Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Проверка работы по контракту (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13089)

Казмирчук 20.04.2011 11:59

Проверка работы по контракту
 
Господа подскажите, идёт проверка КРУ!!!!!!!!!
Встал вопрос обо мне!!!!!!!
В 2007 году между мной и предприятием был подписан контракт о выполнении обязанностей юриста в штате данной должности нет!!!! КРУ задаёт вопрос на каком основании юристу выплачивается заработная плата!!!!! Что ответить ??????

Мотя 20.04.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 139710)
Что ответить ??????

Ничего себе...
Я не знаю, что ответить, если честно...:reverie::?
Вы, как юрист, должны были знать, что контракт с Вами заключать было нельзя...:dont know:
Тем более, что:
Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 139710)
в штате данной должности нет!!!!

Я тоже не знаю: на каком основании Вы получали зарплату?:dont know:

Попробуйте быстро состряпать договор ГПХ на оказание услуг, да так, чтобы он не носил признаки ТД....

Хотя..не знаю, поможет ли это в данной ситуации...:reverie:
Зарплату-то Вам начисляли, как штатному работнику...небось, еще и табельный номер имели....

Вот это да-а-а.... :(

Зинуля 20.04.2011 12:11

А Вы юрист или кадровик?

Мотя 20.04.2011 12:13

;)
А Ты, Зинуля, не помнишь?
Казмирчук-юрист, а жена его кадровик...
Мы все еще пытались сагитировать его супругу к нам на форум...

Жаль, что он так и не пришла....А то бы такого не было....:?

Зинуля 20.04.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139713)
;)
А Ты, Зинуля, не помнишь?
Казмирчук-юрист, а жена его кадровик...

Теперь вспомнила ;).

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139713)
Жаль, что он так и не пришла....А то бы такого не было....:?

Это точно.

Казмирчук 20.04.2011 12:48

Жестко и что теперь? Заставят возвращать зарплату? Когда я принимался я не был еще Юристом, это теперь хоть чуть чуть, принимался при одном директоре, сейчас другой, кадровиком человека три поменялось.... Хотя я понимаю, что лично я ни причем и заставить меня возвратить зарплату будет проблематично, кто виноват будет в данном случае????

Да кстати за время моей работы было уже 4 проверки КРУ, проверяли и меня и начисления и пр. проблемы не возникло.

Да еще! У нас на предприятии работает еще 11 человек по трудовым договорам. Их тоже в штате нет, но договора на 2 месяца каждый, а у меня на 5 лет. Мой документ обозван трудовой контракт, а их трудовой договор, чем я отличаюсь от них?

Зинуля 20.04.2011 12:59

Думаю, что возвращать зарплату Вам не прийдется. Вы ведь работали и выполняли работу в интересах своего предприятия. Штрафов не избежать. Посоветуйтесь с коллегами-юристами, может можно задним числом трудовой договор признать заключенным в усной форме. В любом случае через суд вы отстоите свою зарплату.
А кадрам нужно готовиться к объяснениям.

Казмирчук 20.04.2011 13:01

С моей зарплатой более, менее понятно. Просто за 4 года работы сумма зарплаты вырисовывается не маленькая, как бы не впаяли кому либо должностную статеечку УК.:reverie:

Мотя 20.04.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 139717)
Жестко и что теперь? Заставят возвращать зарплату?

Да кто ж знает, что теперь? Какой они примут метод.....
Я уже сегодня писала: никто не может знать того, что приходит в голову другому....:dont know:
Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 139717)
заставить меня возвратить зарплату будет проблематично, кто виноват будет в данном случае????

Да, проблематично, согласна...
А кто виноват? Та тот, кто осуществляет наем - собственник вместе с кадровиком...Кто из них виноват и кто будет нести отсветственность - это покажет проверка и выводы....

Зинуля 20.04.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 139722)
как бы не впаяли кому либо должностную статеечку УК.:reverie:

На форум к юристам бегОм.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA