Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   ДИ контролера-кассира и старшего кассира (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15333)

natanata 31.03.2012 22:41

ДИ контролера-кассира и старшего кассира
 
Уважаемые специалисты помогите,плз:дело вот в чем ,человека приняли на должность контролера-кассира ,а договор о полной инд.мат.ответственности заключили как старший контролер-кассир-это две разных профессии т.е.нужно менять запись в трудовой или можно оставить как есть ? если это две разных професии как я понимаю ,то и должностные инструкции должны быть разными-так,если да дайте ссылку где найти ДИ на эти профессии

Мотя 31.03.2012 23:05

Вложений: 2
Добро пожаловать на наш форум, ув. natanata!
:welcome:

Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169539)
приняли на должность контролера-кассира ,а договор о полной инд.мат.ответственности заключили как старший контролер-кассир-это две разных профессии
дайте ссылку где найти ДИ на эти профессии

См.вложение.

natanata 31.03.2012 23:28

А как насчет менять записи в трудовой или нет,разные это профессии или нет-господи запуталась-помогите:?:?:? ДИ нужны для сотрудников банка!?

Мотя 01.04.2012 00:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169541)
А как насчет менять записи в трудовой....запуталась-помогите ДИ нужны для сотрудников банка!?

Запутались - распутаем...:lol:;)
Надо ж было так и писать..я же не могу знать - где Вы работаете....:dont know::cry:
Ну, менять, видимо, все равно придется..т.к. для банка я не нашла в КП контролер-кассир, есть только
4212
22921
-

Касир (в банку)

Что касается старшего кассира, то:
Цитата:

Примітка 1.
Похідні слова до професій (професійних назв робіт) можуть застосовуватися за умови збереження галузевої та функціональної належності, кваліфікаційних вимог, виключення дублювання, збереження коду новоутвореної професії.
Наприклад, від назви професії "Соціолог" код КП 2442.2 можна утворювати похідну назву професії "Провідний соціолог" з кодом КП 2442.2, тоді як похідне слово "Головний" не може застосовуватися, враховуючи те, що в КП є чинна професійна назва роботи "Головний соціолог" з кодом КП 1221.1.

natanata 01.04.2012 19:38

Спасибо большое,честно туплю! Я должна сделать ,что поменять со старшего на просто кассир так как профессии контролер-кассир нет? или же что? можно по пунктам...:cry:кого на что поменять

Мотя 01.04.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169548)
кого на что поменять

Ві его по какой должности приняли? В приказе о приеме на работу что написано?
Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169539)
человека приняли на должность контролера-кассира

Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169548)
,а договор о полной инд.мат.ответственности заключили как старший контролер-кассир

Я не пойму - причем здесь договор о полной МО? Разве договор нельзя переписать? Єто так критично?
(простите - что-то глючит - не могу перейти на русскую клавиатуру)

natanata 01.04.2012 20:26

Да поменялось руководство и теперь нужно привести в порядок записи в трудовой с ДИ и договорами о полной МО.в приказе написано старший контролер-кассир в трудовой просто контролер-кассир и договор о полной МО старший контролер-кассир.И честно уже во всем запуталась -если в КП нет профессии контролер-кассир для банка как сделать запись,мне нужно принять как старший контролер-кассир.и как принять контролером -кассиром?

Мотя 01.04.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от natanata (Сообщение 169552)
Да поменялось руководство и теперь нужно привести в порядок записи в трудовой с ДИ и договорами о полной МО.

Вам надо приводить в соответствие не с ДИ и договорами о полной МО, а в соответствие с КП.

Откройте эту ссылку и ...приводите в соответствие...

natanata 27.09.2012 09:17

Работник обратился в гоинспекцию труда \это в Симферополе и вот ответ -для банковской сферы деятельности есть должность в КП контролер-кассир.Правда код не указывают.:reverie:

natanata 12.04.2013 17:48

Наконец из инспекции по труду пришел ответ и что бы Вы думали код для контролера-кассира 4211 и справочник 71.:redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA