Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Табель учета рабочего времени (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=997)

magnum 17.06.2009 16:04

Код буквенный РС или код цифровой 02

kat-rin 17.06.2009 16:30

То есть разница в часах под кодом РС не отображается? только я об этом знаю и ставлю в зависимости от этого общее количество часов за месяц?

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 61846)
Очень удобно с часами - могу выслать бланк табеля, где ведем учет дней-часов, а программка сама считает итог - и всем "проще жить".


Пожалуйста, вышлите бланк! :flower:

magnum 17.06.2009 16:36

А куда? (сбросьте мне в личку e-mail)

натулик 10.08.2009 09:53

Подскажите, пожалуйста! У нас на предприятии планируется разовые работы в ночную смену. А именно: работник работает днем 8 часов. А потом планируется работа ночью (примерно с часу до 6 часов). Что в таком случае? Заплатить как переработка? Или заплатить ночные и дать определенное отработанное время на следующий день отдохнуть. Чтобы выйти на кол-во часов в месяц?

Люля 11.08.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 61843)

Т.е. то что в табеле формы П-5 необходимо использовать обозначенный буквенный или цифровой код- это не обязательно?

Кроме того, в начале года пришли к выводу что из новых форм была обязательна только личная карточка, остальное рекомендации, теперь в журнале читаю что все кадровые службы обязаны использовать единую форму табеля (П-5).

olga-atg@mail.ru 05.11.2009 15:17

Обязателен ли табель учета рабочего времени?
 
Ув. форумчане!
Подскажите, обязательно ли вести табель учета рабочего времени на предприятии? Т.е. требуется ли это законодательством (если да, то согласно какой статье КЗоТа) или нужно только внутри компании, для начисления ЗП?

И еще вопрос: в новой форме П-1, введенной приказом Держкомстата с января 2009г., должен быть указан табельный номер сотрудника, где его брать, если до этого табельных номеров не было и обязателен ли он вообще, если в компании около 10 человек?

Буду очень признательна за ответы.

Татьяна К. 05.11.2009 16:19

:boast:На всі питання знайдете відповіді, якщо скористаєтесь пошуком.:comp: Тема обговорювалась безліч разів!

olga-atg@mail.ru 05.11.2009 16:48

Если честно, то сначала я так и сделала.
Просмотрела все темы, где обсуждался табель учета рабочего времени. Но в них в основном обсуждается как его вести. но нигде нет ответа на вопрос нужен ли он вообще (требуется ли это законодательством)?
Спасибо за ответ

Татьяна К. 05.11.2009 17:52

Якщо його нова форма затверджена наказом Держкостатом України від 05.12.08 р. № 489, тоді це і є відповіддю на Ваше запитання.
На підставі чого Ви нараховуєте ЗП працівникам? Як фіксуєте відпрацьований час?

olga-atg@mail.ru 05.11.2009 19:28

Форма утверждена, но она же не является обязательной, а только рекомендованой.

Как насчитываем ЗП? В компании 10 человек. Естественно, директор знает кто есть на работе, кого нет, кто отпросился, кто болеет. Все сотрудники работают на результат и отработанное время на ЗП не влияет.

С точки зрения предприятия табель не нужен. Потому я и спрашивала: требует ли государство ведение табеля учета рабочего времени?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA