Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

Мотя 15.11.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156205)
нужно ли инфо о родственниках работника классифицировать в отдельную базу персональных данных

А разве данную ифо можно хотя бы приблизительно отнести к персональным данным?
Вы читали в законе, что такое персональные данные?

Евгения_ 15.11.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156207)
А разве данную ифо можно хотя бы приблизительно отнести к персональным данным?
Вы читали в законе, что такое персональные данные?

Многие работодатели при трудоустройстве в анкетах указывают графу "семейное положение, ФИО супруга/и, детей", - этих данных вполне достаточно, что бы идентифицировать личность (вышеуказанных супруга и детей), стало быть эта инфо подпадает под определение "персональные данные"...

Или у Вас иная точка зрения?

Мотя 15.11.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156216)
этих данных вполне достаточно, что бы идентифицировать личность

Интересно: каким образом?
Да и про анкеты при трудоустройстве я в КЗоТУ не видела...
А Вы?


Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156216)
Или у Вас иная точка зрения?

Я говорю сейчас не о моей точке зрения, а о точке зрения закона..
разницу улавливаете?:dont know::reverie:Что пишет закон о термине персональные данные?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 155153)
Дело все в том, что этот Закон рулит плохо, т.к. очень несовершенен и размыт, а вдобавок ко всему - мы его еще и плохо читаем и плохо понимаем...

А если я не скажу ничего о муже, детях, сестрах-братьях...то ШО будет?

Евгения_ 15.11.2011 18:57

Я говорю сейчас не о моей точке зрения, а о точке зрения закона..
разницу улавливаете?:dont know::reverie:Что пишет закон о термине[b] персональные данные?

Спасибо за комментарии. Боюсь, наш с Вами разговор направляется не в то русло, что меня интересует в данный момент.


Буду благодарна за конструктивные мысли от лиц знающих.

Trishka 15.11.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156222)
Спасибо за комментарии. Боюсь, наш с Вами разговор направляется не в то русло, что меня интересует в данный момент.
Буду благодарна за конструктивные мысли от лиц знающих.

А чем Вам не подходят, не готовые ответы, а намеки на них:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156219)
про анкеты при трудоустройстве я в КЗоТУ не видела...

А если я не скажу ничего о муже, детях, сестрах-братьях...то ШО будет?

По-моему , все предельно четко было сказано.
Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156205)
или есть возможность этого избежать?

Есть - не собирайте такие данные о супругах, сестрах-братьях ...

Зачем оно вам? Какую жизненно важную информацию Вы получите?

Iren@ 15.11.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156219)
Да и про анкеты при трудоустройстве я в КЗоТУ не видела...

А личные карточки П-2 у вас работники при приеме на работу заполняют? автобиографии пишут? ;)
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 156223)
Зачем оно вам? Какую жизненно важную информацию Вы получите?

Жизненно важную информацию автор вопроса, возможно, и не получит, но в П-2 предусмотрены графы - семейное положение, состав семьи. Зачем? Ну хотя бы для случая, если работник не ходит на работу и с ним не удается связаться, для того, чтобы составить список работников, которые имеют детей (для доп.отпуска или для подарков от соцстраха).

Евгения_ 15.11.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 156227)
Жизненно важную информацию автор вопроса, возможно, и не получит, но в П-2 предусмотрены графы - семейное положение, состав семьи. Зачем? Ну хотя бы для случая, если работник не ходит на работу и с ним не удается связаться, для того, чтобы составить список работников, которые имеют детей (для доп.отпуска или для подарков от соцстраха).

Именно это имеется ввиду, спасибо!
Есть случаи, при которых сбор подобной информации необходим для работодателя, а отдельную базу из этих персональных данных составлять как-то, как минимум, не рационально и весьма хлопотно.

Что скажете, если информацию о родственниках фактически хранить, но не структурировать ее в базу, а считать, к примеру дополнительными сведениями без определенного критерия классификации?

Или же все-таки это будет База?? Ведь они привязаны к сотруднику и по ним можно идентифицировать личность...:dont know:

Мотя 15.11.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 156227)
А личные карточки П-2 у вас работники при приеме на работу заполняют? автобиографии пишут? ;)

А причем тут анкеты?http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156216)
Многие работодатели при трудоустройстве в анкетах

Какие такие анкеты Вы заполняете при трудоустройстве?
Можно спросить у знающих людей?

И все же, меня интересует вопрос:
Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156216)
ФИО супруга/и, детей", - этих данных вполне достаточно, что бы идентифицировать личность

...работника....
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156219)
Интересно: каким образом?

Если не личность работника хотят идентифицировать , а личность родственников, то пусть о них и у них и собирают сведения..
Причем тут мои родственники к идентификации моей личности?http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Можете сказать законный механизм идентифицировать мою личность по моим родственникам?:reverie::?
Я, может, и не слишком знающая или совсем незнающая, но все-таки...кое-что знаю...
Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156230)
Что скажете, если информацию о родственниках фактически хранить, но не структурировать ее в базу, а считать, к примеру дополнительными сведениями без определенного критерия классификации?
Или же все-таки это будет База??

Странно, но Вы же сами отвечали на этот вопрос, причем, совершенно уверенно, как знающий, в отличие от меня:
Цитата:

Сообщение от Евгения_ (Сообщение 156216)
Многие работодатели при трудоустройстве в анкетах указывают графу "семейное положение, ФИО супруга/и, детей", - этих данных вполне достаточно, что бы идентифицировать личность (вышеуказанных супруга и детей), стало быть эта инфо подпадает под определение "персональные данные"...


Наталья Р 15.11.2011 20:49

Форма согласия на использование персональных данных:
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=8347

Мотя 16.11.2011 09:52

А чем Вам не нравится форма, которая есть у нас на портале?
И искать ничего не надо...:dont know::reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA