Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Зміна прізвища (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=216)

tenten 08.07.2009 10:14

Я зачеркиваю старую фамилию, а сверху пишу новую.

Осень 09.07.2009 18:19

А куда вписывать новые данные паспорта (серия, № и кем и когда выдан)? Тоже поверх старых?

Iren@ 09.07.2009 20:20

В картки П-2 молодих неодружених жінок відомості про паспортні дані я вписую олівцем. Олівцем в усі П-2 також вписую відомості про проживання.

Осень 10.07.2009 12:29

А как насчет девушек, которые в период работы развелись и вышли замуж второй раз со сменой фамилии и паспортных данных?

anatol_ua 10.07.2009 14:38

Ох девушки, какие вы переменчивые !:-D
Ну очень мелко можно написать в тех же графах...

А вот у меня барышня вышла замуж - поменяла фамилию,
потом развелась - вернулась на старую фамилию !:shot:

EllE HRD 10.07.2009 15:30

а потом второй раз замуж выйдет и опять фамилию поменяет))))))
и это не предел)))))

kadrina 14.07.2009 16:24

несвоевременное изменение фамилии в трудовой
 
Добрый день! К нам на предприятие пришла работать предпенсионерка и первое что попалось мне на глаза - это нет записи в трудовой книжке об изменении фамилии. Могу ли я внести запись и заверить печатью своего предприятия или это должно сделать предприятие, на котором она работала на тот момент? Скоро оформлять пенсию - у женщины могут возникнуть проблемы? Подскажите, как быть?

Trine 14.07.2009 16:33

У нас работала дама, которая фамилию поменяла в период, когда была без работы (этот период длился несколько лет). Естественно, ей никто не мог изменить фамилию в трудовой. Поэтому мы сделали в трудовой запись - ф
Цитата:

амилия "Иванова" изменена на "Петрова". Основание: паспорт __; свидетельство о браке.
Вроде проблем у неё потом не было (она у нас уже не работает).

kadrina 15.07.2009 10:28

несвоевременное изменение фамилии в трудовой
 
А еще варианты у кого-нибудь есть?

Чертовка 15.07.2009 11:30

из инструкции по ведению трудовых книжек:
"2.13. Зміна записів у трудових книжках про прізвище, ім’я, по батькові і дату народження виконується власником або уповноваженим ним органом за останнім місцем роботи на підставі документів (паспорта, свідоцтва про народження, про шлюб, про розірвання шлюбу, про зміну прізвища, ім’я та по батькові тощо) і з посиланням на номер і дату цих документів.
Зазначені зміни вносяться на першій сторінці (титульному аркуші) трудової книжки. Однією рискою закреслюється, наприклад, колишнє прізвище або ім’я, по батькові, дата народження і записуються нові дані з посиланням на відповідні документи на внутрішньому боці обкладинки і завіряються підписом керівника підприємства або спеціально уповноваженої ним особи і печаткою підприємства або печаткою відділу кадрів."

В данном случае неважно, на предыдущем предприятии сделали запись или на вашем. Пусть работница предоставит копии соотвествующих документов и вы на их основании сделаете запись.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA