Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Предоставление отпуска менее 14 к. д. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3493)

23.06.2008 11:24

Предоставление отпуска менее 14 к. д.
 
Наш юрист утверждает, что если человек в своем заявлении изъявил какое-то желание, даже противоречащее Закону, то мы должны пойти навстречу.
К примеру, отпуск должен быть: 14к.д. - неделимая часть, остальное можно делить. Сейчас работник просит эти 14 дней тоже поделить, он хочет брать по 2-3 дня. Я настаиваю на том, чтобы работнику предоставили не менее 14 дней, иначе наказано будет предприятие. Юрист объяснила мне, что если работник в письменной форме попросил об этом, мы не можем отказать.
Кто прав?
Мало ли о чем в следующий раз работник попросит в письменной форме?
А если у работника есть какие-то, скажем, семейные обстоятельства - в этом случае мы можем разбить неделимую часть отпуска?
(p.s. - у меня есть сомнения в компетентности юриста, для нее это первое рабочее место)

Trine 23.06.2008 12:31

Re: Предоставление отпуска менее 14 к. д.
 
Цитата:

Сообщение от *Настя*
К примеру, отпуск должен быть: 14к.д. - неделимая часть, остальное можно делить. Сейчас работник просит эти 14 дней тоже поделить, он хочет брать по 2-3 дня. Я настаиваю на том, чтобы работнику предоставили не менее 14 дней, иначе наказано будет предприятие.

Ваш юристь права на все 100%. Неделимая часть - 14 календарных дней. Всё, что свыше этого клоичества - хоть по одному дню.

Iren@ 23.06.2008 12:42

Re: Предоставление отпуска менее 14 к. д.
 
Цитата:

Сообщение от *Настя*
Наш юрист утверждает, что если человек в своем заявлении изъявил какое-то желание, даже противоречащее Закону, то мы должны пойти навстречу.

Навіщо взагалі тоді юристи(і ваш юрист - в першу чергу), якщо ми повинні робити все, що забажають працівники !? :swoon:
Цитата:

Сообщение от Trine
Ваш юристь права на все 100%.

:?
Цитата:

Всё, что свыше этого количества - хоть по одному дню.
- за умови, якщо роботодавець не заперечує проти такого поділу відпустки.

Trine 23.06.2008 13:19

Ок, возражения принимаются, я нге сразу поняла вопрос, извините.

:redface:

Iren@ 23.06.2008 13:35

Trine, что-то вы сегодня с очепятками печатаете... Может, это не Вы, а кто-то другой под вашим ником? :cool: Скоро уже ветераном форума станете, может, хоть тогда ваше фото на аватаре увидим и заочно познакомимся? :wink:

chsm07@mail.ru 23.06.2008 13:41

Сочувствую Вам *Настя*, работать с таким юристом одно "удовольствие". Это она Вам "пела" по поводу отпуска, а что она Вам "запоет" по более сложным вопросам, например по сокращению численности или увольнению за прогулы, пъянку и т. д. ?

Леля 23.06.2008 14:01

Желание сотрудника, еще никогда не было оправданием перед контролирующими органами. А если у вас весь коллектив будет писать такие заявления. Возникнить подозрение что вы заставляете работников писать такие заявления. Следовательно спросят с вас. Я бы Вам посоветовала, если работник уж так хочет, все таки отправить его первый раз в отпуск на 14 к.д. А вообще, в данном случае, возьмите себе в союзники бухгалтера по з.п. и послушайте, что она вам скажет по поводу начисления отпускных и выдачи их за 3 дня до отпуска. И пригласите юриста, что бы она реалии послушала.

Trine 23.06.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Iren@
Trine, что-то вы сегодня с очепятками печатаете... Может, это не Вы, а кто-то другой под вашим ником? :cool: Скоро уже ветераном форума станете, может, хоть тогда ваше фото на аватаре увидим и заочно познакомимся? :wink:

Это я, я.... жара у нас - просто невыносимая
(фотку загрузила :redface: )

Iren@ 23.06.2008 14:38

Trine, :friends:

Fervis 23.06.2008 14:41

А вот что делать, если сотруднику надо взять отпуск на 9 дней, но тогда у него останется 12 дней, нет неделимых 14 дней, я приняла решение, что сотрудник пишет 2 заявления на отпуск( я выкинула 2 выходных дня которые входили в его 9 дней) и таким образом на после оставила 14 дней. Но руководство отказалось подписывать эти 2 заявления, ссылаясь на то, что это надо два раза расчитать отпускные, как я не объясняла мне сказали нет. Подписали на 9 дней...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA