Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод иностранца на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5338)

Klio 12.01.2009 13:20

Перевод иностранца на другую должность
 
Уважаемые коллеги, прошу совета...
У нас оформлен иностранец на руководящую должность. Разрешение получено в августе 2008. Сейчас планируется его перевести на должность главного консультанта.
По одним сведениям необходимо оформлять заново разрешение на трудоустройство, по другим сведениям есть возможность продолжить работать по существующему при условии, что ЦЗ даст добро...
Если у кого-то были подобные случаи, напишите пож-та какая всё-таки процедура правильная... :?:

captain2001@ukr.net 12.01.2009 17:30

Необхідно оформляти новий дозвіл на працевлаштування. Це точно. У нас був такий випадок. При цьому його не переводять на іншу посаду, як українських працівників, а звільняють з роботи і приймають на роботу на іншу посаду

stupak@sokrat.kiev.ua 12.01.2009 17:38

разрешение на трудоустройство
 
абсолютно согласна с Родионом, необходимо новое разрешение со всей этой бумажно-сопроводительной волокитой, нам так же пришлось проходить эту процедуру :roll:

Klio 13.01.2009 12:23

Вы знаете, а я вот позвонила в ЦЗ (удалось один раз дозвонится)... так мне сказали, что необходимо письмо с объяснением перевода и просьбой разрешить работать на новой должности с действующим разрешением. К этому письму приложить проект контракта на новую должность.
Так получается есть возможность не делать всё заново?
Кто то писал подобное письмо?

captain2001@ukr.net 13.01.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Klio
Вы знаете, а я вот позвонила в ЦЗ (удалось один раз дозвонится)... так мне сказали, что необходимо письмо с объяснением перевода и просьбой разрешить работать на новой должности с действующим разрешением. К этому письму приложить проект контракта на новую должность.
Так получается есть возможность не делать всё заново?
Кто то писал подобное письмо?

Это какое-то новшество :eek:
Я в сентябре 2008 р. переводил иностранца на другую должность и меня обьязали оформлять новое разрешение. Ведь в разрешении чётко написана должность на которой работает человек.
Процедуру выдачи разрешений на трудоустройство иностранцев ввели с целью ограничения иностранцев трудоустроится в Украине и обеспечения гражданам Украины права на труд, в условиях высокой безработицы.
А если на эту должность и в Украине найдутся высококвалифицированные специалисты? :dont know:
Я Вам советую запросить в ЦЗ письменного ответа на поставленый вопрос, дабы потом не было проблем

Klio 13.01.2009 16:14

Мне уже три человека из ЦЗ сказали такую штуку. Мол, пишите письмо и составляйте контракт... :(
А кому можна написать такой запрос? :?

anatol_ua 13.01.2009 16:42

А вот Мельнику и напишите (директору Киевского горцентра занятости) :wink:

captain2001@ukr.net 13.01.2009 17:10

Ну раз так кажуть :dont know:
Пишіть лист, розробляйте проект контракту. В якості пояснення переведення - обгрунтування прийняття іноземця на нову посаду :wink:

Klio 13.01.2009 18:20

Ага, вот напишу, что ОН как нельзя лучше подходит на эту должность, так а что ж тогда на прежнюю должность он уже не годиться?... как-то вроде нелогично... надо что-то весомое...
Тем более, что перевод с генерального директора на главного консультанта... что тут придумаешь? :?

captain2001@ukr.net 13.01.2009 18:42

А раніше в нього яка посада була?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA