Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Учебные сборы, мобилизация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3558)

Вика_86 03.03.2014 11:34

Подождите Вы увольнять.
У нас тоже с повестками приходят, на учебные сборы.

ELENA N 03.03.2014 11:36

http://news.liga.net/articles/politi...ukraintsev.htm
Відповідно до п.11 ст. 29 Закону України «Про військовий обов'язок і військову службу» за призваними на збори військовозобов'язаними на весь період зборів та резервістами на весь час виконання ними обов'язків служби у військовому резерві, включаючи час проїзду до місця їх проведення і назад, зберігаються місце роботи, а також займана посада та середня заробітна плата на підприємстві, в установі, організації незалежно від підпорядкування і форм власності.

Jalina 03.03.2014 11:56

То есть пока что сборы. А на какой срок это может быть? Увольнение п. 5 36 - это значит если уже воевать пойдут? в этом случае компенсация в размере 2 мин. з\п

Мотя 03.03.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207202)
Еще не приносили, но в регионах говорят что есть случаи что приходили повестки.

Давайте, пока не будем обсуждать то, что никому ничего неизвестно.
Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207202)
То есть какие наши действия - увольнение по п.3 ст.36?

Прочтите темы, на которые здесь есть ссылки.
Освобождение от работы в связи с учебными сборами и увольнение в связи с призывом в армию для прохождения службы - разные вещи.

Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207205)
То есть пока что сборы.

О сборах - я объединила две темы ввиду того, чтобы не ссылаться каждый раз...Так что все о сборах можно прочесть здесь же, в этой теме.
Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207205)
А на какой срок это может быть?

Вы видели - что в повестах пишут? На какой срок? Не видели. Мы - тоже. Как мы можем ответить?
Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207205)
Увольнение п. 5 36 -

:dont know::?Очевидно, Вы ошиблись пунктом...:reverie:
Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207205)
это значит если уже воевать пойдут?

Вы, лично, знаете - как дальше будет? Не знаете. А мы откуда знаем?

Уважаемые форумчане!
Пока никто не знает - какие повестки приходят и что в них написано!
Так почему все задают вопросы, которых еще нет?
Давайте так, по существу дела, тогда, когда это дело будет. Хоть один из вас видел повестку?
Если кто видел - напишите - что конкретно в ней написано и на какие статьи каких законов там ссылаются!

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 207203)
У нас тоже с повестками приходят, на учебные сборы.

Вика, можешь описать повестку, все, что в ней написано? Какая печать, кем подписана...

Jalina 03.03.2014 12:19

Спасибо за информацию! Просто директор просит разослать информативное письмо "на случай" . Он у нас любит "перебдеть") Но разве п.3 36 предусматривает только армию? тут думаю надо еще подробнее изучить...

Мотя 03.03.2014 12:26

Перебдеть не получиться, т.к. информация меняется не то, что каждый день, а каждую минуту....
Я прошу, призываю: не паникуйте!
Мы не знаем - что будет через минуту, зачем себе голову забивать неизвестностью и решать - что с этой неизвестностью будет!

Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207210)
директор просит разослать информативное письмо

Информативное письмо может потерять актуальность ровно в то время, когда получат его адресаты.
Если уж так просит, то просто разошлите письмо со ссылками на законы, которые касаются этого вопроса и все.

Цитата:

Сообщение от Jalina (Сообщение 207210)
разве п.3 36 предусматривает только армию? тут думаю надо еще подробнее изучить...

Изучите, никто не мешает.
Цитата:

Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
Підставами припинення трудового договору є:

3) призов або вступ працівника на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу;
А у Вас есть другой текст?
У меня - нет....кто что подразумевает - я не могу знать, могу только читать то, что написано...

Вика_86 03.03.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 207209)
Вика, можешь описать повестку, все, что в ней написано? Какая печать, кем подписана...

Чуть позже постараюсь выяснить и рассмотреть, будет работник, заполучивший ее и тогда отчитаюсь;)

Мотя 03.03.2014 13:07

Скорей всего там будет идти речь о военных сборах, т.к. мобилизацию можно объявить только при введении военного или чрезвычайного положения, по крайне мере - так говорят законы и КУ.:dont know::reverie:

Вика_86 03.03.2014 13:10

Как обычно сарафанное радио, донесло "информацию" быстрее, чем пришел работник.

Итак мы не имеем: повестки и другого официального документа

На самом деле: председатель сельсовета попросил всех придти с военными билетами в районный военкомат.

Это выяснилось только что.

А до этого нам сообщили, что есть повестка на работника. Позвонили в районный военкомат по месту регистрации, и по телефону сказали: учебные сборы.

Все. Простите за дезинформацию:bow:

Мотя 03.03.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 207217)
Как обычно сарафанное радио,

На самом деле: председатель сельсовета попросил всех придти с военными билетами в районный военкомат.

Вот!
Еще раз, прошу: не паниковать и не слушать сарафанное радио!
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 207213)
Мы не знаем - что будет через минуту, зачем себе голову забивать неизвестностью и решать - что с этой неизвестностью будет!

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 207209)
Давайте, пока не будем обсуждать то, что никому ничего неизвестно.

Уважаемые форумчане!
Пока никто не знает - какие повестки приходят и что в них написано!
Так почему все задают вопросы, которых еще нет?
Давайте так, по существу дела, тогда, когда это дело будет.

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 207217)
Простите за дезинформацию:bow:

Вика, ничего страшного. Все прекрасно понимают сегодняшнее состояние людей. Мы все - всего лишь, люди которые живут, пока, в неизвестности.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA