Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Журнали обліку на підприємстві (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16828)

Helg 29.03.2013 13:56

Журнали обліку на підприємстві
 
Доброго дня!
розкажіть будь-ласка які журнали мають бути обовязково на підприємстві? у нас є "Книга обліку наказів з персоналу" можц я туди вписувати відпустки чи відрядження?

oksanochka1982 29.03.2013 14:00

Не можете. Це різні журнали повинні бути. Ми ведемо:
1. Журнал обліку наказів по особовому складу (прийом, звільнення, переведення).
2. Журнал обліку наказів з основної діяльності.
3. Журнал обліку відпусток працівників.
4. Журнал обліку відряджень.
5. Журнал обліку лікарняних листів.

Можливо ще хтось доповнить відповідь.

Helg 29.03.2013 14:07

Журнал обліку відряджень - я не можу знайти де їх можна купити чи робимо самі? якщо так прошу зразок, можливо хтось має..

"Книга обліку наказів з персоналу" - тут ми впсиуємо дані про прийом, звільнення, переведення, так я розумію?

oksanochka1982 29.03.2013 15:14

Перегляньте зразок та заведіть журнал обліку відряджень самостійно.

Dariia 16.09.2013 13:47

помогите, пожалуйста, разобраться!предприятие у нас маленькое, государственное, приказы по кадрам деляться на приказы по личному составу (л), отпуска (о), командировки (к), ведеться только журнал регистрации командировочных удостоверений! в начале каждого дела есть опись приказов!нужно ли заводить журналы регистрации приказов? если да, то я так понимаю их будет 2, исходя из сроков хранения! сделовательно уже такого разделения приказов на три группы не будет?

как-то так вроде все понятно, но в итоге ниче не понятно :dont know:

Мотя 16.09.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Dariia (Сообщение 196631)
нужно ли заводить журналы регистрации приказов?

Работайте так, как Вам удобно.
Вообще-то, желательно иметь Журналы регистрации приказов:
Цитата:

Сообщение от Dariia (Сообщение 196631)
- приказы по личному составу (л),

:reverie:не совсем понимаю - чем речь, т.к. все приказы, которые касаются кадровых движений - все приказы по личному составу(прием, увольнение, отпуск, переводы и т.д....)
Цитата:

Сообщение от Dariia (Сообщение 196631)
отпуска (о),

- отдельный журнал
Цитата:

Сообщение от Dariia (Сообщение 196631)
командировки (к),

- отдельный журнал

Dariia 18.09.2013 11:22

да, приказы по личному составу (прием, увольнение, совмещение, перемещение)

меня смущают сроки хранения, т.е. отпуска ежегодные и учебные хранятся 5 лет, а все остальные 75 - должно быть 2 журнала? или нужно сделать другое разделение всех приказов по срокам?

Ксюшин 27.01.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196692)
Работайте так, как Вам удобно.
Вообще-то, желательно иметь Журналы регистрации приказов:
:reverie:не совсем понимаю - чем речь, т.к. все приказы, которые касаются кадровых движений - все приказы по личному составу(прием, увольнение, отпуск, переводы и т.д....)
- отдельный журнал
- отдельный журнал

а как же нумеровать приказы по отпускам, тоже отдельно? Т.е. отдельный журнал, отдельная нумерация от приказов по личному составу?

ЛЕНОЧКА 06.03.2014 14:47

у меня два разных журнала:
1-й для регистрации всех приказов кадровых по личному составу, за свой счет, по УзаР.
2-й для регистрации приказов по всем оплачиваемым отпускам.
+журнал учета всех отпусков в одном журнале (хотя у всех видов отпусков разные сроки хранения, у одних 75 лет, у других 5 лет.):D

Если в журнале регистрации приказов ошибся и пропустил несколько приказов зарегистрировать, что можно сделать менее страшное, выберите нужный вариант?::lol:
1) доклеить листочек с дописанными на нем приказами и сложить гормошкой
2) ничего не делать, просто оставить как есть
3) или вырвать странички и оставить книгу без нескольких страниц:pardon:

в листі від 19 жовтня 2005 р. № 09-487Про реєстрацію наказів щодо особового складу:
Цитата:

"Вилучення аркушів з книги не допускається, направлення також."
Что значит направлення також?

Вика_86 06.03.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 207336)
Что значит направлення також?

Думаю, когда пишут, а сверху еще раз наводят, другой ручкой, другим цветом, и получается слова написаны двумя линиями.

ЛЕНОЧКА 06.03.2014 15:57

Спасибо большое Вика за ответ!
Я сама выбрала для себя ответ:
2) ничего не делать, просто оставить как есть:boast:
Это конец 2013 года, оставим все в прошлом, как в страшном сне:bravo:

Ellen1985 04.03.2015 22:59

Здравствуйте!!
Подскажите можно ли вести книги регистрации приказов по личному составу по подразделениям??
Например: Книга регистрации приказов по личному составу коммерческого отдела, Книга регистрации приказов по личному составу администрации.

Andry 05.03.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Ellen1985 (Сообщение 214939)
можно ли вести книги регистрации приказов по личному составу по подразделениям??

Нет, нельзя.

Ylia 06.02.2019 16:25

Журнали реєстрації
 
Доброго дня, підскажіть будь ласка які журнали реєстрації повинні бути обов'язково на підприємстві???

Мотя 06.02.2019 16:38

Простите, но перечислять все журналы регистрации (?) всех сфер деятельности всех предприятий и их филиалов, всех отделов, участков, подразделений, даже, наш форум- не в состоянии.:redface:

Ylia 06.02.2019 16:40

Тільки відділу кадрів малося на увазі, дякую)

Мотя 06.02.2019 16:57

http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8
http://forum.hrliga.com/showthread.p...F0%E0%F6%E8%E8

Nata_Sha 13.04.2020 18:34

Всем добрый день!
А у меня вот какой вопрос:"На предприятии до меня велся общий журнал регистрации приказов (прием, увольнение, перевод, командировки, отпуска всех видов). Я решила разделить кадровое делопроизводство на 3 отдельных папки, чтоб не было путаницы - отдельно отпуска, отдельно командировки и отдельно прием, увольнение, перевод. Соответственно и журналов у меня должно быть 3. Подошла к руководству с просьбой обеспечить меня журналами, на что получила ответ, мол ведите все в электронном виде. В консультациях прочла, что если предприятие сдает документы в архив, а мы сдаем, то необходимо получить разрешение архива на регистрацию документации в электронном виде. И вот я теперь думаю, отправлять запрос в архив на получение разрешения или разделить общий журнал, который велся вплоть до конца 2019 г. на 3 части и продолжать вписывать свои приказы по группам, или же не надо никакого разрешения архива и можно вести этот учет в эл.виде, а потом в конце года распечатать, прошить, пронумеровать и скрепить печатью предприятия и подписью руководителя?" Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, коллеги.

Вика_86 13.04.2020 18:56

Я веду в электронном виде.
В конце года распечатываю, прошиваю.
У архива не спрашивала. От Вас впервые услышала, что у них нужно согласовывать это.

eloissa 14.04.2020 09:50

Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240226)
...или же не надо никакого разрешения архива и можно вести этот учет в эл.виде, а потом в конце года распечатать, прошить, пронумеровать и скрепить печатью предприятия и подписью руководителя?

yes: можно. При ликвидации предприятия работник архива даже не заинтересовался, каким способом ведутся журналы. Есть - и слава Богу. Ведите регистрацию, как Вам удобноее

Nata_Sha 14.04.2020 13:02

А что показывать представителю Инспекции по труду, который, к примеру, пришел с проверкой и желает посмотреть журнал регистрации приказов? Как-то не складывается у меня пазл. Одно дело журнал, который уже прошит, пронумерован, скреплен подписью и печатью и совсем другое дело электронный документ, который есть только в ПК.

eloissa 14.04.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240240)
А что показывать представителю Инспекции по труду, который, к примеру, пришел с проверкой и желает посмотреть журнал регистрации приказов?

Два варианта. 1. Говорите инспектору, что журнал учета ведется в электронной форме. И распечатывается после окончания календарного года со всеми прибамбасами (печатью, нумерацией страниц и т.д.) У меня такое прошло с инспектором, она согласилась, что наш мир меняется, и технологии диктуют изменения в делопроизводстве. Но и журнал приказов, если честно, был ей не сильно нужен.
2. Непосредственно перед проверкой, распечатываете то, что есть на сегодняшний день, прошиваете, скрепляете и т.д. и предъявляете проверяющему. Тоже опробовано на практике:lol:
А вообще, я не понимаю, в чем проблема. Если шеф настаивает на электронной регистрации - отвечать-то всё равно ему:lol: За это, поверьте, не штрафуют, по крайней мере, не сразу. Ну напишут предписание (и то - вряд ли), дадут время на исправление, ну и всё. Шеф сразу примет решение регистрировать в бумажных журналах.

Nata_Sha 14.04.2020 14:08

Возможно я перестраховщица, но не хочу быть в роли "Крайнего". Всегда хочу сделать правильно, так как для меня сама мысль о штрафах по кадровому делопроизводству недопустима - я не смогу потом работать на этом предприятии.

За ответ спасибо!

Мотя 15.04.2020 00:41

Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240246)
В не хочу быть в роли "Крайнего".

Вы не будете "крайней".:nea::bravo:
Ситуация:
Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240226)
... Подошла к руководству с просьбой обеспечить меня журналами, на что получила ответ, мол ведите все в электронном виде. ...

Проблем нет никаких.
Чтобы прикрыть свою пятую точку, идете к шефу не с устной просьбой, а со служебной запиской, в которой описываете свою просьбу аргументируя ее. В двух экземплярах. Почему в двух? Пишу то, как я делаю: пишу в двух, одна - остается у того, на имя кого я пишу, а на втором - дата и подпись о том, что принял тот, кому написано. Второй - остается у меня до.....плюс бесконечности....:redface:;)
И вот, на этой служебке Ваш шеф напишет, что-то, типо: "вести в электронном виде".
Все! Какой спрос с Вас, потом? Его нет...:dont know:;)

Nata_Sha 06.05.2020 18:01

Коллеги, а есть ли штраф за отсутствие журнала регистрации приказов?

eloissa 07.05.2020 09:33

Мы ведь уже обсуждали это недавно... или Вы не читаете?
http://forum.hrliga.com/showpost.php...4&postcount=23

Отсутствие журналов само по себе (когда всё на предприятии идеально, вот только журналов нет:lol:) - не может быть основанием для штрафа, но может быть учтено в числе прочих нарушений.

Новачок 14.05.2020 18:30

Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста нужно вести журнал принятых, журнал уволенных и журнал отпусков можно все эти журналы объединить в один? У нас предприятие маленькое и так удобнее открываешь месяц и все события сразу перед глазами

Мотя 14.05.2020 23:45

А в чем трудность все это вести отдельно?:reverie:

Andry 15.05.2020 09:22

Цитата:

Сообщение от Новачок (Сообщение 240461)
посоветуйте пожалуйста нужно вести журнал принятых, журнал уволенных и журнал отпусков можно все эти журналы объединить в один?

Как вам удобно, так и делайте.

eloissa 15.05.2020 10:04

Цитата:

Сообщение от Новачок (Сообщение 240461)
Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста нужно вести журнал принятых, журнал уволенных и журнал отпусков можно все эти журналы объединить в один? У нас предприятие маленькое и так удобнее открываешь месяц и все события сразу перед глазами

Простите, Вы имели в виду журналы регистрации приказов? Кадровые приказы регистрируются в двух журналах, в зависимости от сроков хранения, - длительного (75 лет) и временного хранения (5 лет):
п. 16 Переліку типових документів, що створюються під час діяльності державних органів та органів місцевого самоврядування, інших установ, підприємств та організацій, із зазначенням строків зберігання документів, затвердженого наказом Мін’юсту від 12.04.2012 № 578/5.

Andry 15.05.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 240466)
Вы имели в виду журналы регистрации приказов?

Я так понимаю, Новачок имел в виду именно журнал учета принятых, журнал учета уволенных и журнал учета предоставления отпусков.
Речи о учете приказов не было - ведь приказы о приеме и увольнении регистрируются вместе.

Мотя 15.05.2020 14:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240467)
Новачок имел в виду именно журнал учета принятых, журнал учета уволенных

Я не знаю - о каких журналах ведется речь....:reverie:
Но я знаю об Алфавитной книге....
Мы о ней, не единожды, упоминали на нашем форуме в разных темах...
https://hrliga.com/index.php?module=...=view&id=16614
https://hrliga.com/index.php?module=...=view&id=20201

На нашем предприятии такая книга велась не одно десятилетие...

eloissa 15.05.2020 15:24

Я тоже таких журналов не знаю, и никогда с ними не сталкивалась. Алфавитная книга - да, знакомо, приходилось) Уже более 10 лет - только 1С

Вика_86 15.05.2020 15:29

А я и сейчас Алфавитную книгу веду.
С переходами между версиями 1С, мне бумажная надежней.

Andry 15.05.2020 15:33

А я не веду.
Нет необходимости

Мотя 15.05.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240474)
А я не веду.

Многие ведут. Это несложно. Зато привычно и надежно.

Andry 15.05.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 240476)
Многие ведут. Это несложно. Зато привычно и надежно.

Дело хозяйское - кому как больше нравится.
Мне лично в 1C намного удобнее.
А резервное копирование обеспечивает надежность сохранности информации

Новачок 15.05.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240467)
Я так понимаю, Новачок имел в виду именно журнал учета принятых, журнал учета уволенных и журнал учета предоставления отпусков.
Речи о учете приказов не было - ведь приказы о приеме и увольнении регистрируются вместе.

да, именно эти журналы, спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA