Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Что делать с трудовой? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11248)

anna86 09.09.2010 21:42

Что делать с трудовой?
 
У меня следующая проблема. В 2006 году устроилась на работу. Принесла трудовую книжку. Сейчас выхожу из декрета, увольняюсь. В трудовой не там записано имя. Записали сразу за фамилией, потом три строчки пропущено, потом только отчество.
Кадровика на предприятии нет, его функции выполняет директор.
Решили переписать трудовую. Но сзади указан год, сейчас можно купить только 2010, а мне надо-то 2006.
В общем, купили книжку образца 2002 года, заполнили все нормально. Но смущает сам бланк. Он как бы черно-белая версия современной трудовой, страницы потоньше. В остальном такая же.
Что делать? Такая трудовая подходит? Или лучше оставить старую???

tenten 10.09.2010 08:42

Что Вы имеете в виду под "современной трудовой"? Цвет обложки? Да сейчас трудовые книжки продаются с обложками разных цветов - серая, синяя, серо-голубая и т.д. У трудовой книжки серия есть, номер есть. Раз уж вы переписали новую трудовую, ее и оставляйте.

ЛЕНОЧКА 10.09.2010 09:41

А в книге регистрации ТК, вы что замазывали номер ТК? А теперь опять будете замазывать? Или у вас нет книги регистрации ТК?

anna86 10.09.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от tenten (Сообщение 109692)
Что Вы имеете в виду под "современной трудовой"? Цвет обложки? Да сейчас трудовые книжки продаются с обложками разных цветов - серая, синяя, серо-голубая и т.д. У трудовой книжки серия есть, номер есть. Раз уж вы переписали новую трудовую, ее и оставляйте.

Обложка тоже синяя. Немного оттенок другой. Смущают только листы. Они тоньше, ну и год сзади - 2002.

anna86 10.09.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 109699)
А в книге регистрации ТК, вы что замазывали номер ТК? А теперь опять будете замазывать? Или у вас нет книги регистрации ТК?

Подозреваю, что такой книги на предприятии нет. Я спрашивала, когда переписывали, указан ли где-то номер трудовой, директор ответила, что нет.

Мотя 10.09.2010 10:41

А на вопрос ЛЕНОЧКИ Вы внимание обращать на хотите?:reverie:

ЛЕНОЧКА 10.09.2010 10:43

anna86, мне кажется, что с самого начала, ничего не нужно было трогать, это не такая большая ошибка! А раз нет книги регистрации ТК, то выбирать вам лично, одну из двух ТК.

Мотя 10.09.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 109718)
А раз нет книги регистрации ТК.

А вот тут как раз ба-а-а-льшая ошибка анны в том, что неправильно ведется кадровое делопроизводство!
(если нет такой книги!)

Анна! А где Вы фиксируете дату выдачи ТК и где работник расписывается? В ПОЛУЧЕНИИ НА РУКИ ТК?
При проверке соответствующих органов ЭТУ книгу берут в ПЕРВУЮ очередь!
Если ТАМ обнаружат белила, то это сразу вызывает подозрение, что ТК ВЫДАНА не в день УВОЛЬНЕНИЯ! Со всеми вытекающими....

anna86 10.09.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 109719)
А вот тут как раз ба-а-а-льшая ошибка анны в том, что неправильно ведется кадровое делопроизводство!
(если нет такой книги!)

Анна! А где Вы фиксируете дату выдачи ТК и где работник расписывается? В ПОЛУЧЕНИИ НА РУКИ ТК?
При проверке соответствующих органов ЭТУ книгу берут в ПЕРВУЮ очередь!
Если ТАМ обнаружат белила, то это сразу вызывает подозрение, что ТК ВЫДАНА не в день УВОЛЬНЕНИЯ! Со всеми вытекающими....

Я ничего не фиксирую. :) Я наемный работник. Я понимаю, что на предприятии ведется все не правильно, там вообще нет кадровика. Имеем то, что имеем. Или сейчас все предприниматели ведут такие книги? Даже на большом предприятии знакомому переписали книжку (предприятие - большой завод, отдел кадров есть).
Меня интересует, подходит ли трудовая книжка 2002 года?
Отличие в оттенке обложки, толщине страниц и номер не красным, а черным. В остальном - идентична (количество страниц, герб есть на первой странице). Не будет ли проблем потом, когда буду выходить на пенсию с самим бланком? Печати все в порядке.

anna86 10.09.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 109717)
А на вопрос ЛЕНОЧКИ Вы внимание обращать на хотите?:reverie:

На какой вопрос? Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не директор!!!
Я ничего не замазывала, директор - при мне тоже. Скорее всего такой книги нет вообще.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA