Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Як правильно зробити запис у трудову книжку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5793)

Мотя 01.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от _Алла_ (Сообщение 163469)
После записи о начале выплат сразу идет запись о приеме на работу, сделанная предыдущим кадровиком. И вот я растерялась, поскольку такая ситуация впервые со мной случилась... :cry:

Я вижу эту ситуацию так: предыдущий кадровик не посмотрел, что человеку не внесли запись о прекращении выплат, о чем должна говорить его запись в ТК:
Цитата:

е) безробітним особам про період одержання допомоги по безробіттю заноситься у трудову книжку органом державної служби зайнятості населення.
и не отправил такого кандидата в ЦЗ поставить полагающуюся запись...
Ну, получилось так, как получилось...
Я не вижу - на каком основании считать запись о приеме недействительной...:dont know:ведь она полностью соответствует приказу о приеме на работу...:reverie:Нарушается хронология? да, нарушается..ничего не поделаешь...пусть ЦЗ теперь внесет запись о прекращении выплат, как того требует Инструкция № 58....работники ЦЗ обязаны были внести такую запись на последнем посещении безработного, когда прекращается запись...Они так и говорят (если не совпадает график посещения с датой прекращения выплат): придите к нам ____числа, мы Вам внесем запись о прекращении, и Вы распишетесь в приказе о прекращении выплат...

windfall 08.02.2012 15:43

Запись университета и работодателя в трудовой пересекаются по датам
 
НА работу принята студентка, она параллельно учится в университете и работает в компании, в трудовой есть запись с места работы о приеме и о переводе на другую должность(первое и пока единственное место работы), но с места учебы пока нет записи,но университет требует принести трудовую книжку для внесение в нее годов обучения, получается что даты будут пересекаться, как должен вносить запись в трудовую кадровик и как университет.:dont know:

Мотя 08.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 164171)
но университет требует принести трудовую книжку для внесение в нее годов обучения,

Простите, а что значит - требует?
А это ничего, что она еще учится?:
Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 164171)
НА работу принята студентка, она параллельно учится в университете

О чем будем вносить?:dont know::reverie:

Светловочка 12.04.2012 14:01

После окончания СТД продолжает работать
 
Подскажите, дорогие коллеги, делается ли какая либо запись в трудовой о том, что после окончания срочного трудового договора сотрудник продолжает успешно работать и администрация не против:D. Что-то вроде "Продолжает работать после окончания СТД".
Объясню к чему вопрос...
Моя предшественница сделала запись в трудовой: "Принят электриком по срочному трудовому договору по 31.03.2012 г." Не запиши она СТД и срок - вопросов не было бы, а так...терзают меня смутные сомнения...
Если кто точно знает, что делать, пожалуйста, пропишите действия.
Заранее благодарна всем!

Mardge 12.04.2012 14:10

Единственное, что нужно сделать - это исправить запись о приеме на работу.
Запись о продолжении работы и "превращении" срочного ТД в бессрочный не вносится в трудовую книжку.

Andry 13.04.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 170480)
Единственное, что нужно сделать - это исправить запись о приеме на работу.
Запись о продолжении работы и "превращении" срочного ТД в бессрочный не вносится в трудовую книжку.

Позволю себе небольшое дополнение: запись о том, что работник принят по срочному трудовому договору, вообще при приеме не делается.

И если работник не уволен по какой-то причине в день окончания срока договора, то договор автоматически превращается в бессрочный и никаких записей при этом в трудовую не вносится

natashka 10.05.2012 20:19

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно внести запись в трудовую книжку работнику после аттестации рабочего места на льготную пенсию? Так будет правильно или нет? " На основании аттестации рабочего места по специальности маляр имеет право на льготную пенсию по списку ..." Основание-приказ о проведении аттестации.Впервые с этим сталкиваюсь!!

Befis 10.05.2012 21:17

Почитайте статью на портале. :)
http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1322

natashka 10.05.2012 21:30

ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ!!!!:kiss:

Befis 10.05.2012 22:16

Всегда пожалуйстки! ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA