Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму та графіку роботи працівників (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8733)

Мотя 20.02.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от Ася86 (Сообщение 206737)
Включается ли время временной нетрудоспособности в период 2-х месяцев предупреждения работника об изменении существенных условий труда?

Да.

sue 16.10.2014 11:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В связи с тяжелым финансово-экономическим состоянием предприятия, руководство решило изменить график работы предприятия в январе (с 01 по 15 не работаем, с 16 выходим на работу и далее работаем в обычном режиме). Просят оформить как изменение графика работы, таким образом, что бы з/п не платить за период с 1 по 15, а только за период начиная с 16 января.
Мое мнение, что данный "финт" нельзя оформить, как изменение графика работы, это простой. Рассудите, пожалуйста. Благодарю!

vildana 16.10.2014 14:49

Я возможно, конечно, не поняла глубины проблемы,а не проще отправить сотрудников в отпуск за свой счет как раз в период 01.01.по 15.01:dont know: и не мудрить с изменением графика,а тем более с его документальным оформлением.

sue 16.10.2014 14:52

Я предлагала этот вариант, но квоту 15 дней на отпуск за свой счет пока трогать не хотят. Нужен вариант без оформления отпуска

vildana 16.10.2014 14:58

Тогда, честно говоря,не знаю. Просто под изменение условий труда и графика работы это сложно притянуть. Это же всего лишь на 1 месяц,т.е. единоразово.:dont know: Только для некоторых сотрудников возможно использовать их доп.отпуска (социальные): чернобыльские, мать с 2 детьми и т.д.,но это же единичные случаи,а глобально они ничего не решат.

sue 16.10.2014 15:25

Спасибо за ответ.

ULTRAMIX 20.11.2014 10:36

Изменение графика
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать приказ:
у нас некоторые филиалы работали с 9 до 18 (перерыв с 13 до 14), теперь мы хотим перевести их с 8 до 17.
Как он должен звучать, необходимы ли заявления от сотрудников и на что мне ссылаться.
Заранее огромное спасибо

Andry 20.11.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от ULTRAMIX (Сообщение 212416)
у нас некоторые филиалы работали с 9 до 18 (перерыв с 13 до 14), теперь мы хотим перевести их с 8 до 17.
Как он должен звучать, необходимы ли заявления от сотрудников и на что мне ссылаться.

Изменение режима рабочего времени - это существенное изменение условий труда, и в соответствии со ст.32 КЗоТ об этом вы должны об этом известить рабоников не позднее, чем за два месяца.
Для этого вам необходимо издать приказ о изменении режима работы:
Цитата:

Об изменении режима работы
В связи с производственной необходимостью и с целью более эффективного использования рабочего времени изменить режим работы:
1. Установить с 01.02. 2015 года режим работы с 8-00 до 17-00
с перерывом для отдыха и питания с 13-00 до 14-00.
2. Начальнику ОК уведомить всех сотрудников об изменении режима работы, в срок до 28.11.2014г.
3. Юрисконсульту внести в установленном порядке изменения в Правила внутреннего трудового распорядка в связи с изменением режима работы.

vildana 20.11.2014 11:24

Немного дополню: прежде чем издать приказ об изменении условий труда в Правила ВТР,нужно собрать сборы трудового коллектива, состряпать протокол,а потом уже ,на основании протокола приказом вносить изменения в правила ВТР.

Fisher_and 20.11.2014 16:22

Добрий день.

Маю до вас запитання. Співробітник виявив бажання змінити графік роботи. Був з 8.00 до 17.00, бажає з 9.00 до 18.00. Все зрозуміло, має право, заява, наказ...., но в ПВТР зазначено режим работи підприємства з 8.00-17.00. Чи можна змінити графік працівнику? Можливість контролювати час закінчення работи є - СКУД не спить.

Дякую.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»