Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Отмена командировки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5496)

Katayu 24.01.2009 16:15

Отмена командировки
 
Уважаемые, здравствуйте! Занимаюсь кадрами последние 3-4 месяца, до этого кадрами не занималась никогда.

Назрел вопрос, на который не могу найти ответ(или не там ищу).
Сотрудник собрался в командировку, были оформлены все документы, все хорошо. НО. в самый последний момент командировка отменяется, сотрудник, естественно, никуда не едет. Как, с помощью каких документов аннулировать или признать не состоявшейся? В реестре командировок еже зарегистрированы более поздние командировки.

Спасибо,
Katayu

dvs57 24.01.2009 17:46

Re: Командировка: ОТМЕНА
 
Цитата:

Сообщение от Katayu
В реестре командировок еже зарегистрированы более поздние командировки.

То ви мабуть маєте на увазі Журнал реєстрації посвідчень про відрядження. Не головне. Там просто слід зробити запис „Відрядження скасовано”. А підставою для відрядження має бути наказ.
Так само і у випадку, коли відрядження скасовано, слід видати наказ „Про скасування наказу про відрядження від___ №___” – цей наказ і буде підставою для бухгалтерії, щоб провести необхідні в такому разі операції...

Katayu 26.01.2009 09:06

Спасибо!

kristie 30.11.2009 18:29

отмена приказов
 
Коллеги, всем доброго вечера!

извините, что поднимаю старую тему, но очень интересует вопрос по отмене приказов:
если я приказом отменяю другой приказ (по командировке, увольнению) - то к какому типу приказов у меня будет принадлежать приказ об отмене? Умом понимаю, что к кадровым (в случае о приказе об отмене приказа об увольнении или командировки), но нигде не могу найти подтверждения - облазила уже форму вдоль и поперек:(

Заранее всем спасибо за ответ!!

dvs57 30.11.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от kristie (Сообщение 82023)
если я приказом отменяю другой приказ - то к какому типу приказов будет принадлежать приказ об отмене?

Накази щодо внесення змін, доповнень чи скасування інших наказів мають відноситися до того ж типу наказів, до якого відноситься основний наказ.

kristie 30.11.2009 22:49

dvs57, спасибо большое!!

приятного вечера!

NaRo 27.01.2020 11:07

Отмена командировки
 
Добрый день.Подскажите решение такого вопроса. Работнику отменили командировку по вине предприятия, аванс на командировку был выплачен ранее отмены и работник уже успел приобрести ж/д билеты и забронировать отель. Ж/д билеты он вернул и мы ему возмещаем комиссию за возврат. А вот отель удержал штраф за отмену бронирования в размере проживания за 1 сутки.Работник требует полностью возместить ему данный штраф, хотя во внутреннем положении о командировках возможно возмещение только лишь 50% стоимости бронирования, но это сотрудника не устраивает. Или он предлагает другой вариант, перенести данное бронирование на следующие командировки, что тоже невозможно,т.к. получается, что он не отчитался за текущую командировку с соответствующими доначислениями. У кого были подобные ситуации, как вы поступали, поделитесь пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA