Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Характеристика рабочего места (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4940)

syrceva 21.11.2008 16:44

Характеристика рабочего места
 
Добрый день! Такая ситуация: сотрудник оформляет инвалидность, для комиссии затребовали характеристику рабочего места, я же с этим никогда не сталкивалась, подскажите, пожалуйста, есть ли какой- то спец. бланк, что там нужно указывать , буду благодарна за любую информацию

chsm07@mail.ru 21.11.2008 16:48

Бланк медкомиссия дает свой, там только нужно ответить на вопросы и поставить печать предприятия.

syrceva 21.11.2008 17:02

Спасибо за информацию, но ситуация критическая она позвонила только что ( на больничном уже 4 месяца) и попросила подготовить эту характеристику на утро понедельника. Я хочу оставить ее в компании, как инвалида. Хочется как - то помочь человеку. Возможно ли, чтобы я взяла квалификационную характеристику должности , немного доделала и заверила, как думаете подойдет, или лучше не стараться?

Argo 21.11.2008 17:14

Видел этот бланк. Там помоему есть вопросы, на которые вы должны ответить. Тяжелая, не тяжелая работа. Условия работы, график. Уже не помню что еще. Позвоните в фонд инвалидов и Вам расскажут.

Пчёлка 21.11.2008 17:37

Я заполняла такой бланк. Если хотите я вышлю скан. Напишите мне в ICQ.

syrceva 24.11.2008 12:37

Спасибо всем, очень странная ситуация, созвонилась я с врачом этой комиссии, он мне сказал, что эта характеристика подается в произвольной форме, что никаких специальных бланков у них нет. Странно, потому что все, кто с этим сталкивался мне говорили именно обланках :?

tfk 24.11.2008 13:10

У меня была ситуация аналогичная Вашей. И мы подготовили данную характеристику в произвольной форме, просто сделали описание рабочего места, условий труда и т.д. Этого оказалось достаточно. :D

verbalika 11.05.2010 19:04

Скажите вы можете прислать скан документа "характеристика рабочего места"?
Заранее спасибо!

Alice Lee 05.12.2012 10:52

Пожалуйста, у кого есть, отправьте мне образец, пожалуйста!!! :cry:

xoxol4uk 05.02.2014 11:22

Характеристика робочого місця за умовами праці
 
Доброго дня. Є така проблема. Зазвичай в пакет документів, які подають на МСЕК інваліди, що працюють, входить "Характеристика робочого місця за умовами праці". Що саме вона засвідчує МСЕК (мабуть чи може людина там працювати) не важливо мені, але вона проходить в примітивному вигляді. Я там розписую ким працює, що робить, про нормальне освітлення і забезпечення всіма ЗІЗ і т.п.
А от в гуглі, коли ввожу Характеристика робочого місця за умовами праці, то нічого толкового не знаходе, і майже все про атестацію РМ.
Отже таі питаннячка:
1) Чи нормально без різних протоколів замірів і проведення атестації на цьому РМ мені видавати таку характеристику. Ці РМ і не підлягають атестації.
2) Якщо звернулась працівниця надати довідку про умови праці, для предявлення в лікарню, щоб її перевели на "легший труд", то пройде подібна характеристика, в якій написана правда, але ні на чому не грунтується. Робоче місце не належить ні до робіт з ПН ні шкідливих факторів на ньому немає. Одне, що – 3-змінна робота.
3) Чи зобовязаний я видавати цій жінці довідкку (характеристику) про РМ, якщо вона просить (хоч усно, хоч письмово)? Жінка не на групі. але, мабуть, гіпертонік.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA