Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   График отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=547)

DANA13 12.11.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 220211)
Простите, что они продлевают? Отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

не слышала пока о продлении отпуска до 3-х лет:dont know:

Дописываю, чтоб не было вопросов: продление до 6-ти, если знаете про другие продления, поделитесь:yes:

Мотя 12.11.2015 09:43

И я не слышала.:dont know:
Т.е. Вы имеете ввиду продление отпуска того, что до трех лет?
Цитата:

Сообщение от DANA13 (Сообщение 220226)
Дописываю, чтоб не было вопросов: продление до 6-ти

Т.е. закончился отпуск до трех лет - продлевают его до 6? Так?
Я правильно поняла?

DANA13 12.11.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 220227)
И я не слышала.:dont know:
Т.е. закончился отпуск до трех лет - продлевают его до 6? Так?
Я правильно поняла?

Да, правильно.
Не хотят выходть в 3 года, оформляют справки и продолжают сидеть с ребенком. Это для - кадровика произошли изменеия (название отпуска, ст. КЗПпУ,новый приказ), а для всех, включая директора "они еще не вышли на работу"

DANA13 12.11.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 220211)
Нужно! Они, ведь, такие же работники, как и мы с вами.

Не оспариваю совет Моти но поделюсь своим опытом:

У меня в декабре в момент составления графика на след. год отсутствовал один работник (поменялось руководство, у работника с директором - конфликт, вобщем он изчез, не отвечал, мы знали, что он на больничном, что потом подтвердилось), причем отсутствовал более месяца и я понимала, что не скоро его увижу. Думаю, понятно, что товарищ скандальный, и поэтому я решила не УМНИЧАТЬ САМА, а спросила совета у Инспекции по охране труда, они предложили вариант, который мы применили, т.к. узнать его пожелания и получить его подпись не было возможно:
утвердили график без него, приложили мою служебку на директора (с резолюцией - согласовано) с предложением - по выходу на работу работника - внести дополнения до графика фактической датой.

Мотя 12.11.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от DANA13 (Сообщение 220231)
Да, правильно.

Ага, значит, Вы говорите:
Цитата:

Сообщение от DANA13 (Сообщение 220226)
если знаете про другие продления, поделитесь:yes:

Поделитесь, пожалуйста: как можно продлить один вид отпуска - другим видом? Вы знаете? ПодЕлитесь?
разные виды отпусков, разные статьи, и тем не менее - Вы утверждаете, что можно продлевать отпуск тот, который продлевать нельзя! Он ограничивается сроком: до исполнения трех лет ребенку! Знаете - как можно продлить три года до шести лет?
Я же не зря задавала Вам кучу наводящих вопросов. Думала - Вы задумаетесь о таком продлении того, чего нельзя продлить. Априори!
У нас даже тема есть такая..зря не читали...

DANA13 12.11.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 220257)
Знаете - как можно продлить три года до шести лет?

если бы я предложила в приказе написать "продлить" то мне было бы понятно обсуждение о невозможности ТАК писать

Видимо мы просто не поняли друг-друга, когда сказала о продлении, я полагала что и так понятно, что речь идет про: "Про надання відпустки без збереження заробітної плати для догляду за дитиною відповідно до ст. ст. 179, 181 Кодексу законів про працю України, п. 3 ч. 1 ст. 25 Закону України «Про відпустки».
Надеюсь, теперь я расшифровала

Мотя 12.11.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от DANA13 (Сообщение 220264)
Видимо мы просто не поняли друг-друга, когда сказала о продлении, я полагала что и так понятно,

Дорогая DANA13!
Я-то поняла, а вот другие - не поймут.
Так надо так и говорить! Вы же кадровик! Надо выражать именно то, что имели ввиду! Без всякого продления!
А то побегут продлевать то, что невозможно продлить!
Нельзя консультантам говорить "декретный отпуск", в "декрете", продлевать то, что нельзя продлить...и иже с ними...понимаете? Нельзя!
На то мы тут и находимся!;)

DANA13 12.11.2015 13:50

ОК

Мотя 12.11.2015 13:56

:handshake::friends:

Каренина 27.11.2015 12:08

якщо працівник не хоче розписуватися у графіку відпусток?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA