Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8736)

IRAIDA 15.02.2018 16:03

Испытательный срок
 
Дорогие форумчане! Нужна ваша подсказка - Принимаем на работу -мастера, до этого на предыдущем предприятии так же работал мастером. Вопрос: нужен испытательный срок или нет?

DANA13 15.02.2018 16:08

Установление испытательного срока не связано с занимаемыми должностями на других предприятиях. Это на усмотрение руководителя в рамках КЗППУ

IRAIDA 22.02.2018 14:59

Испытательный срок и премирование
 
Подскажите пожалуйста дорогие форумчане! Принят мастером с испытательным сроком на 1 месяц .
Вопрос: премировать можно в период испытательного срока!

Andry 22.02.2018 15:29

Можно.
В период испытательного срока у работника полностью такие же права и обязанности, как и у всех прочих, единственное отличие - его могут уволить, если не подошел, по ст.28 КЗоТ

Iren@ 25.02.2018 16:28

Не по 28, а по п. 11 ст. 40 КЗОТа.

Bulochka 11.06.2018 15:35

Прием на работу с испытательным сроком
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, один вопрос. У нас небольшое количество сотрудников оформлены на ФЛП по трудовому договору (срочному). Мне сейчас необходимо оформить новых сотрудников по тому же договору но с испытательным сроком 2 месяца. Как правильно это сделать (редко занимаюсь кадровой документацией и, боюсь отстала немного). Интересует нужно ли прописывать в заявлении, или достаточно указать в приказе, и вообще - если трудовой договор срочный, можно ли назначать ИС?
Заранее спасибо за ваши советы.

Andry 11.06.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от Bulochka (Сообщение 232358)
У нас небольшое количество сотрудников оформлены на ФЛП по трудовому договору (срочному). Мне сейчас необходимо оформить новых сотрудников по тому же договору но с испытательным сроком 2 месяца

Я совершенно не понял, что значит "оформлены на ФЛП по срочному трудовому договору". Вы имели ввиду, что вы физическое лицо-предприниматель (или уполномоченное им лицо) и принимаете работников по срочному трудовому договору?
Или что вы принимаете на работу физических лиц-предпринимателей по срочному трудовому договору?
Цитата:

Сообщение от Bulochka (Сообщение 232358)
Интересует нужно ли прописывать в заявлении, или достаточно указать в приказе

И в заявлении, и в приказе обязательно нужно прописывать.
Цитата:

Сообщение от Bulochka (Сообщение 232358)
...и вообще - если трудовой договор срочный, можно ли назначать ИС?

Читаем ст.26 КЗоТ: "Випробування не встановлюється при прийнятті на роботу ...осіб, з якими укладається строковий трудовий договір строком до 12 місяців; осіб на тимчасові та сезонні роботи..."

Bulochka 12.06.2018 12:10

Спасибо огромное за ответ! Да, физическое лицо - предприниматель принмает на работу сотрудников по срочному трудовому договору (сроком до 12 мес.), и, получается, мы не можем им устанавливать ИС, я правильно поняла?

Еще раз спасибо за помощь, щас пойду почитаю 26 ст

Andry 12.06.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от Bulochka (Сообщение 232363)
...физическое лицо - предприниматель принмает на работу сотрудников по срочному трудовому договору (сроком до 12 мес.), и, получается, мы не можем им устанавливать ИС, я правильно поняла?

Именно так!

Мотя 12.06.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от Bulochka (Сообщение 232358)
оформлены на ФЛП по трудовому договору (срочному)...Мне сейчас необходимо оформить новых сотрудников по тому же договору

Вопросик: наверняка, у вас имеются основания для заключения срочного трудового договора?:yes: Причем, со всеми сотрудниками.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA