Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Приведение названий должностей в соответствие с КП (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11773)

Наталья Р 16.11.2010 13:12

Я думаю что от перевода не надо так отмахиваться. Случаи бывают разные. Например в штатном расписании был маляр(штукатур). Чтобы привести наименование в соответствие с классификатором вводим 2 должности: маляр и штукатур. Если мы приказом просто переименуем на штукатура или маляра - будет нарушение. Надо за 2 месяца предупреждать. В этом случае работник пишет заявление на перевод маляром, а по совмещению штукатуром.(или наоборот)
Если изменялись должности несущественно например был художественный руководитель, а стал руководитель художественный в заявлении работника нет необходимости.

Мотя 16.11.2010 13:16

Тем более, что никто не пытался даже обратить внимание на мои скромные упоминания о пенсиях...
Мало ли что завтра еще выдумают....:dont know:

anatol_ua 16.11.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 118922)
Я думаю что от перевода не надо так отмахиваться. Случаи бывают разные. Например в штатном расписании был маляр(штукатур). Чтобы привести наименование в соответствие с классификатором вводим 2 должности: маляр и штукатур.

Наташа !
Это уже совсем другое дело - это нарушение законодательства, которое надо исправлять !!!:acute:

Наталья Р 16.11.2010 13:26

Но ведь основание такое же - приведение должностей в соотвествие с классификатором...

anatol_ua 16.11.2010 13:52

В данном случае мы проводим исправление ошибки предыдущего кадровика !!!

Мотя 16.11.2010 13:54

Но в приказе мы такое не можем написать: исправить ошибку предыдущего кадровика....:?

anatol_ua 16.11.2010 14:05

Зато в ТК можем !!!

Да и в приказе можем - только другими словами:
наказ № 25 від 15.02.1953 вважати втратившим силу...

Мотя 16.11.2010 14:07

Если захотим, то ВСЕ можем!
:handshake::cool:

Наталья Р 16.11.2010 14:33

Мы то все можем:good:. Не вопрос.
Но все же ошибка кадровика была бы если бы он написал в ТК шукатур или мыляр, или в приказе маляр, а в ТК маляр(штукатур). А так в приказе, в штатном, в функциональных обязанностях - маляр(штукатур). Кто раньше придерживался классификатора? Я помню за должность сторож(уборщик территории) мне приходилось воевать в головном управлении нашего ОАО. Говорю это разные должности, а мне - дополнительно единицы вводить не дадим, хочешь сторожа, убирать сама пойдешь. Во как было.:D
Сколько бы пришлось записей в ТК делать(запись 1, 12, 20-недействительна), а так в связи с приведением должностей в соответствие с КП последнюю должность переименовали и все.

Люля 16.11.2010 18:17

А если мы не приводим в соответствие неправильную формулировку, а в новом ДК появилось более подходящее для работника наименование или хотим прибавить еще пару слов в наименовании, нужно вывести прежние должности и ввести новые? и собрать заявления п переводе?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA