Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Прописка, регистрация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6203)

Skan 20.03.2009 12:06

Прописка, регистрация
 
Подскажите пожалуйста

всё-таки: 1) обязательна ли у нас в стране прописка, проштампованная в паспорте? 2) как выглядит документ о регистрации?

насколько я помню, этот момент муссировался нашими правителями несколько лет назад, чем дело закончилось - в теории и на практике?

EllE HRD 20.03.2009 12:08

регистрация - это прописка по-новому. в паспорте ставится штамп "Зареєстровано за адресою..."

kulabok 20.03.2009 12:08

Это по сути одно и то же.
Документ о регистрации выглядит (по крайней мере у меня) как паспорт с еще одним штампом:
1 штамп: "Прописаний за адресою ...."
2 штамп: "Зареестрований за адресою ..." адрес тот же самый

Skan 20.03.2009 12:30

что значит - выглядит как паспорт с еще одним штампом? т.е. это всё-таки отдельный документ? или еще +1 штамп в паспорте?
и правильно ли я поняла, что человек может быть прописан в г.Киеве, а зарегистрирован в г.Одессе? и зачем 2 штампа с одинаковым адресом?

Татьяна К. 20.03.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 57607)
что значит - выглядит как паспорт с еще одним штампом? т.е. это всё-таки отдельный документ? или еще +1 штамп в паспорте?
и правильно ли я поняла, что человек может быть прописан в г.Киеве, а зарегистрирован в г.Одессе?

Ні, Ви зрозуміли не правильно. Місце реєстрації одне. Просто раніше це називалося пропискою, а зараз - реєстрацією. І це не ЩЕ ОДИН штамп в паспорті, а єдиний - про РЕЄСТРАЦІЮ.

Skan 20.03.2009 12:40

ок, поняла :)
теперь первый вопрос: обязательна ли регистрация при приеме на работу? имею ли я правовые основания отказать человеку, который выписан с предыдущего места жительства, и нигде не прописан?

kulabok 20.03.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 57617)
ок, поняла :)
теперь первый вопрос: обязательна ли регистрация при приеме на работу? имею ли я правовые основания отказать человеку, который выписан с предыдущего места жительства, и нигде не прописан?

Не имеете. Если это будет официальной причиной отказа, можете поиметь кучу проблем

Skan 20.03.2009 13:03

вот сидит у меня молодой человек и утверждает, что регистрация = отдельный документ. И он его скоро получит. А прописываться нигде не будет. И при этом он не иностранец :) в общем запутались мы.
СБ меня съест, если без прописки возьму, они и так даже иногородних подозревают в тяжких преступлениях и побеге :) уф

kulabok 20.03.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 57624)
вот сидит у меня молодой человек и утверждает, что регистрация = отдельный документ. И он его скоро получит. А прописываться нигде не будет. И при этом он не иностранец :) в общем запутались мы.
СБ меня съест, если без прописки возьму, они и так даже иногородних подозревают в тяжких преступлениях и побеге :) уф

Сидит и утверждает - пусть приносит сей документ как получит!!!
Имея регистрацию прописываться действительно не нужно (главное чтобы он не попутал регистрацию допустим его как СПД или регистрацию в ЗАГСе его брака с регистрацией места жительства).
А Вы ему не отказывайте, но скажите чтобы приходил к Вам, когда получит эту самую регистрацию (и волки сыты - СБ спокойно, и овцы целы - Вы ему не отказали по причине отсутствия регистрации)

Skan 20.03.2009 13:22

ок. главное, что я для себя выяснила: отметка о регистрации ставится в паспорте. Это хорошо. И ее отсутствие - не смертельно и не наказуемо :) спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA