Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проведение кадровых дней на предприятии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9950)

liamzin 13.03.2010 22:24

Проведение кадровых дней на предприятии
 
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом проведения "кадровых дней" на предприятии, т.е. собраний по обсуждению кадровых вопросов с ТОП-менеджментом.

Огромное спасибо за помощь.
С уважением, Александр.

EllE HRD 14.03.2010 12:11

хм.. "кадровые дни".
для меня это понятие ново. мы обсуждаем проблемы по мере их возникновения, не устраивая или ожидая каких-то особых дней.
с удовольствием почитаю об опыте коллег.

anatol_ua 15.03.2010 09:53

Это ж какая стабильность компании должна быть, чтобы ТОПы пригласили кадровика поучить их жизни ?..:reverie:

Возник кадровый вопрос - ТОПы знают, кому его адресовать !
Моя задача - строго и аргументированно ответить.
ВСЁ .(жирная точка)
Несколько раз порывался встрясть в собрания менеджеров среднего звена (чтобы объяснить хотя бы некоторые азы !) - нет времени.
Теперь не суюсь - понимаю, что их работа для них важнее,
а моя задача - отвечать на вопросы.

Примерно вот так
(извините:bow:, что так примитивно всё описал - постарался упростить... для наглядности)

al4enok 15.03.2010 14:12

У нас такие встречи были возможны на этапе формирования кадровой политики и отдела персонала как такового, далее собирались непосредственно с топами по направлениям (например розница с введением страндартов, тайного покупателя и тд., для оптовиков свои вопросы обсуждались). Когда работа с пероналом вошла в "режим", представителей отдела персонала приглашают на общее собрание.

JULIA26 16.03.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от liamzin (Сообщение 92654)
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом проведения "кадровых дней" на предприятии, т.е. собраний по обсуждению кадровых вопросов с ТОП-менеджментом.

Честно не поняла вопрос:dont know:
Чего Вы боитесь?
Или Вы просто не знаете с чего начать собрание?

annna 16.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от liamzin (Сообщение 92654)
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом проведения "кадровых дней" на предприятии, т.е. собраний по обсуждению кадровых вопросов с ТОП-менеджментом.

Огромное спасибо за помощь.
С уважением, Александр.

Если у Вас налажена система планирования времени топов, то Вам повезло.
Система может быть легко (с технической точки зрения) запущена на базе... на базе... ...ммм... пригласите меня за ЕБРРовский грант 10000 евро из соседней темы, - и я (для-Вас-за-бесплатно!!!) налажу систему планирования времени топов с последующим их обучением (приучением)

Далее заходите в эту систему, ищете у кого когда свободные часы, выбираете момент, когда запланированных дел нет ни у кого и назначаете встречу. При назначении встречи описываете кратко повестку с Вашей точки зрения и приглашаете внести свои дополнения и изменения. Скучную аналитическую часть с цифрами и графиками размещаете там же.

Отслеживаете, чтобы все подтвердили присутствие! Отзваниваете каждого запоздавшего.

В первые собрания перезваниваете всех участников, даже подтвердившихся. Потом появится условный рефлекс, но лучше и потом перезванивать.

Рекомендую назначать встречи в четверг в 17.45. Обычно такие совещания не затягиваются, бо домой бежать надо, но и не игнорируются из-за традиционных пятничных возлияний (чайных).

ili 16.03.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от annna (Сообщение 92905)
Далее заходите в эту систему, ищете у кого когда свободные часы, выбираете момент, когда запланированных дел нет ни у кого и назначаете встречу. При назначении встречи описываете кратко повестку с Вашей точки зрения и приглашаете внести свои дополнения и изменения. Скучную аналитическую часть с цифрами и графиками размещаете там же.

MS Outlook + MS Exchange + здравый смысл. И не надо никаких тренингов )

EllE HRD 16.03.2010 16:45

а мне вообще кажется, что мы тут зря стараемся))) ТС что-то как в воду.....

ili 16.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 92958)
а мне вообще кажется, что мы тут зря стараемся))) ТС что-то как в воду.....

Еще и потому, что запрос уж очень неопределенный ...

annna 16.03.2010 18:22

AAAAAA... ili, разве так можно? Вы выдали тайну золотого ключика (в смысле - планировщика Аутлука) и сорвали мой заказ на 10000 евро. Ухожу вслед за топикстартером - рвать на себе волосы


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA