Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сколько прямых собеседований в день может провести HR? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1506)

Мата Хари 11.10.2007 14:26

Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Существуют ли в Украинском законодательстве нормы, определяющие количество часов в день непосредственного общения с персоналом.

Gefest 11.10.2007 14:44

Ага, кажется 8 часовой рабочий день :D Нормативы по времени давно уже известны, а Вам разве нет? :wink:

экс-Редактор 11.10.2007 17:12

Цитата:

непосредственного общения с персоналом
А что Вы подразумеваете? Моя фантазия рисует просто таки сногсшибательные картины - народ отрывают от производства, и величественный эйчар устраивает всем аудиенцию часа на три. Принимает челобитные, казнить нельзя помиловать :roll: :cool: :wink:

Мата Хари 11.10.2007 21:38

Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Собеседования, тестирования эмоционально истощают. После 5-6 часов общения "один на один" перестаёшь адекватно воспринимать информацию, становишься невнимательным. Я подумала, может быть где-то умные люди уже придумали эти нормы, например как для психологов, преподавателей, переводчиков. :)

Мата Хари 11.10.2007 21:48

Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Если ещё никто не определил этих норм прямого контакта, может быть самое время этим заняться? Начнём с соцопроса и полевых исследований :D Мой предел 5 качественных контактов, протяжённостью около 5 часов. (минус перерывы 5-10 минут для подготовки). Кто больше :wink:

Gefest 12.10.2007 09:08

Re: Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Цитата:

Сообщение от Мата Хари
Собеседования, тестирования эмоционально истощают. После 5-6 часов общения "один на один" перестаёшь адекватно воспринимать информацию, становишься невнимательным. Я подумала, может быть где-то умные люди уже придумали эти нормы, например как для психологов, преподавателей, переводчиков. :)

Может Вам на тренинг по тайм менеджменту сходить?
Учитесь гармонтно планировать свое время - это главный залог баланса в распределении своих физических,эмоциональных и ментальных сил. :thumbs up:

12.10.2007 11:04

Re: Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Цитата:

Сообщение от Gefest
Может Вам на тренинг по тайм менеджменту сходить?
Учитесь гармонтно планировать свое время - это главный залог баланса в распределении своих физических,эмоциональных и ментальных сил. :thumbs up:

Управление временем это частный случай управления собой.

А предлагаемые коллегой нормы считаю близкими как адекватным. Безусловно многое зависит от того на какии позици проходят собеседования и какие цели стоят.
В крупных компаниях, на этапе первичного заполнения резюме и отсева должны работать отдельные сотрудники. Их задача принимать, регистрировать, отсеивать и направлять дальше первычные потоки. Такой сотрудник должен суметь принять 30-40 и сколько еще зайдет людей. На такой позиции относительно быстро выгорают.

А если говорить о качественных собеседоаниях второго этапа, то на мой взгляд 4-5 бесед в день это оптимум.

Мата Хари 13.10.2007 00:15

Сколько прямых собеседований в день может провести HR менедж
 
Спасибо EvgeNTA :)
Я думаю Gefest неправильно мення понял (два раза). Проблема не в правильном структурировании времени, а в соотношении качества и количества финальных собеседований. Действительно, как вы заметили, не на стадии ресёчинга. Я считаю, что должны быть нормы, не для того чтобы слепо им следовать, а для того, чтобы у специалистов была возможность на них ориентироваться. :)

Eugene 14.10.2007 16:44

Re: Сколько прямых собеседований в день может провести HR?
 
Цитата:

Сообщение от Мата Хари
Существуют ли в Украинском законодательстве нормы, определяющие количество часов в день непосредственного общения с персоналом.

в законодательстве даже не определено понятие "непосредственное общение с пресоналом" :)
А каждый человек имеет СВОЮ норму (хотя и та ситуативно может изменяться). Некоторым людям вообще противопоказано иметь контакты с окружающими представителями хомо сапиенс...

Gefest 15.10.2007 10:33

Re: Сколько прямых собеседований в день может провести HR ме
 
Цитата:

Сообщение от Мата Хари
Спасибо EvgeNTA :)
Я думаю Gefest неправильно мення понял (два раза). Проблема не в правильном структурировании времени, а в соотношении качества и количества финальных собеседований. Действительно, как вы заметили, не на стадии ресёчинга. Я считаю, что должны быть нормы, не для того чтобы слепо им следовать, а для того, чтобы у специалистов была возможность на них ориентироваться. :)

Я как раз правильно понял Вас.
Или мне нужно было предложить Вам изменить законодательство? :wink:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA