Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму роботи (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14123)

Мотя 13.01.2012 11:26

Однажды я писала заявление на установление мне неполного рабочего дня и написала там причину.
А что такого? Пусть работодатель знает, почему мне это было необходимо..и он уже подумает: отказать мне или нет...ведь установление НРД в моем случае - по согласованию....

Скорпион 13.01.2012 11:47

Может немного невпопад...
Но может кто знает, должно ли входить в рабочее время инструктаж мастера или он должен проводиться до начала смены???

masyatko 07.04.2015 16:49

Зміна режиму роботи
 
Під-во переходит на 4-ден робочий тиждень Працівники ознайомлені у письмовій формі за 2 місяці Чи маємо ми право звільнити працівників, які не згодні пеейти на 4-ден режим роботи за п.6 ст. 36 КЗпП? Не зрозуміло чи перехід на 4-деню режим роботи відноситься до "істотнихх змін умов праці" Чи потрібна згода профспілки при звільнені а п.6 ст.36 ?? :dont know:

ymairen 10.04.2015 11:28

Уважаемые кадровики! Подскажите пожалуйста, правомерно ли перевести сторожей работать не по 12 часов а по суткам? Преследуется цель (в целях экономии з/п) отказаться от подменного сторожа, которого берут, чтобы отдавать людям отгулы. Хотя вопрос спорный, потому что работа по суткам тоже дает переработку. Может быть кто-нибудь знает хороший вариант для такой ситуации?

Iren@ 10.04.2015 19:15

У вас хороший вариант. Или вы считаете, что оплачивать сверхурочную работу в двойном размере дешевле? ;)

ymairen 12.04.2015 17:48

Начальник АХЧ просит объяснить ему как можно перевести людей работать по суткам, что для этого нужно сделать. Я хотела проработать все за и против.

serokko 16.04.2015 12:51

Смена графика работы!
 
Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь вот в каком вопросе:
Во всей компании установлен график работы 5 дневка пон. - пят. с 9 до 18, сейчас есть необходимость работы склада и по выходным дням, вопрос, возможно ли сместить части сотрудников рабочий график, например, ср.-вс. с 9 до 18, где это прописано и к чему нужно готовиться (доп. доплата, доп. длага и т.д.).
ЗАранее благодарю за ответ!

Fisher_and 16.04.2015 13:36

КЗоТ Вам у допомогу. Розділ "Робочий час",а там далі ст.68 ....69
На мою думку, ще важливо це передбачити у Колективному договорі.
Думаю ст. 69 вам підійде. ИМХО. Все виконати із дотриманям КЗоТ

Fisher_and 16.04.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от ymairen (Сообщение 215711)
Уважаемые кадровики! Подскажите пожалуйста, правомерно ли перевести сторожей работать не по 12 часов а по суткам? Преследуется цель (в целях экономии з/п) отказаться от подменного сторожа, которого берут, чтобы отдавать людям отгулы. Хотя вопрос спорный, потому что работа по суткам тоже дает переработку. Может быть кто-нибудь знает хороший вариант для такой ситуации?

Как по мне, работа по суткам дает переработку если не соблюдено количество сторожей. Плюс, если у Вас работает в смену один сторож, то в момент (2 -часа на отдых при сутках, по старой памяти, могу путать) ваш обьект останется без присмотра. Схема "сутки" используется в отдельных случаях и должна быть обосована должным образом ну и как страховка включена в КД. Дополнительно.
ИМХО.

spartac73 16.04.2015 18:31

2 ymairen
Для подобової роботи необхідно 3 сторожі постійно - 24 год. робота, 48 год. (подвійна тривалість зміни) відпочинок, і четвертий сторож підмінний (відпустки, лікарняні і т.д.).
Для 12-годинної зміни необхідно 4 сторожі постійно і 1 сторож підмінний.
Зміна графіка роботи з 12 год. на 24 год. вже дає скорочення 1 од. сторожа і відповідно економію ФЗП.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA