Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск инвалида (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11284)

olgaxxl 15.09.2010 09:34

Не знаю как задача, но у меня была такая героиня, онкобольная после ампутации груди. Работала в котельной оператором( что категорически запрещено). Не сообщала об инвалидности, что б не уволили. Наш инженер по ОТ как то случайно, от кого то узнал( благо городок был маленький по отношению к Киеву), а то не дай Бог проблем бы было. Так вот документы мне на свою 2 группу она принесла аж через год и 4 мес. после установления инвалидности. Так что изменения условий труда и льготы соответственно поставила только с даты подачи документов. Оно и так бывает, люди то разные бывают

Мотя 15.09.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от olgaxxl (Сообщение 110160)
Так что изменения условий труда и льготы соответственно поставила только с даты подачи документов.

Правильно!:good:
ПАэтому, читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЙ предыдущие посты:acute:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 110154)
Та-а-ак, ребята, давайте разбираться потихоньку....
:reverie:
Итак, вопрос : инвалиду только присвоена группа или он УЖЕ принес об этом документ в ОК?
Если принес - все в порядке!


zeniap 20.09.2010 11:23

третий вариант, я дал ему отпуск и сомневался, а по поводу продолжительности так вовремя отпуска у него был еще и больничный лист.
А из отдела труда мне даже дали официальный ответ, но он очень не конкретный и водянистый.

Мотя 20.09.2010 11:27

:dont know::reverie::?
Кто-нибудь что-нибудь понял?:dont know::reverie::?
Лично я - ничего не поняла...:cry:

iva 20.09.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 110154)
Та-а-ак, ребята, давайте разбираться потихоньку....
:reverie:
Итак, вопрос : инвалиду только присвоена группа или он УЖЕ принес об этом документ в ОК?
Если принес - все в порядке!

Я вот задумалась о датах, когда присвоена инвалидность и когда сотрудник принес подтверждающий документ. А если принес документ перед увольнением (за несколько дней), а инвалидность установлена 2 года назад?

anatol_ua 20.09.2010 14:12

Вот когда принёс, тогда и получит свои 30 дней !!!:reverie:
(если успеет...:lol:)

Мотя 20.09.2010 14:14

...т.к. кадровик - не Кашпировский!:lol:

iva 20.09.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 110858)
Вот когда принёс, тогда и получит свои 30 дней !!!:reverie:
(если успеет...:lol:)

Не знаю... А если указанный сотрудник подаст в суд по причине непредоставления денежной компенсации за неиспользованную часть отпуска за 2 года, полагающуюся ему как сотруднику-инвалиду?
Он ведь имел право на отпуск и предоставил подтверждающий документ перед увольнением?

Мотя 20.09.2010 15:40

Пусть подает!
У меня есть дата, из которой видно: когда он предоставил мне документы и какие!
Чо еще надо-то?
Странное дело, однако.....
А хочет получить компенсацию - пусть документы несет, как положено!
Я не обязана читать мысли!
Я обязана читать документы, вовремя предоставленные!

Татьяна К. 20.09.2010 15:55

От саме у випадку з можливим судом Вам допоможуть документи з особової справи - "Опис..." і "Доповнення до особового листка...", де і повинні зазначатися дати внесення документів в особову справу.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA