Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Замкнутый круг поиска работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8062)

Alexandr22B 23.10.2009 02:22

Замкнутый круг поиска работы
 
Здравствуйте! Прошу Вашего совета по поводу стратегии поиска работы в моем случае... Всегда мечтал быть программистом, но поступить в свое время не смог, т.к. туда был высокий конкурс и процветало взяточничество, а денег не было... Закончил в ВУЗе горную специальность и начал работать и копить деньги чтобы получить второе образование - программист, осуществить мечту, так сказать...
Накопил - отучился в ВУЗе на программиста... Получил диплом..
Попадаю в замкнутый круг - на работу не берут, в связи с отсутствием опыта работы. Если попадается вакансия где требуются люди без ОР, тоже не берут - в связи с возрастом - мне 30 лет сейчас... посоветуйте что можно сделать с моей стороны чтоб выйти из ситуации...

Alex_emss 23.10.2009 08:28

Я бы Вам посоветовал, если уж такая ситуация, заняться фрилансом... И какая-никакая денежка и наработка опыта и возможность создания реального портфолио программиста...ИМХО конечно...А вообще один мой знакомый программист с этого начинал, сейчас вполне комфортно работает и фрилансит одновременно.

Alexandr22B 23.10.2009 15:35

Спасибо за ответ

Anna_Tyutyunnik 23.10.2009 15:49

ИМХО конечно... но вряд-ли качественный фриланс получится у человека не имеющего совсем ОР ...

Дэйс 23.10.2009 15:56

А на стыке двух Высших ничего сделать нельзя?
Не может быть, что бы у Вас не было хороших продаваемых идей!!

Alexandr22B 23.10.2009 16:13

Что имеется в виду под понятием "на стыке двух Высших"?

Alexandr22B 23.10.2009 16:15

Моя специализация С++ и Базы данных... во фрилансе в основном - львиная доля Веб идет..

Дэйс 23.10.2009 16:50

Цитата:

Закончил в ВУЗе горную специальность и начал работать и копить деньги чтобы получить второе образование - программист, осуществить мечту, так сказать...
Накопил - отучился в ВУЗе на программиста... Получил диплом..
применть навыки горного и программера одновременно.
чистый программер 30 лет без ОР, я бы не рискнул такого на рабту взять

anatol_ua 23.10.2009 17:13

А вот горного инженера с программерскими наклонностями найти непросто - вот это и используйте !
Зайдите на сайты разработчиков (указывать не буду, дабы не нарушать Правила форума)...
Ищите себя в горном деле, где нужно что-то "ваять на С++", в конце концов - поучите 1С (родственный язык):roll:: это уж точно пригодится всегда !!!
(я 1С начал изучать в 43 года, зато за помощью обращаются до сих пор:redface:)
Наберётесь опыта и Вам ваще цены не будет !

Удачи !

Anna_Tyutyunnik 23.10.2009 17:56

Согласна с Анатолием насчет 1С программирования!!!
Этим специалистам кризис ни по чем!!! Они как были в дефиците так и есть. Особенно по версии 8.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA