Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Инструкция о командировках (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12987)

Мотя 05.04.2011 19:44

Инструкция о командировках
 
Ув. форумчане!
В последнее время у нас часто задают вопросы по командировкам.
Поэтому решила обратить ваше внимание на новость, предоставленную нашим ув. Редактором!:handshake:

http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=7557

Мотя 07.04.2011 08:12

Цитата:

Приказом Минфина от 17 марта 2011 года № 362
Цитата:

в новой редакции изложена Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за границу. Она вступит в силу с момента официального опубликования.
....Вступил в силу:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...&nreg=z0410-11
чинний....
Однако, http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0311-97
не втратив чиннисть....
:dont know::reverie::?

Претерпела изменения Инструкция № 59:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0218-98

Komsomoliets 15.04.2011 17:59

А почему не говорите, что новая Инструкция распространяется только на бюджетников?

Наталья Р 15.04.2011 18:20

Говорим, говорим: http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12962&page=4

Мотя 15.04.2011 18:22

Это Вы к кому обращаетесь?:reverie:
Это я должна что-то говорить?:dont know::innocent:
Или те, кто принимает НПА?
А обсуждения по этому вопросу можно здесь почитать..

Komsomoliets 09.06.2011 06:45

дайте кто-нибудь ссылку, плиз, на сайт Минфина, где он говорит, что Инструкция № 59 может использоваться и хозрасчетными предприятиями

Befis 09.06.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Komsomoliets (Сообщение 142629)
сайт Минфина, где он говорит, что Инструкция № 59 может использоваться и хозрасчетными предприятиями

КЗоТУ ст. 121, а Минфин ответил на обращение

Komsomoliets 10.06.2011 10:21

спасибо, но это не совсем то. где-то пару месяцев назад Минфин выкладывал на своем сайте информацию (не письмо), в которой среди прочего говорилось примерно следующее: "Инструкция № 59 обязательна для бюджетников, хозрасчетные предприятия могут использовать ее на свое усмотрение".

magnum 10.06.2011 13:24

11. Якщо працівник відбуває у відрядження у вихідний день, то йому після повернення з відрядження в установленому порядку надається інший день відпочинку.
12. Якщо наказом про відрядження передбачено повернення працівника з відрядження у вихідний день, то працівникові може надаватися інший день відпочинку відповідно до законодавства у сфері регулювання трудових відносин.

Вопрос состоити вот в чем "інший день відпочинку" - это отпуск или отгул? Табелируем ІН?

Befis 10.06.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 142707)
Вопрос состоити вот в чем "інший день відпочинку" - это отпуск или отгул? Табелируем ІН?

В день выбытия в Табеле ставится код «ВД» или «07». После возвращения из командировки работник пишет заявление с просьбой предоставить ему день отдыха (в удобное для него и предприятия время) в связи с выбытием в командировку в выходной день. В этот день (день отгула) в Табеле ставятся буквы «ІН» или цифры «22».
ЗЫ. цифры не проверяла (нет времени:D), пишу по памяти, если неверно, :redface: прошу коллег подправить меня...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»