Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какие есть бесплатные программы для рекрутинга? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20514)

Люсик 25.02.2016 16:08

Какие есть бесплатные программы для рекрутинга?
 
Уважаемые коллеги, форумчане! Помогите, пожалуйста! Довольно долгое время нахожусь в поиске бесплатной программы для рекрутинга. Нашла [удалено], вроде хорошая программа по отзывам, но не получается сделать сеть на 4 компьютера - нас 4 рекрутера. Может быть есть еще какие-то программы или ресурсы, облегчающие тяжелые будни рекрутера? Заранее очень благодарна за любую помощь, подсказку, опыт. Платные нам очень дорого, есть вариант 3000 рублей в месяц - это уже нам не вариант по финансам :cry:

vildana 25.02.2016 16:53

Ответила в личку,смотрите.

Rimusato 29.02.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Люсик (Сообщение 222162)
Довольно долгое время нахожусь в поиске бесплатной программы для рекрутинга.

А зачем сама прога нужна?
Я "сто лет назад" пытался пользоваться е-стаф, рекрутер, что-то еще...
Потом понял, что это все "от лукавого".
Если команда работает, то айтишник на сервере делает папки с разными доступами.
А автоматизировать рассылку вакансий или сбор резюме с сайтов трудоустройства, так баловство это...
Если конечно не заниматься тупо скринингом :dont know:

Люсик 01.03.2016 10:17

Программа нужна для систематизации и упорядочивания баз соискателей и заказчиков. У нас 4 рекрутера, работаем уже несколько лет, но платить по 3-5 тысяч в месяц за одно рабочее место нам очень дорого. А информация накапливается. Базу ведем по старинке в бумажном виде, что жутко неудобно, у нас уже тысячи резюме накопились, когда нужно кого-то найти из соискателей не всегда это реально физически :(. В специализированной же программе это дело нескольких секунд и сразу видны все "движения" соискателя, кто с ним работал, кому показывали и прочее...

vildana 01.03.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Люсик (Сообщение 222200)
Программа нужна для систематизации и упорядочивания баз соискателей и заказчиков. .

Я с вами полностью согласна-база нужна, особенно если в компании большая текучка кадров, большое кол-во открытых вакансий и собеседований или если это рекрутинговое агентство.
Если совсем все печально по финансам: Вы не пробовали сами создать базу, к примеру,в Excel, очень удобно. Думаю, Вам хватило бы:yes:

Люсик 01.03.2016 11:13

В Excel базу создать можно, а вот соединить компьютеры в сеть - нет, ну или я не в курсе :( Одно из важнейших преимуществ специальной программы как раз и состоит в том, что это единая база, которая видна сразу всем и каждый может работать за своим компьютером, внося изменения/дополнения. Мы экспериментировали, создавая и ведя базу на одном компе, очень неудобно, каждый должен был по очереди, ежедневно садиться за него и вносить свой объем работы, в итоге - отказались от этой затеи.

vildana 01.03.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от Люсик (Сообщение 222209)
В Excel базу создать можно, а вот соединить компьютеры в сеть - нет, ну или я не в курсе :( .

Конечно можно соединить компы по сети: кладете единую экселевскую базу на общий сервер с ограничением доступа только Вам ,как рекрутерам.Это может сделать любой сис.админ:dont know:

Люсик 01.03.2016 12:29

Может кто-то слышал про программу персониум? Она всего 800 рублей в месяц, но никаких отзывов о разработчиках нет, я так поняла, что это совсем молодые, начинающие ребята, которые создали программу и теперь её продают.

Игорь Мартиросов 07.04.2016 15:23

Не надо объединять в сеть - довольно удобно таблица в документах Гугла. Выбираете кому доступно и все. Просто и удобно. Единственный минус - нужно взять себе за правило периодически просматривать таблицу и, при внесении изменений отправлять комментарии.

Ефрейтор 29.01.2018 03:27

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 222164)
Ответила в личку,смотрите.

Добрый день! Могу ли я тоже получить ответ в личку?)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA