Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отрабатывание перед уходом: страдание или стремление? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4923)

monaliza 20.11.2008 18:13

Отрабатывание перед уходом: страдание или стремление?
 
Коллеги!
Помогите разобраться. Двоих моих подчиненных рекрутеров сокращают. Им осталось отработать всего неделю и все. Мой непосредственный начальник решил проявить лояльность к этим сотрудникам по полной программе: за месяц велел предупредить их о сокращении, сказал, что они могут свободно ходить по собеседованиям, чтобы я (их непосредственный руководитель) отредактировала их резюме, чтобы трудовые их рока полежали в компании и т.д. Кроме того остаются еще задачи, которые закреплены за этими сотрудниками.
Изначально у нас была договоренность, что они ищут работу, но в то же время и завершают дела здесь, в этой компании.
Но как показывает практика, с каждым днем я вижу все больше и больше, извините, пофигистическое отношение к работе, хотя изначально они оба били себя в грудь, что все доделают.
Не могу понять: это открытое игнорирование моих поручений или результат такой лояльности?
Как вы считаете?

kulabok 20.11.2008 18:35

Это в первую очередь результат сокращения.

О какой лояльности Вы можете вспоминать при сокращении сотрудников?

То, что Вы поступили с ними максимально корректно насколько это было возможно в данной ситуации абсолютно не означает, что они должны быть Вам по гроб жизни благодарны, ведь как-никак их все равно сократили. :roll:

Поэтому считаю, что ждать от них чудес производительности во время отработки просто непрактично и это ложные иллюзии.

monaliza 21.11.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от kulabok
Это в первую очередь результат сокращения.
О какой лояльности Вы можете вспоминать при сокращении сотрудников?
То, что Вы поступили с ними максимально корректно насколько это было возможно в данной ситуации абсолютно не означает, что они должны быть Вам по гроб жизни благодарны, ведь как-никак их все равно сократили. :roll:
Поэтому считаю, что ждать от них чудес производительности во время отработки просто непрактично и это ложные иллюзии.

Огромное Вам спасибо! :thumbs up:

Коллеги! Еще коментаррии будут?

Uspeh 21.11.2008 13:39

Абсолютно согласна с kulabok!
Я вообще против отработок. Человек не будет работать эффективно - это в лучшем случае, а в худшем - навредит

vildana 21.11.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от kulabok
Это в первую очередь результат сокращения.
О какой лояльности Вы можете вспоминать при сокращении сотрудников?
То, что Вы поступили с ними максимально корректно насколько это было возможно в данной ситуации абсолютно не означает, что они должны быть Вам по гроб жизни благодарны, ведь как-никак их все равно сократили. :roll:
Поэтому считаю, что ждать от них чудес производительности во время отработки просто непрактично и это ложные иллюзии.

Согласна на все 100 % с коллегой. Все равно Вам этого не избежать.

monaliza 21.11.2008 18:59

Коллеги!
Спасибо за Ваши коментаррии.
На самом деле они мне много прояснили. :bravo:

renova 21.11.2008 19:28

На личном опыте тоже могу подтвердить, что отработки - в основном ничего хорошего не приносят... человек уже одной ногой в другой работе, другой жизни, а здесь для него уже все решено... чего ради стараться...

Хотя, конечно, и исключения бывают...

Мельник 21.11.2008 20:57

Не вредят - и ура. Какая, согласна с коллегами, мотивация и лояльность: они думают, что завтрт делать будут ...
Максимум, чтто Вы можете, ИМХО, сделать, так это быть с ними предельно корректными ( требуя только минимум), чтобы потом, когда их будете звать обратно, всем было бы приятно смотреть друг другу в глаза.

monaliza 24.11.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Мельник
Не вредят - и ура. Какая, согласна с коллегами, мотивация и лояльность: они думают, что завтрт делать будут ...
Максимум, чтто Вы можете, ИМХО, сделать, так это быть с ними предельно корректными ( требуя только минимум), чтобы потом, когда их будете звать обратно, всем было бы приятно смотреть друг другу в глаза.

:thumbs up:
Спасибо :bravo:

Explorer 26.11.2008 12:04

Сокращение, не должно уничтожать Хуар-бренд, или я что-то не понял? :? А люди, тем более рекрутеры, к которым компания проявила лояльность, и даже поможет найти работу, не уходят на всегда, возможно до лучших времен. Кадровый резерв.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA