Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как прописать лестницу роста сотрудника и проводить оценку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2945)

Finder 17.09.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от psy2
В моём понимании термин "компетенция" также относится к таким словам :wink:

Ладно, мне вас не переспорить. :)
Замнем для ясности :friends:

kulabok 17.09.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от psy2
По странному стечению обстоятельств, я тоже практик, и для того, чтобы создавать качественные модели компетенций, а потом внедрять их, мне необходимо было разобраться в сути вопроса. Качественно донести до сотрудников, что такое компетенции без глубинного понимания, что это такое мне не представляется возможным. Матчасть нужно знать :wink:

В моей практике было легче и, главное, быстрее доносить не разбирающимся в УЧР людям простыми словами, потому что мои объяснения глубины понятий воспринимались как рассказы про космические корабли, которые бороздят большой театр и в итоге пошел на уступки.

Хотя сути это не меняет - разрабатывам, внедряем и оцениваем - результаты хороши (хороши для данной конкретной компании).

psy2 18.09.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от kulabok
разрабатывам, внедряем и оцениваем - результаты хороши (хороши для данной конкретной компании).

Скажите, пожалуйста, а как Вы оцениваете результаты? По каким критериям? С чего Вы взяли, что они хороши?

kulabok 18.09.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от psy2
Цитата:

Сообщение от kulabok
разрабатывам, внедряем и оцениваем - результаты хороши (хороши для данной конкретной компании).

Скажите, пожалуйста, а как Вы оцениваете результаты? По каким критериям? С чего Вы взяли, что они хороши?

Начинает быть похоже на допрос...
Похоже Ваша специализация в хуаре рекрутер, и Вы сейчас меня пытаетесь рассмотреть под лупой чтобы понять стиль моего мышления?
:lol:
Или Вас интересуют выстроенные мною КПЭ (KPI's) для себя же или моего подразделения?

Или что-то еще? :wink:

psy2 18.09.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от kulabok
[Начинает быть похоже на допрос...
Похоже Ваша специализация в хуаре рекрутер, и Вы сейчас меня пытаетесь рассмотреть под лупой чтобы понять стиль моего мышления?
:lol:
Или Вас интересуют выстроенные мною КПЭ (KPI's) для себя же или моего подразделения?

Или что-то еще? :wink:

Извините, если вопросы выглядят навязчиво.
Нет, моя специализация не рекрутёр :lol:
Информация о стиле вашего мышления мне врядли пригодится когда нибудь, поэтому это тоже отсекаем. Также, как и ваши КПЭ.

Меня интересует что-то ещё, как вы изволили выразится.
Для того, чтобы сделать вывод, что какая либо система хорошо работает в конкретной компании нужны фактические подтверждения этому. Вот меня интересует, на основании чего Вы сделали вывод, что именно эта система хороша для именно этой компании. Не сильно навязчиво? :wink:

kulabok 18.09.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от psy2
Для того, чтобы сделать вывод, что какая либо система хорошо работает в конкретной компании нужны фактические подтверждения этому. Вот меня интересует, на основании чего Вы сделали вывод, что именно эта система хороша для именно этой компании. Не сильно навязчиво? :wink:

Для того, чтобы понять насколько хорошо что-либо работает я смотрю на:
1. Отзывы внутренних заказчиков руководство компании - как правило оценивают цельность и системность на уровне всей компании;
2. Отзывы внутренних заказчиков средний менеджмент - удобство в работе, учтены ли интересы всех заинтересованных, насколько помогает им в работе данный мною интсрумент
3. Специалисты - насколько лучше и удобнее стало работать и насколько больше они могут делать без дополнительного напряжения и соответственно получить за это еще и бонусы.
4. Свое личное мнение: насколько хороша внутренняя логика построенной системы, насколько верно все отрегулировано, нет ли перекосов/перегибов.

Примерно так.
Выглядит немного "в общем", но и вопрос звучал про "какую-либо систему"

А Вы если не рекрутер, позвольте полюбопытствовать чем занимаетесь?

psy2 18.09.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от kulabok
А Вы если не рекрутер, позвольте полюбопытствовать чем занимаетесь?

Помогаю людям понять и увидеть то, чего они иногда не видят или не понимают. :)
А вот как Вам кажется, чем я могу заниматься? :wink:

kulabok 18.09.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от psy2
Цитата:

Сообщение от kulabok
А Вы если не рекрутер, позвольте полюбопытствовать чем занимаетесь?

Помогаю людям понять и увидеть то, чего они иногда не видят или не понимают. :)
А вот как Вам кажется, чем я могу заниматься? :wink:

Да чем угодно... можете и рекламщиком быть, которому интересна сфера хуара как еще одна грань развития...

psy2 18.09.2008 15:32

Холодно :lol:
Вы невнимательно читали нашу с вами переписку :wink:

kulabok 18.09.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от psy2
Холодно :lol:

Бывает... я ведь не волшебник, я только учусь угадывать специализацию человека не зная о нем абсолютно ничего кроме ника...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA