Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Изменения в штатном расписании (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2926)

pinna7 14.04.2008 19:14

Будь-ласка, підкажіть.
Ми прийняли працівника за строковим договором на строк відпустки по догляду за дитиною іншої працівниці. Як це зазначити у штатному? І вноситься запис до трудової? Бо згідно ст.48 КЗпП трудові ведуться на всіх робітників, а згідно ст.23, п.3 КЗпП з коментарем запис про строковий характер трудового договіру у трудові не робиться.

Джейн 15.04.2008 09:25

Ну смотрите, ответ содержится уже в вашем вопросе! Вы приняли временного работника на время отсутствия основного сотрудника. Это значит, что врменный работник будет находится на ставке отсутствующего и новую штатную единицу вносить не нужно.

Оформляется времнный сотрудник точно так же, как и постоянный (только указываются сроки договора), соответственно запись в трудовую вы ему вносите. Но то, что он принят временно, не указываете. Потом увольняете согласно п.2 ст. 26 КЗоТ - в связи с окончанием срока трудового договора.

pinna7 15.04.2008 10:56

Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников. Чьи данные там указывать, работника, находящегося в декрете или временного?

Trine 15.04.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от pinna7
Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников.

:eek:

Vazykh 15.04.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от pinna7
Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников. Чьи данные там указывать, работника, находящегося в декрете или временного?

У нас штатное с ФИО как внутренний документ и там можно писать как удобно, а зачем ФИО в ШР официальном, имхо, это не правильно. Если у Вас 14 числа уволился кто-то, а 23 принят другой Вы меняете ШР? Не думаю, что такое возможно.

pinna7 15.04.2008 12:07

:eek: Вот такая же реакция была и у меня когда я пришла работать в эту компанию, но изменить это к сожалению не в моих силах. Мы можем менять штатное по несколько раз в месяц и у меня были проверки, никаких замечаний не было.

Х32 15.04.2008 12:24

для такого учета лучше вести штатно-должностную книгу, в которой отражаются П.И.Б., дата рождения, образование, номер приказа о приеме на доложность. Обычно само штатное пишется ручкой, а люди - карандашом (чтобы легко можна было вытереть если человек переместиться с должности на должность). Ну оччень удобная штука, если её своевременно вести, если заполнять раз в год - штука бесполезная

Х32 15.04.2008 12:26

Чаще её ведут в государственных установах и организациях

09.05.2008 20:59

Зміни в штатном розкладі
 
Подскажите пожалуйства, как правильно в приказе об изменении штатного расписания написать, что должность сокращается на 0,5 ставки
И

om@msbud.com 17.05.2008 11:06

Должность сокращается либо не сокращается, а вот должностной оклад да.
Во первых если сокращается оклад то правильно будет перевести человека на неполный рабочий день.
Во вторых отобразить эти изменения в штатном рассписании, в котром Вы уже сможете прописать о изменениях должностного оклада.
Возможно, немножко, не правильно сформулирован вопрос...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA