Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Пирожки из дрожжевого теста (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14715)

Kadrovik Inna 28.01.2012 18:35

Пирожки из дрожжевого теста
 
Вложений: 3
Рецепт моих пирожков:
200 мл. теплого молока, 1 ст. ложка сахара, щепотка соли, 100 гр. дрожжей, все это смешать и добавить немного муки. Посуду закрыть, обернуть теплым пледом и поставить в теплое место на мин 40.
Масса должна увеличиться примерно в два раза. Затем в эту массу добавляем 2 яйца, 150 маргарина, 150 гр. сливочного масла, 2 ст.ложки растительного масла и муку.
Муку добавляем небольшими порциями, столько, что бы тесто осталось мягким и отлипло от рук. Тесто тщательно вымешиваем и оставляем еще на 1 час. Вложение 1491
Тесто еще должно увеличиться в два раза. Из готового теста лепим пирожки. Начинка может быть любая, на Ваш вкус.

Мотя 28.01.2012 19:15

:good:
Конечно, Инна! Пирожки - чудо!:bravo::prt:
И фотки - КЛАСС!:thumbs up::good::camomile:
Я приводила рецепт быстрых пирожков....:redface:
Ваш рецепт - для трудолюбивых хозяек!:moil::rt:
А мой - для лентяек (таких, как я):sv::be::D, т.к. недрожжевое тесто....:koo-koo:

Lorata 30.01.2012 09:43

Я бы убрала маргарин из теста. По последним данным очень вредный продукт.

Kadrovik Inna 30.01.2012 09:56

Сейчас все продукты вредные. Ваше право использовать маргарин или нет. Исключив, какой либо продукт, вы нарушаете технологию, вкус блюда может поменяться.

Мотя 30.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 163278)
Я бы убрала маргарин из теста. По последним данным очень вредный продукт

"-Я все вижу..
-Раиса Захарна, я тока чуток хотел подсолить..Ну, совсем в горло-то не лезет...
- Ни в коем случае! Соль - это белый яд!
- Так сахар же - белый яд:dont know:
- Сахар - это сладкий яд
- Раиса Захарна, можт - с хлебушком?
- Хлебушек - это вообще отрава..
- Не-е-е, я щас горбушечкой отравился бы..Ну, правда - жрать охота!
- Не жрать, а есть..
- Чо?
- Да не "ЧО", "ЧТО", а-а-а...."
:lol::D
(Любовь и голуби)

А что - вместо маргарина предлагаете?:dont know::reverie:

Befis 30.01.2012 11:16

Инна, какиииииеее аппетитные пирожкииииии, ааааааааааааааа........
Я в обмороке(((((:cry: голодном((((((((((
:redface:Тоже хочууууууууууууу ......
А с чем пирожки вы делали?
Делитесь рецептами начинки, а вдруг кто то чего то не знает и не пробовал ещё:reverie: ;)

Kadrovik Inna 30.01.2012 11:31

Эти пирожки с картошкой.
Очищенную картошку режим кубиками и жарим на подсолнечном масле до готовности. Готовую картошку немного остудить и смешать с паштетом. Я всегда беру индюшачий или куриный, получается очень вкусно.
Можно брать любые ягоды, зимой я использую замороженную вишню, когда кладу вишню добавляю немного сахара. Очень вкусно яблоко с корицей.

lyubchic 30.01.2012 15:56

Какая интересная картофельная начинка! :good:А я еще в сладкую начинку, кроме мор. ягод и фруктов, добавляю порезаные вместе с кожурой апельсины, мандарины, лимоны и прочие вкусности, ну и сахар, конечно... :reverie: Тоже вкусно.

korelija 30.01.2012 16:01

Як після Ваших пиріжків на роботі сидіти???!!!!! :roll::dntknw:Картопля, паштет ,вишні:058:..... ще й фото додали - цей розділ потрібно супроводжувати коментарями "Слабохарактерним в робочий час не дивитись"

Чертовка 02.02.2012 13:58

Тесто делаю немного иначе, напишу при случае. :)
А еще красиво получается, если их сделать в виде конвертиков или с отверстием посредине и сверху смазать взбитым яйцом. В зависимости от начинки посыпать сверху солью или сахаром (румяные такие получаются).
Наверное не все любят начинку из капусты. Я одна из таких...была :) Пока не сделала вот эту:
мелко нашинкованную капусту залить на 1-2 мин кипятком, откинуть на дуршлаг и в кастрюльку с растопленным сливочным маслом. Немного обжарить в этом масле (чтоб капустный сок выпарился и она пропиталась маслом), добавить порезанные варенные яйца.
Все. Вкус просто обалденный (ну, как по мне).


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA