Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Табель на совместителя (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14262)

olganmr 07.11.2011 12:30

Табель на совместителя
 
Драсте, драсте! Помогите, пожалуйста.
Приняла совместителя (внутренний) на должность инженера по охране труда – 0.5. Сделала приказ про график работы. Получается что у нас 5-дневка, ему же, как совместителю установили график: понедельник, среда, четверг – по 2 часа, вторник, пятница – 3 часа, суббота 8 часов. – т.е в неделю 20 часов. Сдала табель в бухгалтерию – получила замечание, что неправильно его заполнила. Что я сделала: поставила часы за фактическую работу в октябре, например, он отработал – 90 часов, я их и выставила.
А мне бухгалтера говорят что необходимо ставить не часы, а рабочие дни. Чего-то я запуталась. Помогите чем можете.

Шутюр баад 07.11.2011 12:34

Чем бухи мативируют своё решение???
Ваше мнение понятно откуда, а их откудова выросло??

Мотя 07.11.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155393)
Чего-то я запуталась.

Я-тоже, причем, сразу...
Просто, уточню:
Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155393)
Сделала приказ про график работы. Получается что у нас 5-дневка, ему же, как совместителю установили график: понедельник, среда, четверг – по 2 часа, вторник, пятница – 3 часа, суббота 8 часов. –

У вас при пятидневке - шестидневный график работы?:reverie::?


Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155393)
А мне бухгалтера говорят что необходимо ставить не часы, а рабочие дни.

У вас есть график работы Вашего совместителя? Часы его работы в этом графике?
Вот и выставляйте так, как написано в его графике....

olganmr 07.11.2011 12:37

Говорят, что мы же основным работником рабочие дни считаем, вот и ты ему считай тоже рабочие дни считай, короче мрак.

Мотя 07.11.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155397)
Говорят, что мы же основным работником рабочие дни считаем, вот и ты ему считай тоже рабочие дни считай, короче мрак.

Вот пусть считают, пусть выполняют свою работу...Они за это деньги получают...

olganmr 07.11.2011 12:39

да мы работаем по пятидневке, но у нас некоторые преподы работают по индивидуальному графику, в субботу и воскресенье а понедельник, вторник - выходные, мы ведь внешкольники - должны детей во внеурочное время веселить и учить.

Мотя 07.11.2011 12:41

Мне просто непонятно, почему при пятидневке у Вашего совместителя один выходной...:reverie:

olganmr 07.11.2011 12:44

Вообще, я с этим табелем уже замучилась, бухи говорят восьмерки не ставить, просто пустые клеточки, в конце табеля просто дни. Я ведь в этом не очень секу, ну говорят - значит надо. Но тут уже просто белебердень получиться, если дни ставить.

А что ему делать, до десяти вечера работать.

Мотя 07.11.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155402)
бухи говорят восьмерки не ставить, просто пустые клеточки, в конце табеля просто дни.

А что говорит утвержденный график работы совместителя?
А что говорят бухи по поводу НС, который вдруг произойдет в день пустой клеточки?
И почему надо ставить восьмерки, если у работника НРД?

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 155402)
А что ему делать, до десяти вечера работать.

Я не знаю, что ему делать, я знаю, что будете вы делать со ст. 71 КЗоТУ...

olganmr 07.11.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 155407)
А что говорит утвержденный график работы совместителя?
А что говорят бухи по поводу НС, который вдруг произойдет в день пустой клеточки?
И почему надо ставить восьмерки, если у работника НРД?

Не совсем поняла аббревиатур. Можно попроще.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA