 100 % або залежно від стажу?

Befis 21.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от m220v (Сообщение 160289)
Допомога по тимчасовій непрацездатності по догляду за хворою дитиною віком до 14 років виплачується застрахованій особі з першого дня, а в якому розмірі

Ст. 37 Закона Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням

vika19101982 31.01.2014 08:57

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации,пожалуйста.
У меня двое детей 5-ти и 2-х лет.В декретном не нахожусь.На 130 грн помощи даже заявление не писала.Вышла на работу в банк на полный рабочий день.Сейчас нахожусь на больничном сама.Сегодня мне его закроют.Старшая дочь заболела,сидеть с ней не с кем.Чтобы получить больничный по уходу за ней мне нужно нести справку с места работы в управление соцзащиты?Больничный ведь по уходу за старшей,а ей уже 5.Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA