Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

Ulia 29.11.2011 15:46

Т.е. если я Вас правильно поняла: то отпуск оформляю по перечьню документов которые я указала выше?

ОК.Ник 29.11.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 157954)
3) Приказ об уходе в отпуск Директрора

У вас Директор сам себя отправляет в отпуск? Т.е. над ним никого нет и он никому заявление не пишет? Тогда, конечно, таким образом :)
В остальном - вы совершенно правильно указали документы.

Ulia 29.11.2011 15:57

Получается что ДА!
Он один из двух учередителей.
Или же я ошиблась коль он не один учредитель а есть и другой то он должен на имя втрого писать заяву или это глупо?

ОК.Ник 29.11.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 157978)
Или же я ошиблась коль он не один учредитель а есть и другой то он должен на имя втрого писать заяву или это глупо?

Урегулирование вопроса между двумя соучредителями должно быть прописано документально :) Так что поднимайте учредительные документы и действуйте, согласно написаному

Мотя 29.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 157954)
4) Приказ о назначении ответственного (т.е. права подписи) Директора по развитию на время отсутствия Дир. и его Зама
:?

:reverie::?:?
Что-то вот...чем больше читаю - тем больше непонятно....
Я так понимаю, есть:
1. Директор
2. Зам.директора.
3. Директор по развитию....чего? Ну, положим, вокальных данных у персонала...
Непонятно вот что:
1. Имеет ли право Директор по развитию вокала замещать Первого руководителя?
(У нас был зам директора по танцам, потом он стал директором по танцам...я сомневаюсь, что он мог бы замещать Директора строительного управления...)
2. Кто будет замещать Зама?
Все тот же вокальный директор?
:?:?:?
И причем тут - ответственный? А что? есть еще и безответственный?:reverie::dont know::reverie:
Или ответственный ....за что?

И про передачу ОТДЕЛЬНО от обязанностей права подписи мы уже обсуждали...одной страницей назад....

achub 27.02.2012 11:11

Дикретный отпуск Директора
 
Прошу совета в следующем вопросе. Директор предприятия уходит на больничный по беременности и родам. После рождения ребенка она собирается, по - возможности, выйти на работу как можно раньше? Но каким образом действовать в данной ситуации? назначать и.о.? а как быть с подачей отчетности, электронной подписью и т.д.? достаточно ли приказа? либо протокол совета учредителей? не возникнет ли в таком случае необходимость перерегистрации руководителя предприятия? на каких условиях будет работать и.о., если он является на данный момент сотрудником этого предприятия? Заранее большое спасибо!

Мотя 27.02.2012 12:13

Привествуем Вас на нашем форуме, ув.achub!
:dc:
Цитата:

Сообщение от achub (Сообщение 166453)
Директор предприятия уходит на больничный по беременности и родам. Но каким образом действовать в данной ситуации? назначать и.о.?

Что у вас в Уставе предприятия говорится по поводу замещения директора на время его отсутствия?

achub 27.02.2012 13:16

Спасибо)
В Уставе предусмотрен пункт, по которому лица, замещающие директора во время его больничного могут действовать по доверенности, выданной директором. С Договорами все понятно, можно подписать представителем по доверенности. Но как быть например с подачей отчетности а также в дальнейшем? когда директор будет не просто на больничном, а в отпуске по уходу за ребенком?

anna_m 27.02.2012 15:54

Документ, устанавливающий право подписи
 
Здравствуйте!
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно уполномочить коммерческого директора подписывать договора?

Спасибо.

crimea14 28.02.2012 17:54

Директор уходит в отпуск, что лучше доверенность или приказ!?
 
Здравствуйте
Наш директор уходит в отпуск, глянул наш устав, там ничего не сказано, что делать если директор временно отсутствует. За то сказано в уставе, что можно давать доверенность

Что лучше сделать доверенность на гл. бухгалтера где прописать его права и обязанности, но дело в том что когда не будет директора, надо будет писать скаргу в налоговую, так какую должность ставить в скарге? да и вообще в других документах?

Или все же приказ где говорится "... возложить обязанности на гл. бухгалтера с правом подписи"

Тогда получается должность на всех документах и.о. директора ? да

Что лучше и как правильнее и проще
Очень волнует вопрос с должностью, если выдана доверенность, я как понимаю должность ставится гл. бухгалтер и копия доверенности


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA