Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Аттестация рабочих мест по условиям труда (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13058)

Anre 21.11.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202035)
У них все отработано-накатано, приедут к вами за два-три дня все сделают.
Хотя я бы порекомендовал вамвсе сделать самой - по времени будет раза в три дольше, но зато получите бесценный опыт для себя и сэкономите деньги предприятию.

- и самой акредитовать лабораторию?:bravo:
даже если сделает лаборатория СЭС(всеравно платить), есть оочень
большая вероятность отрицательного заключения экспертизы условий труда, почему -сами понимаете.

vildana 21.11.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 202027)
хня, есть и недержавни))))
а вот стоимость- 500-1250 грн за 1 должность это уже серьёзнее. и эта требуемая аттестация- бесполезное дело.

Ну из приведенного мной списка не нашла не одной лицензированной не державной для проведения АРМ. Буду благодарна, если подскажите, где такая есть.;)
Да, цены кусаются, тут согласна.:reverie:

Бесполезное дело:reverie:Не наю:reverie:Возможно я чет не понимаю, а как же это:??
Атестація робочих місць за умовами праці (надалі -
атестація) проводиться на підприємствах і організаціях незалежно
від форм власності й господарювання, де технологічний процес,
використовуване обладнання, сировина та матеріали є потенційними
джерелами шкідливих і небезпечних виробничих факторів, що можуть
несприятливо впливати на стан здоров'я працюючих, а також на їхніх
нащадків як тепер, так і в майбутньому.

vildana 21.11.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 202041)
- и самой акредитовать лабораторию?:bravo:

НЕЕЕЕЕЕ, бож избавь,:rofl: я же написала : лабораторию как раз выбрала из списка, который привела выше, акредитованную.

Andry 21.11.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 202042)
Буду благодарна, если подскажите, где такая есть

подсказку я в личку отправил :)

vildana 21.11.2013 17:54

Ага, спасибо, уже увидела, ответила)))

Натали1302 22.11.2013 11:38

добрый день, подскажите пожалуйста есть ли утвержденные нормативные документы об аттестации работников в сфере культуры?

Нікіта 22.11.2013 12:00

Величезне Всім спасибі за відповіді.
Але ще питання ось в чому: у нас робітників набирають максимум на 3 місяці, коли є роботи. Зимою взагалі робіт немає ніяких. Як же ш нам пропустить цю атестацію робочих місць ? Виходить, що нам атестація потрібна для виконавця робіт, маляра, муляра, штукатура, лицювальника-плиточника ? Можливо можна якось щось прописати в колективному договорі ???
ПІДКАААЖІТЬ !

Andry 22.11.2013 12:13

Я даже не понял, о чем вы спросили... Тут изначально речь шла об аттестации рабочих мест, вас именно этот вопрос интересует?

Нікіта 22.11.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202095)
Я даже не понял, о чем вы спросили... Тут изначально речь шла об аттестации рабочих мест, вас именно этот вопрос интересует?


так, саме атестація цікавить, а точніше, чи можна зробити колективний договір, без проведеної атестації робочих місць?

vildana 22.11.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Нікіта (Сообщение 202096)
так, саме атестація цікавить, а точніше, чи можна зробити колективний договір, без проведеної атестації робочих місць?


:?:? А как одно с другим связано????

Можно делать коллективный договор, а почему нет. Насколько я знаю , в кол. договоре ничего про АРМ не пишут.
АРМ- это из другой оперы.
Или я что-то не верно истолковала??


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA