Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Чизкейк (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15472)

Befis 08.05.2012 15:51

Чизкейк
 
Друзья, подсели мы семейкой на эту вкуснятину :D. Для трудоголиков процесс приготовления-самое оно-без заморочек. ;) Главное, чтобы все продукты были под рукой. :)
Итак:
Для чизкейка обязательно нужна разъёмная форма. Иначе, очень трудно его потом вынуть, не повредив. Диаметр 21-22 см. Больший диаметр потребует большего объема ингредиентов.

Для основы кейка необходимо:
-200 гр. печенья "Сахарное", или "Топлёное молоко", или "Юбилейное", или "К чаю"...
-100 гр сливочного масла.
Ломаем печенье кусочками, превращаем в крошку в блендере и добавляем растопленное сл.масло. Перемешиваем и выстилаем массой дно формы ровным слоем. Я, для разравнивания, использовала стакан. Ставим в духовку 160* на 10 минут, после - остудили.

Заливка:
- 600 гр сыра "Филадельфия" /есть всегда в "Метро"/, или "Альметте", или "Вуко". Можно 50/50 с Маскарпоне.
- 4 крупных куриных яйца;
- 150 гр сахарной пудры;
- 150 гр сливок 30% жирности;
- ванилин
Все составляющие должны быть комнатной температуры. Сыр тогда не будет комочками и гладко перемешается. Особо долго его мешать нельзя, чтоб не набрался воздуха.
Взбиваем куриные желтки с сах.пудрой и ванилином и добавляем их в сыр. В отдельной миске немного взбиваем белки, вводим в них сливки и соединяем две полученных смеси. Плавными медленными движениями. Не взбивать.

Выливаем смесь в форму и ставим в духовку на 1 час 10-15 минут. Желательно поставить в духовку миску с водой, создать так сказать, эффект водяной бани.

После выпекания сразу не вынимать, дать остыть вместе с духовкой, потом поставить в холодильник, лучше на ночь.
Утром к завтраку под кофе/чай - мммммммммммм, объедение.

ЗЫ. я в основу один раз добавляла перемолотый миндаль, в другой - грецкий орех, залитый карамелью и перемолотый блендером. Тоже классно!

http://cheeseberry.ru/img/img1012_1.jpg

Приятного аппетита! :)

Mardge 10.05.2012 11:55

Наташа, а при какой температуре выпекать? И куда миску с водой ставить?

Befis 10.05.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171751)
при какой температуре выпекать?

:redface: упсь, забыла написать...160*
У меня выпекается за 50-55 минут.
Серединка должна "трястись", где то 5-7 см от центра.
Передержать-плохо. Сыр перепечется и может лопнуть верх кейка.
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171751)
куда миску с водой ставить?

Я ставлю ёмкость/форму с водой на решетку под форму с кейком.
Вообще, в классике необходимо саму форму с кейком погрузить в другую с водой. Я так не делаю и всё ОК.
Воду надо налить сразу кипяток.
:)

Мотя 10.05.2012 13:16

:good:Наташа, спасибо за рецепт! (это ничего????:redface: - я тебе дифирамбы попою :sv:в виде слов благодарности:D;):rofl:)
Как вкусно! И как красиво!:sm:
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 171692)
Для трудоголиков процесс приготовления-самое оно-без заморочек.

А вот это для меня, лентяйки, не терпящий трудоемких процессов!:boast::pp:

Befis 10.05.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171765)
:good:Наташа, спасибо за рецепт! (это ничего????:redface: - я тебе дифирамбы попою

:redface: Пожалуйста! :)
Пой, Надюша, пой...:D Мне приятно!
Потому что хотелось, чтобы и Вам было
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171765)
вкусно!

:)
Калорийный, правда, :reverie::D; аааааа, да ну их, эти калории...:lol:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171765)
А вот это для меня, лентяйки, не терпящий трудоемких процессов!

А мне вечно времени в сутках на хватает :redface: :(, так бы я что то долгоиграющее делала. А так, :redface: приходится подбирать рецепты в стиле "по-быренькому" :lol::lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA