Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

lyubchic 17.10.2011 11:24

Питер, к вам, как к уже "отстрелявшемуся" вопрос: что писали в Положении и как звучит текст расписки? А, и еще: Что находится на упомянутой вами дискете? Данные о сотрудниках? Не совсем понятно.

Piter60 17.10.2011 11:40

ПОЛОЖЕННЯ

про обробку і захист персональних даних працівників __________________

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
2. ПОНЯТТЯ І СКЛАД ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ
3. ОБОВ'ЯЗКИ РОБОТОДАВЦЯ
4. ОБОВ'ЯЗКИ ПРАЦІВНИКА
про зміну своїх персональних даних.
5. ПРАВА ПРАЦІВНИКА
6. ЗБІР, ОБРОБКА І ЗБЕРІГАННЯ ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ
7. Передача персональних даних
8. Доступ до персональних даних працівника
8.1. Внутрішній доступ (доступ всередині організації).
8.2. Зовнішній доступ.
8.3. Інші організації.
8.4. Родичі та члени родин.
9. Захист персональних даних працівника
10. Відповідальність за розголошення інформації, пов'язаною із персональними даними ПРАЦІВНИКА


Додаток 1
До Положення про обробку і захист
персональних даних _______

Підписний лист
до положення про обробку і захист персональних даних працівників _______

З Положенням про обробку і захист персональних даних працівників __________________________ ознайомлений (а).

___________ ________________________________ __________
П.І.Б. (посада працівника, який ознайомлений з текстом Положення) Підпис

«__» _____________ 20__ р.


Додаток 2
До Положення про обробку і захист
персональних даних працівників ____________

Угода - зобов'язання
про нерозголошення персональних даних працівників Компанії
Я,________________________________________________ ________, (Прізвище, ім'я, по-батькові)

зобов'язуюсь не розголошувати персональні дані працівників, що стали мені відомими у зв'язку із виконанням своїх посадових обов'язків.

Про відповідальність за розголошення персональних даних працівників Компанії попереджений (на)

_________ ________________________________ __________
П.І.Б. (посада працівника, який ознайомлений з текстом Положення) Підпис

«__» _____________ 20__ р.



На дискете – электронный вариант заявки на регистрации.

OK_SANA 17.10.2011 14:07

Piter60, у Вас везде фраза: "база данных сотрудников". А других БД у Вас разве нет? Например, база резюме, клиентов или контрагентов.

Кроме того, согласно ст. 11 ЗУ "Про захист персональних даних" Вы должны получить согласие субъекта на использование его персональных данных. А Вы просто ознакомили сотрудников с Положением. Не пляшет, на мой взгляд...

HRMila 17.10.2011 16:20

"база данных сотрудников". А других БД у Вас разве нет? Например, база резюме, клиентов или контрагентов.

Я собираюсь также регистрировать лишь базу данных на бумажных носителях (картотека сотрудников) и электронную базу (спец.программу, что-то вроде 1С). Ничего сложного! По Вашему адресу будет единая база данных сотруднков компании (на бумажном и электронном носителе), а относительно несотрудников (будущих) - соискателей, то тут вопрос не простой и что с ними (резюме, кадровыми резервами) теперь делать не понятно.:dont know::dont know::dont know: возможно они также являются частью единой системы и на них так же будет распростроняться Свидетельство про гос.регистрацию.

Просто сейчас нужно зарегестрировать базу данных как таковую, а позже подумаем, что делать с резюме))0

Piter60 17.10.2011 16:41

У нас Компания небольшая, по-этому базу кандидатов не ведем.
Думаю, что в Вашем случае в разделе 3 заявки надо вписать и базу соискателей

silvia 17.10.2011 16:41

До речі, при укладанні договору цивільно-правового характеру одним з пунктів договору повинно бути зазначено згоду особи на обробку його перс.даних....

Asatan 17.10.2011 17:43

Скажите, пожалуйста, а это обязательный перечень:

1. Написал приказ о назначении ответственного за базу данных сотрудников.
2. написал положение о базе данных сотрудников с примерами расписок о ознакомлении с положением и обязательстве-неразглашении данных.
3. Ознакомил всех и взял подписку (или собрать заявления с сотрудников).

:? Когда свидетельство будет, что нужно еще приказы, положения и др. оформлять? :reverie:

Piter60 17.10.2011 18:13

Обязательного перечня действия я не видел, но если на предприятии ведется какая то работа, то должен быть ответственный за ее исполнение.
Забыл добавить, что также в должностные обязанности ответственного дописал пунктик о том, что он обеспечивает мероприятия по защите базы персональных данных сотрудников.

Еще мой старый наставник (на заре моей трудовой деятельности) говорил:"Чем больше бумаг, тем чище ..." Стараюсь придерживаться.

Вика_86 21.10.2011 14:26

Вот
Вложение 1400

Hamynam 24.10.2011 11:00

Вика_86, спасибо Вам за заявление, но думала в что в журнале написана статья чисто для кадровика (например: какое нужно взять заявление с вновь принятого работника:redface:, какие-то секреты:?).
А регистрировать базы по предприятию смогла убедить директора, чтоб этим занимался юридический отдел:rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA