Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Документация (входящая, исходящая) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21387)

Мотя 17.04.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от Olga_579 (Сообщение 236836)
Заявления относятся к внутр. документам, поэтому и возник вопрос.
Заявления все кадровые, вы правы. ...

Заявления не могут быть внутренними или внешними.

И регистрируются ВСЕ заявления в приемной директора!
Независимо от того, к какому отделу отнесет их директор: к ОК, к бухгалтерии, к расчетному отделу, к ОМТС....и т.д....
Цитата:

Сообщение от Olga_579 (Сообщение 236836)
Я у себя отдельно сделала журнал регистрации заявлений об отпусках, т.к. их больше, чем всех остальных вместе взятых.

Зачем?:reverie:
Заявления - ВСЕ- регистрируются в приемной! В ОК заявления не подают: ни на прием, ни на увольнение, ни на отпуск, ни на перевод.....
Цитата:

Касательно должности: я все - и секретарь, и помощник руководителя, и кадровик, и организатор, и завхоз). Пытаюсь делать везде правильно ....
А получится?
Уверена, что нет. У Вас уже нарушения трудового законодательства!
Как может быть кадровик, который ни разу не МОЛ, быть завхозом, который МОЛ? Или Вы на все эти должности по совместительству оформлены?:reverie:

eloissa 17.04.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236841)
Вы на все эти должности по совместительству оформлены?:reverie:

Я думаю, что предприятие небольшое, поэтому обязанности по всем этим должностям сведены в одну - секретарь или администратор офиса или тому подобное. Я права, Olga_579? А заключения договоров МО некоторые работодатели требуют от всех без исключения сотрудников, и плевать хотели на то, что это не положено и что юридической силы такой договор не имеет. Лишь бы было)

Olga_579 17.04.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 236848)
Я думаю, что предприятие небольшое, ....Лишь бы было)

Вы полностью правы! Практически "человек-оркестр":D

Nata_Sha 08.04.2020 17:26

Журнал регистрации заявлений сотрудников
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите, обязательно ли регистрировать в журнале все заявления сотрудников (отпуск без сохранения з/пл, ежегодный отпуск, перевод и т.д.)? И если да, то есть ли штраф за неведение такого журнала?
Спасибо!
Если можно, то дайте ответ со ссылкой на нормативный документ.

Мотя 09.04.2020 05:27

Ув. Nata_Sha!
Изучите эту тему, пожалуйста!
В ней есть ответ на Ваш вопрос.
С ув.,

Nata_Sha 09.04.2020 09:12

Мотя, спасибо!
Вчера поисковик в эту ветку меня не направил.

А если с введенным карантином возникла ситуация, когда заявление попало в канцелярию позже указанной в нем даты (сотрудник на удаленке и не мог раньше никак его передать), то как такое заявление зарегистрировать, если прошли все сроки? Если конкретнее, то как раз этот сотрудник в устной форме договорился с руководством, что в связи с введенным карантином, он будет работать из дома и получил на это согласие руководителя, ведь транспорт и так отменен и сотрудник никак не может приехать на работу. Сотруднику с даты, к примеру, с 25.03.2020 г. оформили приказом разрешение работать на удаленке, а заявление в канцелярию попало спустя неделю. Вот как зарегистрировать вот такое заявление в форс-мажорной ситуации?

Мотя 09.04.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240144)
Мотя, спасибо!
Вчера поисковик в эту ветку меня не направил.

:handshake:
Ничего, я его перенесла в нужную. Мне это проще - найти тему...;)
Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240144)
Сотруднику с даты, к примеру, с 25.03.2020 г. оформили приказом разрешение работать на удаленке, а заявление в канцелярию попало спустя неделю. Вот как зарегистрировать вот такое заявление в форс-мажорной ситуации?

Вам обязательно его регистрировать, что ли?
Если обязательно, ну и зарегистрируйте его 24 или 25 числом...

Nata_Sha 09.04.2020 10:26

А не будет ли проблемой в будущем, что дата издания приказа о разрешении сотруднику работать в удаленке на неделю раньше, чем регистрация его заявления?
У нас есть канцелярия и требуют от зав.канцелярией регистрировать ВСЕ.

Вот собственно из-за этого и возник мой вопрос о том, есть ли нормативный документ, обязывающий регистрировать все заявления? И соответственно, есть ли штраф за нерегистрацию?

Сейчас с этим карантином, когда нарушены все коммуникации, такое наверное не только у нас.

Andry 09.04.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от Nata_Sha (Сообщение 240156)
А не будет ли проблемой в будущем, что дата издания приказа о разрешении сотруднику работать в удаленке на неделю раньше, чем регистрация его заявления?

Главное, чтобы дата написания заявления была не позже даты приказа.
А зарегистрировать его могли и позже - например, из за временного отсутствия зав.канцелярией на работе.

Nata_Sha 09.04.2020 11:24

По датам все совпадает :)
Спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA