Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рекрутинговое агентство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14580)

stich 11.06.2008 16:04

да господин kichkaev прав, разницы ни какой, а соискатели сами ни куда не рпиходят, в свое время я пыталась так же выяснить этот вопрос....Выяснинлось,что подобного не существует

экс-Редактор 12.06.2008 00:20

Как это - не существует? Как ни прискорбно, но агентства по трудоустройству спокойненько себе действуют в регионах. Так как не везде нормальные условия для работы, иногда нет заказчиков на услуги по рекрутингу и пр.

Я не говорю, что это жуть как хорошо - брать деньги от соискателей, но факт остается фактом((

Кстати, а к нам в агентство в бытность моей работы соискатели приходили. Сами. Оставляли резюме, заполняли анкеты. Одна девушка, sale от бога, два раза устраивалась на работу с нашей помощью (с разницей в четыре года, сейчас до сих пор работает в компании).

Давали консультации. Нарабатывали базу данных... Иногда такие специалисты приходили (сами!), что находили работу практически сразу по открытым у нас вакансиям (инженеры).

Что ж это вы так под одну гребенку... :dont know:

2 kichkaev res

hr@kwinswig.kiev.ua 12.06.2008 09:31

Подсказка
 
Так подскажите мне где найти эти кадровые агентства? :?:

экс-Редактор 12.06.2008 10:25

Есть в регионах, в Ровно, примером. Но ныне с заказчика они берут точно так же, как и РА. Немногим меньше.

В Киеве такого уже давно нет. :dont know: В крупных городах тоже. А сэкономить таким образом на подборе персонала - дело ваше, конечно, но настоятельно не рекомендую.

kichkaev 12.06.2008 15:34

Так я и говорю в 90-е всякое было. Однако почему-то эти агентства поисчезали, особенно в крупных городах.

hr@kwinswig.kiev.ua 13.06.2008 09:53

Что же делать?
 
Дирекция не желает связываться с рекрутинговыми агенствами, на платные сайты тоже не дает добро. Как мне найти сотрудников? В данный момент срочно нужен маркетолог и инженер-конструктор! :(

экс-Редактор 13.06.2008 10:22

Пробуйте пока бесплатные сайты. Составляйте правильное, располагающее объявление о поиске специалистов. Ищите на профильных форумах, обращайтесь в ВУЗы или переманивайте специалистов.

Но с помощью тех агентств по трудоустройству, услугами каких вы так горите воспользоваться, такой персонал вы не подберете.

Более того - не проще ли изыскать причину, нежели лечить последствия? Предоставьте руководству аргументы, подкрепленные исследованиями: сколько времени и затрат уйдет на поиск с помощью обычных средств, какова будет отдача (особенно при поиске инженера-конструктора) и сколько можно сэкономить в результате.

Vazykh 13.06.2008 10:25

Re: Что же делать?
 
Цитата:

Сообщение от hr@kwinswig.kiev.ua
Дирекция не желает связываться с рекрутинговыми агенствами, на платные сайты тоже не дает добро. Как мне найти сотрудников? В данный момент срочно нужен маркетолог и инженер-конструктор! :(

Ну, маркетолога можно и бесплатно найти, а вот с инженером сложнее будет, нужно деньги вкладывать. Хотя бы в печатных изданиях дать объявление и заняться поиском по госпредприятиям, например. Определите где обитают Ваши специалисты и ищите там.

kichkaev 13.06.2008 10:43

Я даже знаю, что в таких случаях говорит дирекция - мы вас взяли на работу, платим вам зарплату - вот вы ищите. :lol:

hr@kwinswig.kiev.ua 13.06.2008 11:04

ПОиск персонала
 
Да Вы правы, дирекция так и говорит. Одной в отделе очень тяжело работать. Маркетолога найти тоже не легко, поскольку молодые люди без опыта работы не потянут у нас, а серьезные люди с опытом требуют зарплату не меньше 1000 у.е.,но увы...... :(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA