Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблемы корпоративного отдыха (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14002)

KozAS 26.09.2011 12:43

Проблемы корпоративного отдыха
 
Добрый день, коллеги,

Хочу с Вами обсудить проблему корпоративных праздников/отдыхов сотрудников компании с руководтсвом.
На прошлой неделе столкнулась с тем, что сотрудники не хотят идти на рыбалку, за грибами, на шашлыки и т.д. с руководством компании.
При этом все в компании молодые (30 лет), руководство тоже 30 лет, как вы думаете с чем это может быть связано?и что в этой ситуации можно сделать?как провести между руководством и сотрудниками мостики?

Мотя 26.09.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от KozAS (Сообщение 151131)
сотрудники не хотят идти на рыбалку, за грибами, на шашлыки и т.д. с руководством компании.
...как вы думаете с чем это может быть связано?

А Вы правда не можете даже предположить - с чем это связано?

Например, я всегда такие корпоративы - гуляние вместе с высшим руководством - называю расширенной оперативкой, перенесенной в другие условия....
Ведь на отдыхе люди позволяют себе более раскрепоститься, чем на работе....а начальство за этим строго наблюдает: кто и как себя проявляет в, казалось бы, непринужденной обстановке....С последующими выводами для себя....Хорошо - если в хорошую сторону...а если - в плохую?
Когда мы ходили в ресторан с первым руководителем...все было неплохо...но когда он уходил домой, а мы оставались - было еще лучше...

Понять ваших сотрудников вполне возможно...Зачем им такой напряг?:dont know:

зая 26.09.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от KozAS (Сообщение 151131)
как провести между руководством и сотрудниками мостики?

ну мостики тут явно не вам проводить, а непосредственно вашему руководству. Где-то явно его "недоработка" :D

Yaska 27.09.2011 10:46

Думаю, ваши коллеги просто опасаются разбора полетов после праздника. У меня тут два варианта: либо такое уже было (разбор полетов), либо рук-во ведет себя так, что это будет наверняка.
Предложение: если крайне необходимо делать вылазку с руковдством, отбыть официальную часть, 30-40 мин, и тихонечко уйти, дав людям гулять как им хочется. Или отбыть все мероприятие вместе с руковдством "без погон" и без последствий.
У моих руководитель отрывается вместе с ними. не пьет, но все остальное - как полагается. И не следит кто там валяется лицом в салате или обжимается с коллегами по кустам. Поэтому и сотрудники не сидят с прямой спиной, ведут себе вполне свободно.

Мотя 27.09.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Yaska (Сообщение 151203)
Думаю, ваши коллеги просто опасаются разбора полетов после праздника. У меня тут два варианта: либо такое уже было (разбор полетов)

У нас такое было пару раз...:cry:
Поэтому и написала:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 151187)
С последующими выводами для себя....Хорошо - если в хорошую сторону...а если - в плохую?

Два человека вылетели с работы...после вот таких вот корпоративов...:cry:
В голову ж начальству не залезешь, что он там думает и какие выводы делает...:dont know:

KozAS 27.09.2011 10:59

Добрый день, коллеги,

безусловно я понимаю в чем проблема и даже больше наверно :)
грусно от того, что руководство в себе то проблемы и не видит...а только в своем персонале и искрене считает, что их сотрудники не хотят разностороне развиваться:dont know: (это для себя объяснение почему они (сотрудники) не хотят с ними идти на рыбалку, за грибами и т.д.) и тут два ключевых момента - в свой выходной день и второй момент - мое руководство категорически против алкоголя, меня даже стали посещать мысли, что они чего то просто бояться :reverie:, может я ошибаюсь....но еще нигде не видела шашлыки без вина или ухи без водки....
А про мостики - готова не согласиться....задача Hr - это внутренние коммуникации, мостики, командообразование, моральный климат и т.д., как вы считаете?
И даже если мое реководство не доработало или что то пропустило, мне как HR, надо эту ситуацию исправить, подсказать руководству в чем проблема, что стоит изменить, предложить свой вариант.....такие мои мысли....как вы считаете?

Мотя 27.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от KozAS (Сообщение 151207)
грусно от того, что руководство в себе то проблемы и не видит...

Вот такая вот у нас жизнь...:dont know:потому что:
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь"
(Матф.7:3)

KozAS 27.09.2011 12:23

И не говорите. вот такая у нас работа эйчарская :welcome:

ili 27.09.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от KozAS (Сообщение 151207)
и второй момент - мое руководство категорически против алкоголя,

а напоите их как-нибудь)

KozAS 27.09.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 151213)
а напоите их как-нибудь)

вот это уже вопрос :), один пьет точно. второй спортсмен....а если серьезно, то мне и правда кажется, что ни боятся выпивших сотрудников....


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA