Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму та графіку роботи працівників (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8733)

Trishka 13.11.2013 17:39

Сугубо мое личное мнение. 100% трудового коллектива Вы все равно не соберете: кто-то в отпуске, кто-то на больничном. Поэтому письменное уведомлени под роспись лишним никогда не будет. Тут, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

vildana 13.11.2013 18:02

Т.е. после сборов трудового кол-ва , если единогласно принято решение о вводе смен, издается приказ от имени директора о изменении істотних умов праці и всех сотрудников ознакамливаем с приказом под роспись?
Про недобдеть и перебдеть - тут стараюсь перебдеть, что аж голова уже кругом ))))))))))))

Мотя 13.11.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 201519)
под роспись не надо еще дополнительно уведомлятьсотрудников или сборов трудового кол-ва будет достаточно?

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 201520)
Поэтому письменное уведомлени под роспись лишним никогда не будет.

:yes:

Я рекомендовала бы вот такое уведомление:
Цитата:

ПОПЕРЕДЖЕННЯ
25.06.2007 м. Суми
Я, начальник Управління з персоналу відкритого акціонерного товариства «Сумське машинобудівне науково-виробниче об’єднання ім. М. В. Фрунзе», Бондаренко А. Н., що діє на підставі Положення про Управління з персоналу від 22 грудня 2006 року № 243, відповідно до частини третьої статті 32 КЗпП України та наказу по ВАТ № 2702 від 15 червня 2007 року попередив Ляшенко Світлану Петрівну, маляра третього розряду цеху № 221, про наступну зміну з 3 вересня 2007 року істотних умов праці по закінченню двох місяців з моменту вручення їй цього попередження: переведення з відрядної на погодинно-преміальну систему оплати праці.
Згідно зі статтею 32 КЗпП України Ляшенко С. П. має право на свій розсуд погодитися зі зміною істотних умов праці або відмовитися від продовження роботи в нових умовах.
У разі відмови від роботи в нових умовах трудовий договір з Ляшенко С. П. буде припинено за пунктом 6 статті 36 КЗпП України з виплатою згідно зі статтею 44 КЗпП України вихідної допомоги у розмірі середньомісячного заробітку.


Начальник Управління
з персоналу Бондаренко А. Н. Бондаренко


З попередженням про зміну істотних умов праці ознайомлений(а)

25.06.2007 Ляшенко С. П. Ляшенко


Підписувати попередження про вивільнення відмовився(лась) у присутності

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

ШАНОВНИЙ(А) ________________________
У зв’язку з Вашою відмовою від продовження роботи в нових умовах Вам пропонуються для працевлаштування всі наявні вакансії у ВАТ «Сумське НВО ім. М. В. Фрунзе» станом на _______________ 200___ р.

Від запропонованих вакансій відмовився(лась)

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

______________ _____________________
(дата) (підпис, П. І. Б.)

Згоден(а): 1. На зміну істотних умов праці: перехід з відрядної на почасово-преміальну систему оплати праці з 3 вересня 2007 року.
2. З переведенням на роботу з професії (посади)__________________________________________
Не згоден(а) на зміну істотних умов праці та з переведенням на іншу роботу__________________
__________________________________________________ ________________________________
__________________________________________________ ________________________________



20.08.2007 Ляшенко С. П. Ляшенко
И еще - я бы рекомендовала обратить внимание вот на это:
Цитата:

фактическое основание введения данного режима работы, изложенное в документе, который будет содержать обоснование отмены пятидневной рабочей недели по условиям производства (служебная записка, обоснование и т. п.);
Об этом есть и прямая норма КЗоТУ, которую я вынуждена привести, несмотря на то, что Вы можете опять попенять мне за то, что "я тычу Вас носом" в НПА:
Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці

vildana 14.11.2013 10:30

Мотя , я конечно с "тыкать носом" повела себя чересчур эмоционально, что , безусловно, меня не украсило:reverie:
Поэтому сорри;), что было, то прошло;)
Шаблон попередження - вариант!!!
У меня на сменный график переходит примерно 50 производственников: такое Попередження делать на каждого в отдельности, или можно общее на всех с указанием фИО, должности и "согласен" с росписью от каждого?

Мотя 14.11.2013 12:09

Я думаю - на каждого.
Т.к. если кто-то не согласен работать в новых условиях, то документ об этом несогласии будет индивидуальный, а равно - как и о согласии.

Svetlana_K 14.11.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 201523)
издается приказ от имени директора о изменении істотних умов праці и всех сотрудников ознакамливаем с приказом под роспись?

Я считаю, что однозначно все должны быть ознакомлены под роспись, т.к. через два месяца к вам придут несколько человек, которые скажут, что посменно работать не могут, т.к. маленьких детей не с кем оставить, или старик дома лежачий, или по медицинским заключениям им нерекомендована работа ночью... И что тогда вы будете с ними делать? Уволить сразу не сможете, т.к. где официальное подтверждение, что человек был уведомлен за 2 мес? Нету.... И все, будете официально уведомлять и ждать еще 2 мес до увольнения в связи с несогласием с изменениями условий труда.

vildana 14.11.2013 14:05

Спасибо всем неравнодушным,вроде все в голове систематизировалось)))))

vildana 15.11.2013 16:43

Вопрос
 
Скажите, про переход на суммированный учет рабочего времени нужно предупрежать сотрудников тоже за 2 месяца письменным Попередженням как и при изменении істотних умов праці или тут как-то по-другому?
Тут в образцах документов нашла образец приказа на переход на суммированный учет раб.времени. Там предупреждают за месяц. Как правильно??

Мотя 15.11.2013 16:47

КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
....
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці...

vildana 15.11.2013 16:58

У меня переходят и на сменный график , и, соответственно на підсумковий облік робочого часу.
Собрали мы сборы ТК, сделали протокол сборов, трудовый колектив УХВАЛИВ и смены і підсумковий облік робочого часу.
Теперь мне нужно сделать приказ Про зміну істотних умов праці и приказ Щодо запровадження режиму підсумованого обліку робочого часу,т.е. 2 отдельных приказа?
Отдельно ознакомить 2-мя Попередженнями каждого в соответствии с 2-мя приказами??
Или можно все в один приказ и одне попередження с названием" Про зміну істотних умов праці і запровадження режиму підсумкового обліку робочого часу?

Я что-то запуталась:?:? Ужжжас


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»