Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Обмеження спільної роботи близьких осіб (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5886)

hansol11 24.02.2009 16:50

Обмеження спільної роботи близьких осіб
 
якщо в установі працює батько керівником. штатним розписом передбачено одну штатну одиницю водія. чи має право на посаді водія працювати син керівника

kozur 24.02.2009 16:51

Тільки не на державній службі.

hansol11 24.02.2009 16:57

це є орган місцевого самоврядування. якщо син не має права працювати разом тоді дайте будь ласка ссилку на документ, а то щось перелопачую де що бачу по даному питанню , а конкретно нічого.

Iren@ 24.02.2009 16:59

ст. 25-1 КЗППУ....
Якщо у зв'язку з виконанням трудових обов'язків вони безпосередньо підпорядковані або підконтрольні один одному. На підприємствах, в установах, організаціях державної форми власності порядок запровадження таких обмежень встановлюється законодавством.

kozur 24.02.2009 17:05

Стаття 12. ЗУ "Про державну службу"
Обмеження, пов'язанi з прийняттям на державну службу

Не можуть бути обраними або призначеними на посаду в державному органi та його апаратi особи, якi:
визнанi у встановленому порядку недiєздатними;
мають судимiсть, що є несумiсною iз зайняттям посади;
у разi прийняття на службу будуть безпосередньо пiдпорядкованi або пiдлеглi особам, якi є їх близькими родичами чи свояками;
в iнших випадках, встановлених законами України.

Ханифа 24.02.2009 18:00

Особенности совмещения
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ УССР
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 04.06.33 м. Харьков
О совмещении должностей и о службе родственников в учреждениях, предприятиях и организациях обобществленного сектора
( С изменениями, внесенными в соответствии с Постановлениями Совета Министров УССР
N 169 ( 169-79-п ) от 06.04.79
N 593 ( 593-80-п ) от 03.11.80 )

kozur 25.02.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Ханифа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 04.06.33 м. Харьков
О совмещении должностей и о службе родственников в учреждениях, предприятиях и организациях обобществленного сектора

:thumbs up:
Перший раз бачу таку постанову.

EllE HRD 25.02.2009 11:46

16. Запрещается совместная служба на одном и том же предприятии, в учреждении, организации лиц, которые пребывают между собой в близком родстве или своячестве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

17. Исключения из правила, установленного в пункте 16 этого постановления, могут допускаться относительно:
1) Работников, которые занимают непосредственно подчиненные или подконтрольные выборные должности.
2) Специалистов сельского хозяйства, которые работают в совхозах и других государственных сельскохозяйственных предприятиях и организациях, а также в научно-исследовательских учреждениях по сельскому хозяйству, расположенных в сельской местности.
3) Работников линейных предприятий железнодорожного транспорта, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих предприятий.*
4) Работников плавающего состава судов речного флота и работников эксплуатационных предприятий и организаций речного транспорта (за исключением расположенных в областных центрах) Главречфлота УССР, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих предприятий и организаций.*
5) Работников путевых организаций, которые осуществляют эксплуатацию автомобильных путей общего пользования, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих организаций.
6) Работников по эксплуатационно-техническому обслуживанию линейных и станционных сооружений связи, радио и телевидения.*
7) Работников строительно-монтажных и мостостроительных поездов, механизированных колонн и других передвижных специальных строительных формирований Министерства транспортного строительства, Министерства сельского строительства УССР, Министерства мелиорации и водного хозяйства УССР, Министерства промышленного строительства УССР, Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии УССР, Госкомсельхозтехники УССР, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих организаций.*
8) Врачей лечебно-профилактических и санитарно-профилактических заведений здравоохранения. *
9) Научных и педагогических работников, лекторов, библиотекарей и библиографов во всех научных, учебных и воспитательных заведениях.
10) Артистов, художников и музыкантов государственных театров, художественных коллективов и студий.
11) Работников полевых геологических экспедиций, партий, отрядов и участков.
12) Специалистов лесного и водного хозяйства, работников образования, медицинских работников, работников культурно-образовательных заведений, работников предприятий розничной торговли и общественного питания потребительской кооперации, которые работают в сельской местности.
13) Работников прудовых и озерных рибоводных хозяйств, рибоводных заводов, нерестово-выращивающих хозяйств и риборозводников, кроме главных бухгалтеров и кассиров этих предприятий. *


(СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ УССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О совмещении должностей и о службе родственников в учреждениях, предприятиях и организациях обобществленного сектора)

Это Постановление утратило силу частично и касается организаций общественного характера))) В действии остались только 2 пункта - 16 и 17.

Olzim 25.02.2009 16:06

Вот именно, я об этом вспоминаю каждый раз когда слышу как мэр Киева назначил своего очредного кума-брата-сына на должность.
А имеет ли он право согласно законодательству Украины такое делать?

EllE HRD 25.02.2009 16:07

:lol: :lol: :lol:
больше Вас ничего не смущает?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»