Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство и пребывание в декретном отпуске (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12667)

yanety 25.09.2009 16:46

спасибо большое

B тут же вдогонку следующий вопрос - а если по основному месту работы человек оформил на неделю отпуск, а к нам вышел на эту неделю совместителем - его мы тоже можем принять только на неполный день? или можем на 8 часов?

Iren@ 28.09.2009 23:06

Якщо у вас не державна служба, не державне і не комунальне підприємство, працівник може під час відпустки за основним місцем роботи працювати за сумісництвом повний робочий день - 8 годин.

AndriyM 22.02.2011 11:07

Сумісництво та перебування в декретній відпустці
 
Добрий день! Поможіть з таким питанням. Якщо я працюю на основнонім місці роботи на 0,5 ставки і пребуваю на даний момент в декретній відпусці (по догляду за дитиною до 3-х років). Чи маю я право влаштуватися на роботу по сумісництву на інше підприємство не виходячи з декретної відпустки на основній роботі до закінчення декретної відпустки? Чи потрібно вийти з декретної відпустки на основне, а потім влаштуватись по сумісництву?

anatol_ua 22.02.2011 12:25

Маєте право, але тільки на неповний робочий час !
(щоб зберегти допомогу)
Див. ст. 18 ЗУ "Про відпустки"

olievych 11.03.2011 13:27

Хочу подбросить еще одну темку:
Женщина - внешний совместитель - рожает ребенка (отпуск по беременности и родам), после этого на основном месте работы оформляет отпуск для ухода до 3-х лет. А вот на работе по совместительству она должна такой же отпуск брать или без сохранения з/п на время отпуска по уходу на основном месте работы?
Что-то я "тормознула", не могу определиться. Может, кто поделится...

ragenta 11.03.2011 21:27

Нет, не обязана. Может работать - и, в зависимости от системы оплаты, продолжать получать либо за отработанное время, либо за выработку.

Iren@ 11.03.2011 21:43

Eсли по совместит-ву будет работать по 8 ч во время отпуска по уходу на осн.месте, то пособия получать не будет.

Котэ 12.03.2011 10:09

По 8 ч по совместительству???:? А разве так можно? Длительность работы по совместительству не может превышать 4 часов и полного рабочего дня в выходной день, общая сумма часов не должна превышать половины месячной нормы.

chsm07@mail.ru 12.03.2011 10:33

НПА какой?

olievych 12.03.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Котэ (Сообщение 136269)
По 8 ч по совместительству???:? А разве так можно? Длительность работы по совместительству не может превышать 4 часов и полного рабочего дня в выходной день, общая сумма часов не должна превышать половины месячной нормы.

Эта норма касается только работников госпредприятий.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA