Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Если хотите, чтобы ваши сотрудники были счастливы — увольте несчастных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11039)

Ilit 09.08.2010 11:36

Если хотите, чтобы ваши сотрудники были счастливы — увольте несчастных
 
Такое мнение есть у разных бизнесменов. Есть даже требование во многих корпоративных кодексах - постоянно улыбаться.

Статья на эту тему - http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=6695

Что Вы по этому поводу думаете? :reverie:

anatol_ua 09.08.2010 12:50

1. Для Украины и России я бы немножко перефразировал:
Если хотите, чтобы ваши сотрудники работали — увольте недовольных !!!:D
2. Психологический климат вообще и улыбчивость работников в частности - действенный фактор ! :good:
(по себе чувствую каждодневно и сам стараюсь использовать - УЛЫБАЮСЬ !!!;))

Шутюр баад 09.08.2010 12:53

Это можно рассматривать, как частный случай несоответствия одного человека всей корпоративной культуре: уволить/оставить -решается индивидуально всякий раз.

Можно ли рестораном и курортом заменить зарплату--- спорный вопрос. Для многих людей- нельзя.

Компания, в которой все сотрудники счастливы постоянно, должна:
- либо перестать себе врать и снять "розовые очки"!
- либо перейти на меньшие дозы " волшебной травы/ итд"

Я прочитал это малополезное творенье некоего психотерапевта -- и думаю, что статья крайне вредна для людей, бизнеса и Лиги. КГ/АМ.
Можно в меня кинуть тапками, кому особенно надо-- можно сапогом, вт.ч. испанским.-))

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 106323)
1. Для Украины и России я бы немножко перефразировал:
Если хотите, чтобы ваши сотрудники работали — увольте недовольных !!!:D
2. Психологический климат вообще и улыбчивость работников в частности - действенный фактор ! :good:
(по себе чувствую каждодневно и сам стараюсь использовать - УЛЫБАЮСЬ !!!;))

Как же директору обычно жалко денег для довольства сотрудников!!!!!!!!!:dont know:

Ilit 09.08.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 106325)
Можно ли рестораном и курортом заменить зарплату--- спорный вопрос. Для многих людей- нельзя.

Можно ли зарплатой заменить всю мотивацию? Может, а ну их эти компенсанции и льготы? И стоит все просто выдавать гривной или лучше долларом?

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 106325)
Я прочитал это малополезное творенье пиараста некоего психотерапевта -- и думаю, что статья крайне вредна для людей, бизнеса и Лиги. КГ/АМ.

Ну, здесь не согласна - интересно знать, что есть и такие люди/директора/владельцы/психотерапевты и т.д., и такие подходы к ведению бизнеса и управления персоналом. А то у нас тут все зачастую добрые и миролюбивые :)

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 106325)
Как же директору обычно жалко денег для довольства сотрудников!!!!!!!!!:dont know:

Директору часто и не жалко, но вот владельцу - очень :)

anatol_ua 09.08.2010 13:58

Ilit :good::thumbs up::bravo:

bantser 09.08.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 106323)
1. Для Украины и России я бы немножко перефразировал:
Если хотите, чтобы ваши сотрудники работали — увольте недовольных !!!:D

Тобто, звільнити топ-менеджера в першу чергу. Адже він незадоволений, коли починає процедуру звільнення незадоволених...

Цитата:

2. Психологический климат вообще и улыбчивость работников в частности - действенный фактор ! :good:
Я намагаюся нічого не купувати в магазині, де продавці за будь-яких умов посміхаються. Власне, як не довіряю людям, у яких постійно одна емоційна маска на обличчі...

anatol_ua 09.08.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от bantser (Сообщение 106366)
Власне, як не довіряю людям, у яких постійно одна емоційна маска на обличчі...

Навіть якщо вона - позитивна і все-таки не увесь час ?..:reverie:

bantser 09.08.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 106367)
Навіть якщо вона - позитивна і все-таки не увесь час ?..:reverie:

Анатолій, я чітко написав: яких постійно одна емоційна маска на обличчі. Це означає "увесь час, коли я за ними спостерігаю або спілкуюся".

І роблю з цього висновок, що жодного відношення до того, що вони відчувають і чим керуються ця маска не має відношення, а отже вони мене обманюють...

anatol_ua 09.08.2010 16:46

А як же:
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!


До речі, на Новій хвилі -2010 у Юрмалі був день Д. Тухманова:good:
І він там співав цей вірш-романс на власну музику...:thumbs up:

І все-таки, Володимире, невже Вам більш до вподоби зажурена, а то й просто зла (без будь-якої видимої причини) продавщиця з кіоску на ст. М "Лісова",
аніж усміхнена дівчина у дорогому бутіку на (точніше - під) пл. Л. Толстого?:D

А тепер подивимось на це з позиції власників: кіоску і бутіку...
на їх прибуток і його залежність від усмішки продавця...:reverie:

bantser 09.08.2010 17:01

Цитата:

І все-таки, Володимире, невже Вам більш до вподоби зажурена, а то й просто зла (без будь-якої видимої причини) продавщиця з кіоску на ст. М "Лісова",
аніж усміхнена дівчина у дорогому бутіку на (точніше - під) пл. Л. Толстого?:D
Не можу вам відповісти, Анатолію, бо не розумію, звідки ви берете свої висновки...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA