Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не будет ли нарушением, если мы расширим название должности? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16796)

Andry 03.09.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 211200)
...можно ли расширить название должности - инженер похідним словом старший (т.е. старший инженер)

Можно.
Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 211200)
...я в КП не нашла в предложенных похідних словах- старший

А я - нашел :)
Смотрите додаток В к Классификатору (после Стажиста***)

Trishka 03.09.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 211200)
я в КП не нашла в предложенных похідних словах- старший

Посмотрите еще раз :dq: ;)

Larysa 08.09.2014 17:00

спасибо огромное Andry, у меня оказывается додаток В был 2007 года и там нет старший (умом помню, что где-то видела-есть, но посмотрела, а старшего -нет, но чувствую, что должен же быть (а в спешке не обратила внимание на дату),прошу прощения, что ответ с опоздание (форс-мажор).

Larysa 08.09.2014 17:04

большое спасибо всем за внимание к моему посту:bow:

Andry 08.09.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 211357)
...у меня оказывается додаток В был 2007 года и там нет старший...

Я догадался, потому вам и направил ссылку на новый Классификатор :)

Larysa 09.09.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 211360)
Я догадался, потому вам и направил ссылку на новый Классификатор :)

огромное спасибо, Вы как всегда четко и профессионально помогаете:res::bow:

hope1902 05.04.2015 11:42

Продавец-кассир ...
 
Добрый день, коллеги!
Прошу помощи... Ситуация такова. Мы сокращаем продавцов непродовольственных товаров, но магазины остаются. Могу ли я вместо них в ШР ввести должности продавцов-кассиров (или лучше менеджеров в розничной торговле непродовольственными товарами - но как тогда прописать работу на кассовом апарате), и не будет ли это нарушением (надо себя обезопасить перед возможными обращениями сокращаемых сотрудников в суд).

Andry 06.04.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от hope1902 (Сообщение 215592)
Мы сокращаем продавцов непродовольственных товаров, но магазины остаются. Могу ли я вместо них в ШР ввести должности продавцов-кассиров...

Если у вас проблемы и вы вынуждены сокращать продавцов, потому что нечем платить им зарплату, то зачем вам вводить в штат вместо одних должностей другие, в чем смысл? И потом - если вы сокращаете людей, то вы им перед увольнением должны предложить те вакантные должности, которые у вас имеются...

hope1902 10.04.2015 13:05

Я это понимаю... Процедуру запустили до моего прихода в компанию, а расхлёбывать - мне. Суть в том, что таким образом решили убрать неугодных. Вопрос же у меня - как правильно для оставшихся обозвать должность, или просто сократить меньшее количество штатных единиц:dont know::dont know::dont know:

Andry 10.04.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от hope1902 (Сообщение 215719)
Суть в том, что таким образом решили убрать неугодных.:

Об этом я догадался, и именно это есть во всем этом главной проблемой - если даже я, располагая лишь несколькими скупыми строчками информации, догадался, то мудрые судьи, если дойдет до суда, располагая куда более значительным объемом информации и показаниями свидетелей, не просто догадаются, а будут в этом абсолютно уверены :redface:
Цитата:

Сообщение от hope1902 (Сообщение 215719)
Вопрос же у меня - как правильно для оставшихся обозвать должность, или просто сократить меньшее количество штатных единиц

Повторяю: как ни обзывайте, но все равно в обязательном порядке вы им перед увольнением должны будете предложить все вакантные должности, которые у вас имеются в наличии, как бы эти должности не обозвали. В противном случае имеют все шансы восстановиться по суду, да еще и денег с вас стянуть...Единственные способы расстаться с неугодными в вашем случае - либо договориться полюбовно и уволить по согласию сторон, либо предупредить за 2 месяца о уменьшении зарплаты и ждать, пока сами заявление об увольнении принесут


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA