Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Управление компанией. Технологии управления (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Управление персоналом на основе компетенций (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13079)

danochka_83@mail.ru 19.04.2011 10:57

Управление персоналом на основе компетенций
 
Добрый день!
В компании начат проект по разработке компетенций и внедрению системы управления персоналом на основе компетенций. Прежде, чем преступить непосредственно к проекту, стоит задача провести семинар для топ-менеджеров компании о компетенциях.
Одним из вопросов со стороны топов является вопрос: какие еще есть системы , кроме управления по компетенциям, из чего можно выбирать. В связи с этим вопрос, какие еще есть практические системные концепции управления персоналом? В голове только мысли, из реальной практики - управление по целям, управление персоналом на основе ДИ и тд....

Befis 19.04.2011 13:51

А можно узнать назначение именно ТАКОГО управления? Вы проведете семинар, а дальше? Что вы хотите? Почему возник данный проект? Я понимаю, что для вас этот вопрос важен, иначе бы не спросили.
КАК Вы это "объективно" сделаете? Вы знаете специфику данной работы, у Вас есть опыт внедрения такого "продукта"?Вы должны понимать, что несколькими сообщениями в форуме тему не раскроешь и "такому" не научишь:)
:reverie:Самое трудное - это правильно выбрать и формализовать компетенции. Оценить их проще - либо есть, либо нет. Если опыта работы во внедрении продукта нет, то начинать надо с малого;)

danochka_83@mail.ru 19.04.2011 14:10

Я не прошу объяснить суть всех вопросов, связанных с понятием компетенции или управление на основе компетенций. Вопрос в другом - какие есть альтернативы этой системы?

Мотя 19.04.2011 14:11

А, по моему скромному мнению, кто-то где-то услышал модные слова, а как их применить и причем тут управление персоналом - никто так до конца и не понял...:dont know::lol::reverie::?
И я не имею ввиду ТС, в данном случае..:dont know:
Может это ее(его) руководитель захотел креатива...Почитал журналы, сплошь испещренные статьями от психологов, а также - кучей тестов от них же....:dont know::reverie: - так и не понял, куда это все применить...;)
Вот и решил: управлять, так управлять....И неважно - на какой основе и как это....:?

danochka_83@mail.ru 19.04.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 139638)
А можно узнать назначение именно ТАКОГО управления? Вы проведете семинар, а дальше? Что вы хотите? Почему возник данный проект?

По поводу цели семинара - цель - объяснить топам - почему НR предлагает внедрять это в компании, что мы получим в результате, с какими трудностями можем столкнутся и тд.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139640)
А, по моему скромному мнению, кто-то где-то услышал модные слова, а как их применить и причем тут управление персоналом - никто так до конца и не понял...:dont know::lol::reverie::?
И я не имею ввиду ТС, в данном случае..:dont know:
Может это ее(его) руководитель захотел креатива...Почитал журналы, сплошь испещренные статьями от психологов, а также - кучей тестов от них же....:dont know::reverie: - так и не понял, куда это все применить...;)
Вот и решил: управлять, так управлять....И неважно - на какой основе и как это....:?

Еще раз убедилась - на форуме задаешь конкретный вопрос, и вместо того, чтобы получить ответ, начинают придираться к формату написанного ))))) Если не понятна суть вопроса - задайте уточняющие вопросы,если все-таки хотите помочь, а не критикуйте безпочвенно. Вот они - професссионалы )))))

Мотя 19.04.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139639)
Вопрос в другом - какие есть альтернативы этой системы?

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139639)
Я не прошу объяснить суть всех вопросов, связанных с понятием компетенции или управление на основе компетенций.

Ниччо себе...:dont know::?
А Вы ничего странного не находите?
Чтобы объяснить - какие альтернативы - надо объяснить СУТЬ именно данных вопросов, в которых, как я понимаю, Вы нуждаетесь....:dont know::reverie::?

Если не нуждаетесь, зачем заводить тему и ждать откликов??????:dont know::reverie::?

Я уже это где-то видела недавно, когда делили на НЕважные вопросы и ВАЖНЫЕ.....:reverie:

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139642)
Еще раз убедилась - на форуме задаешь конкретный вопрос, и вместо того, чтобы получить ответ, начинают придираться к формату написанного ))))) Если не понятна суть вопроса - задайте уточняющие вопросы,если все-таки хотите помочь, а не критикуйте безпочвенно. Вот они - професссионалы )))))


:smml2::smml2::hang3::hang3:

А в чем критика-то?

В том, что Ваш вопрос непонятен?

Так, будьте любезны, задавайте его так, чтобы люди поняли!

Извините, что помешали Вам деньги прятать!:hi::eek::cool::new_russian:

В таком случае - Поиск - в руки - и....гулять по форуму: массу найдете и о компетенциях, и обо всем остальном...
Даже ссылки давать расхотелось... :( а ведь их - вагон и маленькая тележка здесь, на портале...и на форуме....

danochka_83@mail.ru 19.04.2011 14:23

Извините, что помешали в очередной раз самоутвердится ))))

Мотя 19.04.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139641)
Вот они - професссионалы

Простите, извините, была неправа, вспылила, давайте я постираю, помою,.....что еще сделать, чтобы Вы меня простили?:dont know::reverie::cry::cry::cry:

Befis 19.04.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139618)
начат проект по разработке компетенций и внедрению системы управления персоналом на основе компетенций. Прежде, чем преступить непосредственно к проекту, стоит задача провести семинар для топ-менеджеров компании о компетенциях.

вот именно, прежде чем преступить к внедрению предложенного Вами проекта, должны были рассмотреть все другие варианты, исходя из потребностей руководства компании. А ТОПам подать уже с учетом +/- всего изложенного и вывод, почему для реализации их планов Вами был выбран именно этот.
Я задала вопросы, ответы из разряда бла-бла...
Это не курсовая работа на факультете управления персоналом?:reverie::?или психологии?
Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139639)
Вопрос в другом - какие есть альтернативы этой системы?

Зная такую непростую систему, как не знать другие:dont know:
Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139641)
Если не понятна суть вопроса - задайте уточняющие вопросы,если все-таки хотите помочь, а не критикуйте безпочвенно. Вот они - професссионалы )))))

А Вы какие вопросы хотели бы увидеть?
Внедряя такую систему Вы себя к профессионалам не относите?:D;)

ЗЫ. :redface:Прочитала все темы созданные Вами на форуме..
Теперь все понятно:D
ЗЗЫ. Буду признательна, если предоставите на нашем уважаемом форуме Ваши материалы или их часть по "Управлению персоналом по компетенциям". :) или какими источниками пользуетесь? Гугл не предлагать ;)

Мотя 19.04.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 139649)
ЗЫ. :redface:Прочитала все темы созданные Вами на форуме..
Теперь все понятно:D

Цитата:

Сообщение от danochka_83@mail.ru (Сообщение 139641)
Вот они - професссионалы )))))

А-а-а..так это danochka_83@mail.ru;139641 имела себя ввиду?
Понятно....

Да, за такими профессионалами я даже и не буду пытаться бежать - не догоню!:lol::cry::D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA