Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Предъявление трудовой в Пенсионный фонд (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12631)

Мотя 19.02.2011 14:22

Ирина...После того, как я посоветовала:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133267)
А рядовым и не рядовым - тож я посоветую вместе с профессором Преображенским: не читайте советских газет ни перед обедом, ни на ночь...

..Вы тут же ринулись выполнять с точностью до наоборот: опять начитались советских газет и журналов...:lol::D

А Вы лично вот так и оформляете пенсию: ждете вот такой документ?:
1) від органу Пенсійного фонду чи від посольства, яким надаватиметься трудова книжка працівника, вимагається офіційне письмове підтвердження такої необхідності. Отримане підтвердження – лист з відповідною інформацією – зберігається до моменту повернення трудової книжки;

А можете выложить здесь хоть один такой документ, который у Вас хранится на предприятии? А заодно и письмо от Вашего предприятия о том, что Вы просите вот такое официальное письменное подтверждение....

Irina K 19.02.2011 14:27

Это была ссылка на статью, в которой изложен возможный вариант "перестраховки".
Мы на предприятии такого не практикуем. Ограничиваемся только распиской.
Цитата:

На невеликих підприємствах іноді практикують витребування від працівника розписки із зазначенням дати, мети видачі трудової книжки, органу, якому вона надається, та застереженням про обов'язкове повернення її до певного числа (оптимальним строком вважається строк, який не перевищує 5 календарних днів). Це дисциплінує працівника і не дає йому забути про повернення документа.
Хотя о Журнале учета временно выданных тружовых книжек задумываюсь. Но пока руки не доходят, да и объемы не те.

Мотя 19.02.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 133271)
Ограничиваемся только распиской...

..о чем и повествуют коллеги, которые этим и занимаются......

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 133271)
Хотя о Журнале учета временно выданных трудовых книжек задумываюсь.

Очень рекомендую..:good:
Знаете ли, очень удобно...И именно в том формате, в котором приведен пример!
У нас - точно такие же графы...:innocent:

chsm07@mail.ru 23.02.2011 13:51

Я еще практиковал заявление на имя директора " прошу выдать трудовую книжку и т.д." есть виза директора "ОК выдать". Выдаю. С себя ответственность снял.

anatol_ua 23.02.2011 14:28

Мне тоже больше нравится второй вариант !
(тем более, что админштраф в случае чего... выпишут не на меня, а на руководителя... :redface::D)

Мотя 23.02.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133772)
Мне тоже больше нравится второй вариант !

Анатоль, первый, третий или тридцать пятый - какая разница?
Разве суть в этом заключалась, как оформить выдачу ТК?:dont know:

Я спросила, а мне не ответили...
Одна Трин и Наташа нашли в себе смелость и ответили правду, как они оформляют пенсии...
Из чего я сделала вывод, что все остальные точно так же, путем выдачи ТК на руки работнику, если он оформляет сам, или выноса ТК сам с собой, если сам работнику оформляешь, но не путем предоставления копии ТК без оригинала........

Просто, боятся здесь признаться, чтобы остаться непогрешимыми, законопослушными....

anatol_ua 23.02.2011 15:34

Ну я-то рассказал об этом ещё полтора года назад...
(даже подробности о своём радикулите привёл... :redface:)

Не надо меня в мужской праздник обвинять в трусости... :D

"- Да, я ел !"
(Е. М. Лукашин, "Ирония судьбы...")

ДА, я выносил ТК из офиса и передавал её работнику ПФУ за углом :smml2:
(в прямом смысле этого слова - отделение ПФУ находится за углом...)

Мотя 23.02.2011 15:36

:redface::D:handshake:

Наталья Р 23.02.2011 16:13

Анатолий, :res:
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133797)
ДА, я выносил ТК из офиса и передавал её работнику ПФУ за углом :smml2:
(в прямом смысле этого слова - отделение ПФУ находится за углом...)

В нашем полку выносящих прибыло!
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133776)
Одна Трин и Наташа нашли в себе смелость и ответили правду, как они оформляют пенсии...

:handshake:

Наталья2 10.03.2011 17:55

Необхідно діяти згідно чинного законодавства:
Постанова КМ, КМ України, від 27.04.1993, № 301 "Про трудові книжки працівників":
п3. Трудові книжки зберігаються на підприємствах, в установах і організаціях як документи суворої звітності, а при звільненні працівника трудова книжка видається йому під розписку в журналі обліку.
п 4. Відповідальність за організацію ведення обліку, зберігання і видачу трудових книжок покладається на керівника підприємства, установи, організації.
За порушення встановленого порядку ведення, обліку, зберігання і видачі трудових книжок посадові особи несуть дисциплінарну, а в передбачених законом випадках іншу відповідальність.

Я теж пішла назустріч людині, яка написала заяву з проханням видати трудову книжку для ПФ. В цей час з управління праці прийшли перевіряти кадрову дисципліну на підприємстві. На відсутність трудової книжки склали акт, а потім справу передали в суд для стягнення штрафу за порушення чинного законодавства. Таким чином моя діяльність "назустріч людям" закінчилася особистим штрафом у сумі 255грн


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA