Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Об отмене трудовых книжек (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20382)

eloissa 11.06.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от ИринаС (Сообщение 240738)
Сотрудник местного ПФ сказал, что он в данный момент работает над сотрудником из другого региона, а так он возьмет в работу сотрудника нашего региона.

:lol::good:Ясно. Я так и быть поработаю, если Вы за меня тоже поработаете
Я, с тех пор, как в течение трех дней получала постоянно разные ответы на вопрос "Какие страницы нужно сканировать"?, предпочитаю не коммуницировать, а буква в букву следовать инструкции.

ИринаС 11.06.2020 15:05

по инструкции - всі сторінки та поля відповідних документів... Зображення не менш 200dpi, розмір файлу не більш 1 МБ...

eloissa 11.06.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от ИринаС (Сообщение 240743)
Зображення не менш 200dpi, розмір файлу не більш 1 МБ...

А де про 200dpi написано? Я знайша тільки, що зображення повинно бути кольоровим

ИринаС 12.06.2020 10:54

Рекомендації по роботі зі сканованими копіями трудової книжки згідно з
Постановою Кабінету Міністрів України від 27 листопада 2019 р. №1084
1. Вимоги до скан-копій трудової книжки(ТК):
формат файлу JPG або PDF. Розмір кожного файлу не більш 1МБ.
Зображення повинно бути кольоровим (24bit), не менш 200 dpi, обрізаним за
розміром ТК (приблизно 20х15 см.). Рекомендована назва файлу повинна
містити НННННННННН_ЛС_ПС.jpg(.pdf), де НННННННННН –
ідентифікаційний код застрахованої особи (РНОКПП ЗО); ЛС – номер лівої
сторінки трудової книжки, починаючи з 02; ПС - номер правої сторінки
трудової книжки, починаючи з 03; перший розворот, де міститься ПІБ, повинен
мати значення ЛС_ПС рівне 00_01....

ИринаС 12.06.2020 13:14

Обратили внимание, что в документе "Рекомендації..." є "Вимоги...". Что первично - "Вимоги" чи "Рекомендації"?
:dont know:

Andry 12.06.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от ИринаС (Сообщение 240754)
Обратили внимание, что в документе "Рекомендації..." є "Вимоги...". Что первично - "Вимоги" чи "Рекомендації"?
:dont know:

Вимоги - требования, нормы и правила, обязательны к исполнению. Нарушение наказуемо. Пример - переход улицы на красный свет, не задавят, так оштрафуют :)
Рекомендации - пожелания, то есть желательно сделать так, как просят, но в целом все на ваше усмотрение и ненаказуемо. Пример - рекомендуется ходить по тротуару лицом вперед, но и ходьба по тротуару спиной вперед не запрещена :)

ИринаС 12.06.2020 14:12

В структуре документа противоречия:
1. Документ назван "Рекомендации..."
2. п.1 этого документа называется "Вимоги..."
Так что же первично - рекомендации или вимоги? Выполнять этот документ или можно только прислушиваться?

Andry 12.06.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от ИринаС (Сообщение 240759)
В структуре документа противоречия:
1. Документ назван "Рекомендации..."
2. п.1 этого документа называется "Вимоги..."
Так что же первично - рекомендации или вимоги? Выполнять этот документ или можно только прислушиваться?

Это значит, что "вимоги" нужно выполнять в том случае, если вы решите выполнять рекосмендации в целом :)
Пример: нищий просит подаяние, но исключительно бумажными купюрами, и просит мелочью ему не подавать :pardon:
А стоит ли подавать ли ему вообще - решать вам!

Romanna 12.06.2020 14:53

Подскажите пожалуйста, хочу передать сканированные трудовые книжки вместе с "згодою на обробку персональних даних" интересует как указать в Згоде кому просто Пенсионному фонду Украины или Главное управление по Одесской области или Малиновское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в г Одессе?

Andry 12.06.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 240762)
хочу передать сканированные трудовые книжки вместе с "згодою на обробку персональних даних" интересует как указать в Згоде кому просто Пенсионному фонду Украины или Главное управление по Одесской области или Малиновское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в г Одессе?

Кто подписал письмо-запрос о предоставлении копий ТК, того и пишите - они же будут обрабатывать.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA